Прочие взаимоотношения
Интересно... могут ли считаться бездомными люди, живущие только в.. . ВОЗДУШНЫХ ЗАМКАХ, как думаете? ) вопрос не праздный...)
хоть и звучит шутливо...)
Может потому, что они к реально существующим стенам так же мало привязаны.
если мы говорим о земном существовании, то, пожалуй, воздушные замки их сильно отвлекают от дел насущных, а, значит, перспектива остаться без крыши над головой очень даже велика.
Дело в том, что существенную роль играет само представление о доме.
У нас в Торонто (Канада) настоящие бездомные отказываются от него и спят прямо на улице на отопительном люке, хотя в двух кварталах шелтор, где: их примут, накормят, предоставят крышу над головой, постель и чистое болье, а затем с ними будет заниматься социальный работник.
А иной - всю жизнь снимает квартиру, работая на нее (я знаю таких, кто снимает по 15 лет) и тем не менее у него есть дом, в котором каждая вещь его собственная, имеется жена и даже дети. . Своей квартиры у такого нет, дома тоже, тем не менее бездомным его не назовешь.. . У него есть четкое понятие - "мой дом".
нет.. .
Будущее всегда принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты.. .
и пусть мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды!
могут) лет 10 назад самого обозвали бомжом в шутку, так как не имел постоянного фактического места жительства и каждый день недели ночевал в новой квартире ( все свои) . Что вызывало определенные сложности поскольку меня было очень сложно найти. 1/7, что буду именно в этой квартире, не беря в учет, что мог находиться и вообще в гостях)
Думаю, что не смотря от места положения возушного замка у него все же есть дом) значит домашний в любом случае) Даже есть замков много и они постоянно изменяют свое место положения
Михаил Хаяров
добрый вечер, Алекс!) очень приятно было прочитать Ваш ответ...)
если в России то да, могут считаться бездомными люди, живущие только в.. . ВОЗДУШНЫХ ЗАМКАХ