Прочие взаимоотношения

...Почему сказать "Прощай! " легче, чем сказать "Вернись! " ???

Алексей Ишутин
Как то сказал"Прощай" и это слово несется за мной уже несколько лет
И это оказалось сложнее, чем "Вернись",потому что любил.. . и говоришь себе "так надо"

..возникают иногда ассоциации"Старик умирает… Девочка остается жить. Честный обмен" )) образно говоря

Здравствуй, Лена) Доброго утра)
Маргоша Скок-Поскок
Лучший ответ
Алексей Ишутин с наступающим!)
Распрощались? ну и ладно... а кто любит ..тому не нужно говорить *вернись*....сам придёт
Елена Гурина
.Перепутала поезда –
Вместо «завтра» вернулась в «прошлое».. .
Снова встретились.. . мне б сказать:
"Как ты жил без меня, хороший мой?

А во взгляде всё та же синь –
Я скучала по этой свежести.. .
И у глаз паутинка морщин.. .
Что ж ты смотришь с такою нежностью?

Не звонил.. . не искал.. . не ждал.. . –
Но вмешалась судьба-проказница.. .
Говоришь, тоже очень скучал,
Что ж не.. . впрочем, какая разница.. .

Утонуть бы в твоих глазах, -
Да душа оказалась с норовом.. .
Снова встретились.. . что сказать?. .
"Извини, я спешу.. . До скорого... "
... потому что иногда.... понять зачем прощаешься.... проще, чем -понять .. зачем -возвращаться...
Гордыня, обида, страх
Кому нужно наступать на те же грабли? Расставаний нет без причин.
Елена Иванова
гордыня потому что
Ольга Фомина
Всегда не хочеться признавать свои ошибки, даже когда не прав! А ещё-гордость, точнее-гордыня!
Masha @@@@
Гордость однако мешает.. .
ПРОЩАЙ - ты крутая, типа "да пошёл ты !!!"
ВЕРНИСЬ - ты унижаешься.
Светлана .
простои ответ.. . ГОРДОСТЬ
Азамат Камзин
Если Любишь.... скажешь Вернись ...переступая через свою гордость! Подумай 10 раз прежде чем сказать прощай, можно уже ничего не вернуть!