Прочие взаимоотношения
А пацифист откажется от Нобелевской премии? Не претит ли ему брать ''кровавые деньги'' человека, изобретшего динамит?))
Не искушай))
Та едрёна матрёна. Ну, глянь логичо. Люди до этого убивали друг друга много и на протяжении веков. Потом динамит изобрели. Бояться начали. Хочу вот этих, а вдруг у них динамит? И тд. Вон потом расщепления атома произошло. Так вапсче мировые войны сгинули и наврятли кто захочет.))))))))))))
Ну вопрос в тему канеш, тут сплошь лауреаты её сидят, да претенденты и знают безусловно да или нет ;)))))))))
saken03085
а то. Вот почему когда конфликт Украины с Россие на Тузле произошёл. Россия так мирно хвостик подогнула. Потому что Украина отказалась от ядерного оружия и гарантами её независимости и посягательств на нё были США, РОССИЯ и ФРАНЦИЯ. Типа России самой с собой войну ядерную начинать или как?))))))
смотри ка чё в контакте нарыл-ну даёт А
Деньги не пахнут. Старая истина работает всегда.
у меня были преподаватели, которые за бесплатно готовы были чатать свой любимый предмет, потому что они и так получали от этого удовольствие. Премия, деньги нужны тем, кому робота-то не очень была по духу. Сами подумайте, если вам понравился секс зачем за него ещё брать деньги?
А пацифист и не станет изобретать динамит, он изобретет чего-нить мирное... напр. холодильник...
возмет запросто и стишок ещё раскажет на радостях
а может отказаться - не известен факт осознанности действий этого человека ( пацифиста) ...
в системе - (((товар деньги товар )))- нет больше ничего - тем более пацифизма
вообще в этой системе нет каких либо человеческих отношений и их качеств -
это простая математика - сухая - четкая и красивая наука... .
хотя есть нынче искаженный вариант - (кстати банковская система только в нём и может существовать- а в первом варианте априори её быть не может - так как банки работают только с фантиками - создана функционально так банковская - биржевая и все остальные финансовые системы) : ((( деньги товар деньги ))) - о такой подмене бОльшая часть населения даже не знает
благодаря средствам массовой инфы и воспитанию всех систем государственного образования - заточенных для такого оболванивания
то есть - выращивания раб силы
потому как в отношениях : деньги товар деньги - Денег на самом деле не требуется - а фактически их нет в этой системе
так как деньги это выражение стоимости товара
а в этой системе - они сами себя выразить не могут
поэтому это все что угодно - но не деньги - по своей функциональной принадлежности - фантики
а фантики могут уже быть "кровавыми деньгами" - запросто... .
а что там предлагает фонд Нобеля - это уже другой вопрос... .
то есть - выращивания раб силы