Прочие взаимоотношения

Почему такая вещь, как "прозрение" приходит так поздно? Или сами рады в розовых очках ходить?)

Кто как понял - так и отвечаем)
Первое время я рада сама розовые очки примерить, а потом когда они надежно засели на твоих глазах и в один миг слетают, очень больно становится, а потом думаешь ну ведь сама же их примеряла, ну никто не надевал насильно, а толку.... все равно плохо, уж лучше и не мерить такие вещи
Кылыч Курсанбаев
Лучший ответ
кол-во ума растёт, а вместе с ним увеличивается коэффициент прозрения

А очки розовые.... разбиты... и жизнь превратилась в непогоду -каждый день
Dana Musaeva
Когда ходим в розовых очках, мы ж этого не замечаем.. что ходим в них, не подозреваем ни о чем.

"....Ах, обмануть меня не трудно!.. .
Я сам обманываться рад! "....

А. С. Пушкин

ПРИЗНАНИЕ

Я вас люблю, - хоть я бешусь,
Хоть это труд и стыд напрасный,
И в этой глупости несчастной
У ваших ног я признаюсь!
Мне не к лицу и не по летам... .
Пора, пора мне быть умней!
Но узнаю по всем приметам
Болезнь любви в душе моей:
Без вас мне скучно, - я зеваю;
При вас мне грустно, - я терплю;
И, мочи нет, сказать желаю,
Мой ангел, как я вас люблю!
Когда я слышу из гостиной
Ваш легкий шаг, иль платья шум,
Иль голос девственный, невинный,
Я вдруг теряю весь свой ум.
Вы улыбнетесь, - мне отрада;
Вы отвернетесь, - мне тоска;
За день мучения - награда
Мне ваша бледная рука.
Когда за пяльцами прилежно
Сидите вы, склонясь небрежно,
Глаза и кудри опустя, -
Я в умиленьи, молча, нежно
Любуюсь вами, как дитя!.. .
Сказать ли вам мое несчастье,
Мою ревнивую печаль,
Когда гулять, порой в ненастье.
Вы собираетеся в даль?
И ваши слезы в одиночку,
И речи в уголку вдвоем,
И путешествия в Опочку,
И фортепьяно вечерком?.. .
Алина! сжальтесь надо мною.
Не смею требовать любви.
Быть может, за грехи мои,
Мой ангел, я любви не стою!
Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!.. .
Я сам обманываться рад!

сами обманываться рады.. .
умом понимаем... и делаем все наоборот... зачем?
а хз.. .
Lena Shinkarenko
Это - наше испытание.
Я не рад ходить в розовых очках, но приходиться какое то время. А прозрение и правда наступает поздно.
Роздно приходит
Марина Дробот
так это ж"опыт, сын ошибок трудных... "
прозрение как и просветление приходит всегда вовремя -
когда человек готов воспринять его
а рад я ходить и в розовых очках и прозревать
они не существуют друг без друга... .
а истинно прозреть - можно только глубоко ошибаясь....
иногда я сама открываю людям глаза! кто то любит и ничего не видет, кто то дружит. прозрение приходит тогда когда человек тебя придаст и тогда наконец ты откроишь глаза! если тебе никто их не откроит тогда да, прозрение придёт поздно. это как тянуть и тянуть резину и не замечать что она скоро лопнет а вот когда она лопнет ты прозреешь!
Iminjan. Mominov
сами рады ..так проще жить... придумывать что то будто у тебя все хорошо. хотя на самом деле, а прозрение приходит от разочарования, когда сквозь розовые очки пробивается реальность