Прочие взаимоотношения

Все знают, что любовь слепа, а если есть недоверие значит не так уж и любит ?))

Зачастую это просто банальная ревность )
Cetin Cetin
Лучший ответ
Там где начинается недоверие, там заканчивается любовь!
Эй!
Любовь слепа.. .
ага
А ещё говорят Бог - этта любовь.
А ещё говорят, любовь зла, полюбишь.... эттта
Мы тута ща вааще договоримся ((((
слепота - это не любовь
Пусть он начнёт рыться в твоих вещах
и ты продолжай доверять, ладно??))) Если не будешь,
значит не любишь)))))))))))))
Юлия Шевчик
Требование человека, чтобы его полюбили, - есть величайшее из всех самомнений. Фридрих Ницшеожет
Любовь честнее доверия, и обманутый влюбленный заслуживает не сожаления, а удивления и уважения. Андрей Платонов
Безответная любовь не унижает человека, а возвышает его. Александр Пушкин
В конечном счете любовь не что иное, как отражение в людях собственных достоинств человека. Ральф Эмерсон
Как это созвучно с твоим вопросом!
Любовь слепа и всё прощается любимому человеку, но если есть недоверие - это уже ревность или любовь начинает уходить.
Значит сами виноваты.. .
не нужно давать поводы, чтоб не доверяли...)))
Психолог и консультант Джек Р. Джибб заметил, что «доверие — это результат успешно пережитого риска» . Какое замечательное определение! Когда люди нам доверяют, они действительно идут на риск. Но с каждым следующим разом, когда нам удается его оправдать, мы снижаем этот риск и укрепляем взаимоотношения.
А это не любовь тогда.. Только кажется...
Bahitzhan Byzhanov
недоверие=неуверенность
Леночка -*-
Ну.... или недолюблен)) ) Поэтому и не уверен))))
скорее да чем нет однако
Если не слепа, то не любовь.
Zhanna Kunekbayeva
Недоверие - враг Любви! Как можно любить и недоверять? Ведь с этим чувством становишься единым целым! Потому любовь и слепа, что любят не за что-то, а вопреки !
Роман *
просто боится потерять..
Лилит Патрикян
Может, просто ревнует. А ревность бывает совсем ничем не обоснованной.
Аман Исмуханов
Значит наступает прозрение...
Андрей Кондик
Не давайте поводов ...
Думаю, что выражение "Любовь слепа" не предполагает реальную слепоту (ничего не вижу. , Гомер, Мильтон и Паниковский)))) , но намекает лишь на то, что любимого человека видишь сквозь "розовые очки", категорически отказываясь признавать за ним некоторые очевидные для всех остальных недостатки.
Что же насчет доверия-недоверия, то есть и ...есть. Недоверие в виде необоснованной ревности, как признак, скажем, неравнодушия; недоверие к пойманному "с поличным". Любящий человек страдает, но настоящая любовь остается при нем. Как-то так.)))
Лилия Ковтун
Это ревность.
Почему.. же так.. а я думаю, что он сильно ревнивый.. и может и не доверять..
Иван Алтынов
Все знают что любовь слепа, но это не в прямом смысле. Слепость любви в искажении восприятия, когда недостатки не замечаются или видятся достоинствами. Доверие или недоверие из другой области. Некоторые люди могут слепо доверять, кто-то нет. Любви присуща ревность, тогда о доверии не может быть и речи.
Это ревность!
I$
Igor $$$
значит она у его не токо слепа.. у неё обострённый нюх.. всё время чё-то чует подозрительное..
Sls. Kz
значит будет всегда подавлять и подчинять...
любовь не зависит от доверия или недоверия... это твои личные мучения, которые вкладываешь в данные отношения
Переполненное сердце не может взвешивать слова.
любовь разная бывает))))
Илья Тришапко
Ревнуют ВСЕ.. . только у кого то искорка, у кого то огонек, у кого то костер, но часто бывают и пожарища.. .
Не правда, я считаю недоверие это просто боязнь потерять близкого.. Человек может любить и не доверять!
Елена Гарина
значит был повод.... если не доверяет.... и страх остаться без любимого человека...
дело не в этом, просто люди разные и каждый человек уникален по своему....
Нет доверия - нет любви.
Ольга Луцкова
Когда есть недоверие, любовь уже слепой не назовешь
совершенно верно
Денис Пиянзин
нет не в этом дело, это остаточное явление, видно его уже когда то предали
Айгуль Б
Боится потерять.... а иногда просто поругаться хочется.)))
Rinat Tlepbergenov
Любовь дается Богом. Он испытывает к нам безответную любовь (часто и реже. когда мы ему отвечаем) .
Поэтому любовь не слепа, а просто безответна.
Когда Вы научитесь любить Бога, то и в жизни люди начнут любить Вас ответно.
Безответная любовь - она тоже любовь.

Что же касается ревности и недоверия - это неуверенность человека в самом себе. Есть люди, которые так сделают, что не захочется изменять и даже давать повода, только таких людей - единицы.. .
ревнивый