Прочие взаимоотношения
Как вы думаете почему взрослые и подростки часто не находят общего мнения?
Однисчитают что всё уже знают и не слышат тех кто опытнее, вторые забыли что значит быть ребенком и вместо того чтоб попытаться объяснить почему так не надо делать, просто запрещают.... пусть делают. . и сами себе набивают шишки.. . ведь именно так познается мир!...
у нас пока проблем нет
Взрослые мудрые, подростки наивные.
потому, что взрослые забывают, что были детьми
многие "взрослые" разговаривать не умеют, только указывать!
первым вникнуть некогда а вторым гормоны мешают
А тут и думать нечего, взрослы все пережили и знают как нужно поступать, как избежать проблем и ошибок. А подростки уверены что им просто мешают жить, и они сами разберутся :)
А потом становятся взрослыми и все повторяется ...
статья за "педофилию" между ними ...
Потому что взрослые часто не воспринимают в подростках личность.
Именно от взрослых идет неуважение, которым, как они же говорят, так богаты подростки.
Взрослые почему-то позволяют себе неуважительное отношение к подросткам, аргументируя это "Я взрослый, я старше, я жизнь прожил, я имею право называть тебе так-то и так-то, я имею право тебя судить. ". А это неправильно. Не справедливо.
Соловьев Алексей
Отчасти ты права... зачастую мы взрослые ведем себя очень неразумно... легче запретить чем объяснить почему так делать не надо... потому что мы это все уже прошли... хочется ведь сделать так чтоб вы не сталкнулись с теми трудностями и не наделали тех ошибок что делали мы... вам молодежи следует хоть иногда задумываться почему мы говорим так....ведь в 1 год когда вам говорили это трогать нельзя... горячо! и вы трогали вы понимали, что да мы были правы... вот и сейчас мы хотим просто уберечь вас от проблем....
взгляды на жизнь меняются.
время не стоит на месте, все меняется... в том числе и понятия
В юности все считают, что знают абсолютную никем не понятую истину!
А далее.. .
Возможность - обратно пропорциональна опыту. Важно необходимый момент не упустить!
А далее.. .
Очень многие люди слушать друг друга не хотят. Слышат только себя. Получается, что и разговаривают сами с собой.
Всему вина амбиции и память.
У подростков играю амбиции из серии " я сам всё знаю, сам могу, сам добьюсь, сам разберусь и т. д. ", и в 90% случаев они естественно не осознают свою амбициозность и свою браваду. А если им об этом говорить - отрицают. Они терпеть не могу фразу взрослых "у меня больше жизненного опыта", сразу в их голове всплывает " да что ты видел в жизни, у тебя же ничего не происходило", при этом забывая что далеко не о всём они знают. Это нормально, все через это проходят. Взрослые снаружи, дети в душе.
Основная проблема во взрослых. Они должны быть умнее, ведь старше. Но второе они помнят, а о первом забывают. Тут то-же играют свои амбиции, но уже амбиции "среднего возраста", из серии "я же старше, я уже повидал жизнь, я лучше знаю" и т. д.... Только взрослые забывают какими они были подростками, какая у них была бравада, что они чудили. А если и вспоминают - списывают на то что "времена были другие". Вроде взрослые а амбиций меньше не стало, они просто изменились, переросли в иное русло.
Я считаю что в основной массе случаев не правы и виноваты взрослые. Они должны быть умнее, старше ведь ))
Потому что путают теплое с мягким.. . А теплое с ватой уже трудно перепутать.. . Оттого и дедушки с внуками дружат)
Женя Просеков
мне нравится это выражение теплое с мягким..я вообще не приемлю тупые сравнения..
Женя Просеков
не нравится я хотела написать