Меня мучает один вопрос, касающийся этого пресловутого договора.. . Давай предположим такую ситуацию, что мы с тобой решили пожениться. Понятно, что имущество, нажитое до заключения брака и до истечения трех месяцев совместно ведения хозяйства считается личной собственностью. А нам с тобой надо будет купить квартиру, машину, дачу. Это дорогое имущество и оно будет считаться совместным и подлежать дележке в случае возможного развода. Как будем делить? Естественно, если я скажу, что квартира, дача и машина остаются у меня, ты не подпишешь такой конракт и сильно обидешься на меня. С другой стороны, я тоже, как здравомыслящий человек не подпишу документ, который мне даст куриные права на это совместное имущество. И все равно сойдемся на тех же 50:50, что и урегулированны законом. А моральную часть семейной жизни наш российский брачный контракт не регулирует. Тогда какой смысл в нем?
Можно сказать например, что каждый получит по уровню доходов, т. е. чем больше зарабатывал, тем больше получит, однако я бы предпочел, чтобы женщина занималась хозяйством (т. е. не будет зарабатывать).. .
Хотя сразу добавлю, что вероятно я не все знаю о нашем российском брачном контракте и не совсем верно рассуждаю...
Прочие взаимоотношения
Брачный контракт: Вы "за" или "против"?
За. на 3 года. Без пролонгации.
теперь за!!!!
Брачный контракт заключают те, кто женится или выходит замуж по расчёту. А у нас все женятся по любви!! ! Я - против...
за!
Только ЗА. Только оформлять. И ни на кого не надеятся
за. любви он не помешает, а в случае ее окончания может пригодиться
я за любовь и доверие)) контракт заключается не по любви и доверию..
Если брак по расчету, то ЗА. Если по любви, то ПРОТИВ.
за!
Разумно, но... что-то теряется в отношениях, чувствах, ощущениях.
за!
Смотря, кто как к этому относиться! Если оба готовы, почему бы и нет? Только любовь слепа)) ) Не обманитесь! Запасной парашют еще никому не мешал!)) ) Я "ЗА"!
за
против! ето может повлият на дальнейшую жизнь!