Она женщина особой пробы, высшей пробы. Она не как другие, её придется поискать. Стерву можно увидеть сразу) И не по дорогому костюму и шлейфу изысканного парфюма.. . всегда можно распознать её по манерам. По осанке, по взгляду.. . Они не как у всех, они особые. Стерва не входит, она появляется. Она не уходит, а исчезает. Она не одета — она подана. Она не говорит — изрекает. Она не смотрит — лицезреет... Стерву не бросают — её оставляют. О ней не сплетничают — о ней говорят. Она не авантюристка — она тайна. Она не умирает — она уходит. Она не любит — она испепеляет. И Она не предназначена на каждый день!
С фатальной женщиной, крушащей судьбы, всегда боязно, хлопотно, расточительно. Но никогда не скучно. Она непредсказуема. У нее свои правила и ставки, и с ними приходится считаться.
Стерва никогда не станет для мужчины мамочкой, соратницей, сестричкой.. . в этом и заключается ее стервозность )))
Ну и самое главное отличие стервы от обычной женщины выражается в том, что она никогда и никому не выставит напоказ изнаночную сторону своей жизни. Не будет потрясать собственным «Я» перед коллегами, подругами, любовником, начальником. От пяточек и до макушки она тайна за семью печатями.
Прочие взаимоотношения
все говорят стерва, стерва....а кто она на самом деле такая?
Слово «стерва» изначально обозначало труп животного, падаль. Сравни. стервятник, но впоследствии стало бранным. «Стервенеть — приходить в крайнюю ярость, возбуждение, свирепеть… Остервенело рваться вперед» . В самом примитивном, бытовом смысле — жена, которая вечно пилит своего мужа, давит на мозоль его самолюбия, унижает при любом удобном случае. В разговорной речи стервецом называют подлого, нечестного человека.
Однако в последние годы слово Стерва используется (чаще всего женщинами, но не факт) не как ругательное, а как определение для любой женщины, взявшей на вооружение (явно или неявно, желая того или вопреки) мужскую линию поведения, в основе которой заложена борьба, конкуренция, потребность в доминировании и выраженное стремление любыми путями достичь поставленной цели. По-видимому, основная трансформация значения слова «стерва» произошла в 1990-х, когда вынужденные приспосабливаться к изменившимся условиям женщины нередко оказывались более вариативными, агрессивными и злыми, чем мужчины. Определённая категория женщин, способных постоять за себя, стала «остервенело рваться вперед» , «идти по трупам» , добиваться цели любыми средствами, в том числе пользуясь женской привлекательностью. Черты характера женщин, традиционно рассматриваемые как положительные - доброта, скромность и т. д. , вдруг оказалась едва ли не синонимом «глупости» и неспособности постоять за себя. Многодетная семья стала вызывать недоумение, а «умная, красивая и одинокая» стерва — восхищение, поскольку, якобы, обладает массой выигрышных качеств, позволяющих достигать намеченного
Создание с неумеренными амбициями, готовая для достиженья цели по головам пройтись, не оглянувшись.. . Однако и СЕБЯ не любящая, а лишь подвластна будучи своим привычкам, зачастую другими навязанным.
она скрывает под маской стервы, свою истнную сущность
умная женщина знающая себе цену, которая умеет заставить других ценить ее так же высоко
Это обалденная женщина - сделает так, как хочет, ещё и поиграет тобой!
стерва-это самая настоящая женщина!!!