Вот часы двенадцать бьют,
Есть теперь и повод, чтоб нажраться.
Праздник то, когда все пьют,
Чтоб с утра опять опохмеляться!
Прочие взаимоотношения
Что ВЫ ждете в Новом Году?! ) Вопрос риторический, но все же?!))
На снимке запечатлен кадр из версии "Сталкер" с крылатым выражением писателей Аркадия и Бориса Стругацких из их новеллы "Пикник на бочине"
Если кто-то не знает содержания нашумевшего произведения, то кратко: роман написан в 1971-м году и впервые издан в США. Сегодня перед версией о конце света, он приобретает новое значение. Предполагается, что Зоны созданы представителями внеземной цивилизации, и строится множество гипотез, по-разному объясняющих, что они из себя представляют и каким образом нужны инопланетянам для контакта с нами. Один из героев книги, доктор Валентин Пильман, образно предполагает, что все артефакты — «пустышки» , «этаки» , «браслеты» — это всего лишь космический мусор, оставленный инопланетянами на планете Земля во время случайного посещения, сродни пустым банкам и бутылкам, забытым после человеческого пикника на обочине дороги.
Тот, кто идет в Зону к атрефактам - сталкер, проводник в Зоне. В конце книги главный герой - сталкер Шухарт планирует и осуществляет свою заключительную миссию в Зоне: он решает найти «Золотой Шар» — артефакт, который согласно легенде может выполнить самое сокровенное желание того, кто его обнаружит. Шухарт идёт к Шару, будучи совершенно разочарованным в своей жизни и в людях, как к последней надежде.. .
Сложность миссии состоит не только в том, что дорога к Шару смертельно опасна, но и в том, что последняя ловушка на пути к нему требует жертвы — одной человеческой жизни. И Шухарт приносит эту жертву в виде своего спутника, юноши, который напросился к нему в ученики — Артура Барбриджа.
Финал книги остаётся открытым — Артур погибает в «мясорубке» , Рэдрик подползает к Шару, тщетно пытаясь сформулировать своё самое сокровенное желание. Он вспоминает всю свою искалеченную жизнь, пытается вспомнить что-то светлое, но не получается. В итоге он не может придумать ничего, кроме того, что воскликнул Артур за несколько секунд до своей смерти: «СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ! »
Вот так дже и в новом году, если мы переживем предсказанный Конец Света, то лучше встретить его цитатой из Стругацких.. .

если в этом году конец света не состоится, будем ждать в следующем
здоровья близким, умиротворения, меньше ссор, больше денег
Вискаса в новой упаковке
В новом году я выйду замуж и въеду в отдельную квартиру.
жду что НГ не будут отмечать многие в этом году из-за 21/12/2012)))