Прочие взаимоотношения

Чтобы выйти замуж по любви, требуется тонкий расчет?

нет, требуется ЛЮБОВЬ и ИСКРА...
Нурым Байшалов
Лучший ответ
Вы уж определитесь, как и куда выходить. Или одно, или другое.
толстый
Денис Кряжев
Любовь — это чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.

Любовь — это одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве. Рассуждения о любви и её анализ как явления восходят к древнейшим философским системам и литературным памятникам, известным людям.

Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви.

Также
ЛЮБ’ОВЬ, любви, тв. п. ~ю, ж.) :
1. Глубокое эмоциональное влечение, сильное сердечное чувство. Чары, ожидание, муки любви. Признание в любви. Объясниться в любви. Брак по любви, без любви. Выйти замуж по любви (за любимого человека) . Любовь до гроба (вечная) . Любовь прошла, ушла, угасла. Страдать, сгореть, умирать от любви. Страстная, взаимная, безответная, платоническая, романтическая любовь. Любовь с первого взгляда (возникшая сразу с первой встречи) . Склонить к любви. Любовью не шутят (посл.) . Любовь не картошка (не пустяк, не безделица; прост. шутл.) . Дитя любви (о желанном и любимом ребёнке) . Любовь зла (о том, что любимого не выбирают) .
2. Чувство глубокого расположения, самоотверженной и искренней привязанности. Любовь к родине, к родителям, к детям. Слепая любовь (всепрощающая) . Любовь к ближнему. Относиться к своему делу с любовью (любовно) .
3. Постоянная, сильная склонность, увлечённость чем-н. Любовь к правде, к истине. Любовь к балету, к чтению, к театру, спорту. Любовь к животным.
4. им. п. Предмет любви (тот или та, кого кто-н. любит, к кому испытывает влечение, расположение) . Он (она) его (её) первая (или последняя) любовь. Он её очередная любовь.
5. Пристрастие, вкус 2 к чему-нибудь. Любовь к спиртному, к сладкому, к нарядам, к комфорту.
6. Интимные отношения, интимная связь (прост.) . Заниматься любовью.
Петр Русич