Прочие взаимоотношения

Я в ужасной ситуации. (семейные отношения...)

Я постоянно ссорюсь с мамой. Итог всех ссор: меня лишают денег, компьютера, сотового. Я со всем этим мирюсь, но когда уже реально не могу, приходится просить прощения у неё.В конце февраля мы ООЧЕНЬ сильно поругались. Самая большая ссора в моей жизни)Меня опять всего лишили, (кроме компьютера как ни странно), мы с ней не разговариваем, даже не здороваемся.На этот раз прощения я просить не буду не под каким предлогом....Не хочу вдаваться в подробности ссоры, но она уже перегнула палку....да и я тоже.В общем сегодня я узнала, что она мне денег даже на выпускной не даст, (кстати я в 11 классе, мне 16 лет), и что она БУДЕТ ПОКУПАТЬ ТУ ЕДУ, КОТОРУЮ ОНА ЛЮБИТ (просто то, что ест она, не ем я, и наоборот....)Типа говорит: "посмотрим, что она будет делать, если я ей не нужна то и деньги МОИ ей не нужны".Даже сказала, что я если хочу могу уходить из дома.***БОЖЕ! да я б ушла из этого грёбаного дома, но мне некуда!!!!пойти работать я тоже не могу... потому что времени нету: всё время уходит на подготовку к экзаменам и урокам.
И все таки ты не права... моя девочка!! !
Не думаю что мама тебе все это во вред делает.. .
Неблагодарные мы многие дети, своих родителей и не ценим все что они нам дают!! !
Поймешь ты это... потом... главное чтобы не было слишком поздно все изменить!! !
Может она и не идеальный воспитатель (как ты считаешь)... но по любому достойна уважения!! !
В 16ть лет... все кажется таким сложным... и кажется как будто бы весь мир против тебя одной!! !
Наберись терпения и все у тебя будет хорошо!! ! Удачи тебе дорогая!!!
Екатерина Юнусова
Лучший ответ
ты не в ужасной ситуации ..утрируем мы.. а выход ситуации всегда есть там где и вход... сядьте и поговорите о том что мать с дочкой так не живут.. и меняйте жизнь и отношение свое к друг другу.
ты матери обязана жизнью.. . и если что то творишь надо отвечать за свои поступки. . может она и не права. . но мать ни когда плохого не пожелает своему ребенку. . это ваш дурацкий возраст. . я сама такая была. . и сына также .. вел. . но так не говорил. . и не собирался уходить. . только с годами понимаешь по настоящему что такое мама.. . а когда ее рано теряешь. . вообще таска.. . беречь родных надо...! советую извениться и сесть поговорить откровенно. . и определить что кому не нравится.. и придти к компромису.. . а так честно ты без матери ни что..!! без обид!!! !

