да да.. не удивляйтесь.. я ПОДУМАЛА))) гыыы
вот не редко сейчас встречается выражение " чем меньше женщину мы любим-тем больше нравимся мы ей"....естественно все знают, что произошло оно от выражения Пушкина " чем меньше женщину мы любим-тем легче нравимся мы ей"...
Так вот в чем вопрос.. . почему все решили.. . что слово ЛЕГЧЕ в данном выражении означает БОЛЬШЕ?? ? а не наоборот МЕНЬШЕ? ?
Есть этому какое то обьяснение?))
Прочие взаимоотношения
У меня такой вопрос ...я вот че тут подумала (вн+)
конечно есть.. .
но лень рассуждать ИРИШ,
в другой раз может
но лень рассуждать ИРИШ,
в другой раз может
нууууууууууу у тебя и вопросики на ночь глядя))))). .
"..я вот че тут подумала" -- ты слишком много себе позволяешь! ГЫ!! !
Чем меньше женщину мы больше, тем больше меньше она нас!
Елена Мягких
ахххаа__)))) вообще распустилась)))ахххаа)))
Ой Ирусь, лучше не думай )))))))такая атака на мозг да ещё и ночью ))))))))пощадиии !!
ну а что это не так? Классик прав, только вот в своём, изначальном варианте, про больше я тоже сомневаюсь )))
Елена Мягких
Приветики)) Доброй ночки))
Сие изречение подтверждено многолетней практикой.
Елена Мягких
на самом деле...если по чесноку... такого на практике не встречала..ни со своей стороны..ни со стороны знакомых...
Чем меньше женщину вы любите-тем больше у нее других мужчин))
Чем Меньше женщину мы Больше, тем Больше Меньше она нам) )
Если Пушкина брать за эталон, то такого можно наворотить..))
Елена Мягких
дело не в Пушкине)))) а в восприятии и трактовке его фраз на новый лад))))
Все может быть... Есть же и другая интерпритация... "Чем меньше ...тем больше у нее других мужчин... "
Бибизянам вредно думать, а то еще одержат верх над человечеством
Тем легче ей понравится, не забывай что дело было в каком веке и в каких кругах, им там больше делать было нечего:)
на практике именно больше
я ваще не Пушкинист меня другие авторы вдохновляют ...прям вдохновляют моё творчество_))
походу у тя в вибрике батарейки сели?)))))
Елена Мягких
Приветики))))) у меня вибрика нету))))
Вам стимул нужен. Любовь познаётся в борьбе)))
Елена Мягких
либо любишь-либо нет....бороться-бесполезно))
Тогда это получается две совершенно разные фразы. Но как всегда, переделали, как проще для самих себя.
Елена Мягких
я кстати тоже к такому выводу склоняюсь
Имеется в виду... "...тем ЛЕГЧЕ ПОнравиться ей"....хотя я тоже вдруг захотела подумать)).... и надумала, что именно "МЕНЬШЕ" сюда подходит гораздо больше...))
По логике больше, т. к. недоступное более соблазнительно выглядит и его себе забрать непременно надо.
Елена Мягких
вот я тож обезьяню логику включила... +опыт знакомых...и я нигде никада не встречала..чтобы женщина любила мужчину...которому на нее накакать))
Вот вредно Вам думать))))
И только Пушкин знает ответ) ) что он имел ввиду)
Nikolai Bragin
Народ говорит, как хочет понимать, да и без в*ебонства звучит. Простите за выражение)
не люблю это выражение, неправильное оно