Прочие взаимоотношения
семейные проблемы
Здравствуйте, у меня проблема и нужен совет. Мой отец алкоголик и тиран, он измеряет маме уже 10 лет, а в последнее время таскает свою любовницу домой когда я дома. Мы вынуждены с мамой жить с ним под одной крышой, потому что у мамы зарплаты Небольшая, а Я еще Только В 9 классе .Друзей к Которым Можно Уйти Нет И Родственников Тоже, а Если Снимать квартиру, то Долго Платить За нее Не сможем. Это невыносимо. Он Постоянно избивает Нас И Не Ценит Того Что Мы С мамой Для Него Делаем. Сколько Я Себя Помню, мы Не Прожили Ни Одного Дня Без Скандала. Надо Бежать от Него, но Куда? я В Отчаянии :(
и как это он еще до сих пор не пропил твой комп то))))
Как вариант, мама пусть личную жизнь свою устроит. Найдет мужчину достойного и. . при хорошем исходе событий. . вам обоим будет где и на что жить. .
В 9-ом классе говоришь? ГИА сдашь летом и на подработку смело сможешь устроиться.
у меня такой же папашка был пока я ему пиз... лей не навалял... потом стал тихий и мирный.
после 9 можете поступить и уйти в общагу.. . а что посоветовать не знаю... путевого
В опеку и попечительство, там суровые и пока вам нет 18 они могут вас избавить от тирана
Подавайте на развод, делите имущество, пусть мама подаёт на алименты!
В суд за избиение, на развод и алименты. засудите его!
Знаете, ситуация очень мерзкая и сложная.. . И поэтому выход из нее должен быть соответствующим. Поговорите с мамой.. . Пусть она в органы заявит.. . Да заодно на развод.. . Ему же будут повестки приходить. Может испугается.. . А Вы лично в детскую комнату милиции.. . Пусть его еще и оттуда потрясут.. . При разводе Вам полагается часть имущества.. . Да и, правильно было написано, что алименты еще никто не отменял.. . Правда будет ли он их выплачивать - это вопрос.. .
_______________________________
Если это не поможет.. . То соберите друзей своих.... И "объясните"...
_______________________________
Ваша мама терпела, и, похоже, будет терпеть и дальше. Вам под силу все изменить, несмотря на возраст.
все советы правильные: опека, суд, раздел имущества, можно поговорить с участковым, но это для вашей мамы (если она решится)
Ваша задача- уговорить ее начать действовать, это раз. Второе: сообщить (даже анонимно) на работу отцу. Да, мерзко, но это подпортит жизнь вашему папочке. И ничего для него не делать!
запишитесь на карате, дзю-до, а потом врежьте ему как следует!