вот еслиб мне такое сын сказал. . я бы точно его выгнала..!! нет в тебе ума. . пойдешь бомжевать. . дорога на панель! удачи!!!!
Будешь сама мамой.... вот тогда и поймёшь..)))) ) Не раньше... ((((
Оф Оркен
Эх, девушка, девушка... ну что я могу сказать... Вы же зависите от матери целиком... она Вас кормит и обеспечивает всем необходимым-сотовый, комп, карманные деньги... А Вы знаете, у скольких детей Вашего возраста этого нет? А у скольких детей родители пьют или вообще отсутствуют? Я бы маме спасибо за это сказала. а не выпендривалась... У Вас период самоутверждения, хочется почувствовать себя взрослым человеком... понимаю...) Но взрослый человек уважает своих родителей-просто уважает (мы их не выбираем, это они дают нам жизнь-и спасибо им за это!). финансово самостоятелен... Вы говорите-работать.. было бы желание-а время найдется! Дети, которым. извините, просто жрать нечего-идут и зарабатывают-и еще учатся... падают с ног от усталости-и добиваются денег, доказывая себе свою взрослость... а ВЫ??? Ой, я умру от недоедания... да ради Бога.. только Вы просто не знаете, что такое голод.. Голод-это когда будете выгребать из помойки у Макдака остатки еды- и хрумкать, давясь от жадности... где-нибудь в сторонке! А у Вас есть ВСЕ-еда, квартира. игрушки электронные.. КТО Вам это все дал? Вот и помалкивайте себе! И слушайте, что Вам мать говорит-ведь это Ваша мать-она не желает Вам зла! Она пытается научить Вас жить! Вы же сами ничего пока из себя не представляете-капризный избалованный ребенок-вот и все! Поссорились-помиритесь... тоже, кстати. взрослых людей поступок! Мать. может, и наговорила Вам сгоряча-так и Вы ответили-попросите прощения за свои слова. поцелуйте ее, обнимите-и она тоже попросит-вот увидите! Оценит Ваша взрослый поступок!) Не нужно ссориться с ней-просто знайте, что мать прожила больше, чем Вы и знает больше, знает Вас-и пытается научить Вас премудростям всяким! Чтобы Вы не пропали и не наделали глупостей в этой жизни! А жизнь... она не тупая и не бессмысленная-в наших силах ее для себя изменить! Просто однообразие школьных дней, волнение перед экзаменами сказываются-вот нервишки и шалят у Вас! Бросьте-все пройдет и образуется! Высыпайтесь, гуляйте, с друзьями веселитесь и ржите.. и все будет ок!!! Желаю Вам этого от всей души!!!
Marina Moskalenko
а вот когда твое бомжество законится проституцией и наркотиками... тогда да... .
Мне бы мой сын подобное сказал... знаешь тебе все доставалась, ты не знаешь цену деньгам... и ни чего не делала в этой жизни ничего.... что ты можешь? задай вопрос.. ничего, на работу в качестве посудомойки и технички... нет дорогая даже если все так плохо ..выучись получи работу, докажи, что ты такая.. да и то учение опять за чей счет будет?? ?
У меня сын захотел комп.. . иди летом работай, теперь школу заканчивает специализированную физико-математиескую и он мастер спорта по водному поло и за СТРАНУ выступает в классе юниоров (тренировки по 6 часов каждый день) и простите, рот не открывает, а готовится к поступлению в иностранный вуз и айфон тоже хочет.. ответ был дан.. . летом ЗАРАБОТАЙ, а в школе телефон не нужен.. потому то так сказала я... а еда простите, дается настоящая, которая полезна для растущего организма, а вот всякие йогурты чипсы и соответсвующая ерунда.... она не обсуждается вообще.. вы люди грамотные и должны это понимать... про дискотеки мы вообще этот разговор не подымаем. .
И я скажу вам. не бедная женщина и имея свое дело, знаю цену каждой копейки.. тобы разбрасыватся ими.. и потом тоже получить достойную старость. поэтому вложение должно и отдача, и вы молодежь не понимаете капиталистических отношений так хоть верьте чему вам родители говорят.. хотя что все это... ваш детский максимализм все обьясняет.. пусть бог оградит от ошибок...
Иван Денисов
деваться тебе некуда так что мирись постарайся понять причину ваших ссор и разобрать это
о Боже, как же не повезло твоей маме. ты ей благодарна должна быть, что родила тебя, вынянчила и вырастила, что не наркоманка и не алкоголичка, что аборт не сделала и в дед. дом не отдала. просто люби и уважай ее, со временем поймешь, что все, что она говорит и делает, кричит и т. д. это лишь потому, что тебе блага желает. попроси у нее прощения, и не из-за денег и выпускного, а искренне.
успокойся родители перебесятся так же как и ты и все станет на свои места
Lilia Gorishny
Тут варианта 2.Либо ты мерзавка, либо она.... Терпи и на работу!
Vitek Dyatlov
смотря по какому поводу конфликты, тут просто так не разберешся! А вообще вам надо сесть и найти общее решение, так сказать пойти на встречу друг другу, найти компромис и постараться быть терпимее !! С родителями ругаться нельзя, тем более с мамой!
Денис Павлюк
девочка тебе не стыдно так говорить о самом прекрасном что у тебя есть мама?? ? ужас а е ребенок, грубиянка...
Юра Юра
да... не позавидуешь тебе...
Саня Белый
...понятно 16 лет, но из-за чего, собственно, можно так поругаться с самым родным человеком на свете, матерью, чтоб так ее ненавидеть ?..почему тупая жизнь?.. увлечена учебой и думаю чем то еще.. не может быть у тебя жизнь бессмысленной-придумываешь..