Слушая Моцарта 10 минут в день, ты повышаешь свой интеллектуальный потенциал! Таково заключение специалистов, исследовавших умственную деятельность двух групп студентов, одна из которых прослушивала фортепианные сочинения Моцарта, а другая - обычную легкую музыку. Результаты тестов первой группы оказались на 8-9 баллов выше.
Ученые утверждают, что композиционное совершенство музыки маэстро стимулирует работу познавательных центров головного мозга. Творческий импульс стимулирует "Марш" из к/ф "Цирк" Дунаевского, "Болеро" Равеля, "Танец с саблями" Хачатуряна.
Полное расслабление вы можете получить от романса из музыкальных иллюстраций к повести Пушкина "Метель" Свиридова, от "Вальса" Шостаковича из к/ф "Овод".
Снимает головную боль и невроз прослушивание знаменитого Полонеза Огинского, нормализует сон и работу мозга сюита "Пер Гюнт" Грига. Для профилактики утомляемости необходимо слушать романс "Вечерний звон", мотив песни "Русское поле", "Утро" Грига, "Рассвет над Москвой-рекой" (фрагмент из оперы "Хованщина") Мусоргского.
Так что, меломаны, слушайте классику на здоровье и не злоупотребляйте роком. По мнению многих врачей и ученых, это - гроб с музыкой.
Пора браться за ум
Сейчас в мире началась интеллектуальная акселерация.
Американцы подсчитали, что за 60 лет их интеллект возрос на 30 единиц! Но пока никто не может объяснить этот процесс. Школа тут ни при чем: наибольший рост IQ по сравнению с началом века показывают дети дошкольного возраста.
Телевизоры и компьютеры тоже не "тренажеры для ума": высокие способности демонстрируют те, кто телевизор не смотрит.
Зато Россия всего за несколько лет плюхнулась в лужу: средний показатель IQ наших учеников плавно спускается вниз. Сегодня, например, только один из 20 школьников обладает уровнем интеллекта больше 130 баллов, а уж набрать 150 удается только одному из 100
Вывод один: пора выбираться из кризиса и браться за ум.
Прочие взаимоотношения
Если вам зададут сочинение на свободную тему, о чём напишете? Всем СЛАДКИХ снов!!!
О своей жизни....
Как они мне надоели, если б ты только знала)))))))))))))))))))))))))) )
Настрочу на любую (настроение подскажет))))
Настрочу на любую (настроение подскажет))))
Сочиню правдоподобную сказку)))
О жизни.
как я провела кучу времени в ответах
о том, что нашёл я таки в одной потерянной стране легендарную высокую гору, мимо которой пролетает наибольшее количество стремительно падающих звёзд. .
и при падении каждой звезды желал бы каждому человеку на этой Земле счастья. .
после семимиллиардной звезды присел бы отдохнуть...
и при падении каждой звезды желал бы каждому человеку на этой Земле счастья. .
после семимиллиардной звезды присел бы отдохнуть...
Скорей всего.. . опишу в мельчайших деталях какую-нибудь из человеческих эмоций)
уже не зададут
В юности - о любви, в молодости - о детях и карьере, а сейчас исключительно о политике)))
что для меня счастье
малыш! я задам, как ты провела один день? этого достаточно?
Олесь, в первую очередь мне завидует Лариска и ревнует к Тебе... Значит заработала ...Я люблю Только Тебя!
Похожие вопросы
- А у Вас с мужчинами проблемы или без мужчин проблемы? :)) Всем, спокойной ночи:) ) Сладких снов! :)))
- А какие ОЩУЩЕНИЯ у ВАС от сегодняшней НОЧИ...?):):)... Всем красивых и сладких ...СНОВ...!:):):)...
- А вы пробовали считать на небе Звездочки???) ну и как???) сладких снов ЗЛОшники и гости)))
- Вы помните..как вы..любили..как он..любил..??Всем..споки..!!Сладких..снов..!!
- дайте определение любви что такое любовь ???это вам на последок, всем пиятных!! ! и сладких снов)))
- А ты умеешь сказки рассказывать???))))))))) Всем самых сладких снов))))))))))
- ....Как долго вы можете смотреть на ночное небо, любоваться звездами...или это не для вас??? :) всем Сладких снов!!!
- Быть женщиной сложно вообще? Сладких снов ЗЛО)))
- Мамы нет 7 лет.. а я все плАчу... неужели никогда не перестанет болеть? Сладких снов всем...
- Желать чё нить будете? я вам СЛАДКИХ СНОВ)))