Прочие взаимоотношения
Семейные отношения . Что теперь будет? Посоветуйте как выйти из этой ситуации . Суть проблемы внутри
Доброй ночи всем . Женаты 4 месяца, встречались 3 года . У меня есть сын от первого брака и мой муж хочет из сына сделать человека, я это все понимаю, но 2 дня назад он перешел границы !! Поругались мы из-за сына . В итоге 2 дня уже ругаемся по разным причинам, крайний раз была вообще нелепая причина, он меня очень обидел . Вцелом, он хороший, я его очень люблю, уважаю, ноо ...сына я тоже люблю и в первую очередь я стараюсь предотвратить скандалы его с сыном, что бы сын его не возненавидил, потгму что это 2 дорогих мне человека . Сегодня мой муж сказал мне что наверное нам нужно развестись . А когда я сказала что он меня очень обидел сегодня, он выждал паузу в минуты 3 и сказал что наши отношения исчерпали себя . Теперь сидит, страдает, печалится ...я очень переживаю, что теперь наши отношения не будут прежними, а то и вообще все обернется разводом в конце концов ((((
Сегодня вам обоим надо успокоится...
Завтра с утра... спокойно поговорите с ним, всё выясните...
Проблема в том, что, выходя замуж, выхотели не только мужа, но и отца сыну, да вот не сложилось. Отцом он не стал. Вероятно, дальше будет ещё хуже.
Мой второй муж не лез в воспитание, я сразу сказала что ребенка обижать не позволю никому. Вам кто важнее какой-то мужик или ребенок? Хочет разводиться? Скатертью дорога, значит не любит раз так легко сбегает
Как родители перед сыном вы должны быть единодушны. Именно в единодушии родителей заключается эффективное воздействие и внушение на детей. Приняв точку зрения сына, в тот момент, когда ваш муж стремился осуществить некий воспитательный жест, вы выставили его в глазах сына идиотом. Тем, кто не в состоянии быть отцом. Вы главенствуете, а не мужчина в доме. Кроме того, вы своего мужа этим очень обидели. Иногда бывают ситуации, где женщине в мужских разборках делать нечего.
Первое время идёт притирка в семье, её надо выдержать обоим! Надо попробовать найти компромис иначе всё дальше будет приводить к разрыву!
Это стрёмно, когда по сути ЧУЖОЙ отец ребёнка решает покорчить из себя строгого батю при в принципе нормальном и спокойном сыне. Чисто эго взыграло. Детей надо ЛЮБИТЬ. Не делить, не воспитывать, когда уже пацан в школу пошел, не показывать, кто у него из "начальников" старше, а просто ЛЮБИТЬ.
В общем, если муж не отойдёт, то... ты сами виновата не меньше.
Во-первых, мужчину надо уважать. Всегда. Во-вторых, есть такая вещь как компромиссы. В-третьих, делить авторитет на глазах у сына - это идиотизм. Вы нарушили (оба) все правила воспитания детей!
Позвала бы мужа на пару слов и всё бы обсудили наедине. А тебе тоже приспичило рогом упереться. Это неправильно.
В конце концов, вы встречались аж целых 3 года! Могла бы за это время понять, что он за человек. Короче если не сможете оба всё это замять и утрясти, то оба виноваты будете в разрыве.
А как он границы перешёл?
***влад*** ***
Ну коротко говоря . Сын учил уроки, захотел кушать, а муж сказал что пока не сделаешь, никуда не встанешь, даже кушать . Сын на тот момент кушал 5 часов назад . И естественно меня бомбануло . Я сказала сыну что иди кушай и муж начал " Мое слово ничего не значит и т. п."
С чужими детьми всегда трудно поладить, но насколько всё плохо, непонятно. В идеале, он не должен вмешиваться в Ваше воспитание. Только если его попросят. Либо, если сын ведёт себя неадекватно по отношению к нему или Вам.
Свободы нет - нет жизни
***влад*** ***
Я его ни в чем не ограничиваю, я ему доверяю
Alla -S
Зато он ограничивает. Потому и мучается, как-бы оно правильно учить, но это насилие
Alla -S
Если бы не лез в чужие дела, а занимался собой, то психовал бы меньше - считаю
Может быть попробуете сказать мужу, что вы мать вашего сына и с этого момента будете воспитывать его так, как считаете нужным, путь тот не лезет совсем. сделайте так, чтобы они почти не пересекались. Пусть едят в разное время, муж пусть не заходит в комнату к вашему сыну
Марина Миронова
Это - крайние меры. Так нельзя. Тогда не было смысла вообще выходить замуж за него. Если только от отчаяния, как, обычно, бабы с прецепами и поступают. Что само по себе - весьма шаткая позиция.