для меня самые близкие люди -родители, брат, муж и дети и др. родственники. друзья в этот список не входят, они для меня просто круг общения. есть - хорошо, не будет, переживать не буду. всегда помогали только родственники, не только близкие, но и дальние. а семья моя для меня это самое святое, что есть у меня. а друзья - так, для развлечения.
но каждому свое... тем, у кого нет семьи, приходится хоть наличию"друзей"радоваться. =(
Прочие взаимоотношения
согласны вы с фразой: "семья - это люди, которые всегда будут с тобой, а друзья - это чужие люди"?мне кажется, это так...
наеборот
В любом правиле, всегда есть исключения!
Ирена, порой бывает всё с точностью до наоборот и друзья становятся частью семьи, а семья чужими и причем довольно часто.
всяко бывает в жизни... бывают родные как чужие и чужие роднее родных, все так хитро придумано что не существует рамок определенных просто их не может быть)
Никому не верь ). Щас время такое ).
"возлюби ближнего. " конечно начинай с Господа.. . ибо он ближе всех.. . но, далее то идёт твоя супруга или супруг, а потом дети.. . и потом только друзья, сотрудники.. . а в самом конце.. . враги.
Все верно. Друг, каким бы он ни казался распрекрасным, рано или поздно предаст, а семья с тобой всегда. Повезло ли тебе с ней или нет, но ты должен ее ценить. А если повезло с семьей, так это вообще зашибись :)
семья - это люди, которые всегда будут с тобой
друзья - это чужие люди есть 30% народа из 100% что дружать до смерти и после будут приходить на могилу ..