Прочие взаимоотношения

Прошу помощи, вернее ваше мнение и совета, что мне делать? У меня ужасная ситуация (( Хочется плакать постоянно

мне 51 год. Я 22 года замужем, но прожив с мужем 8 лет, он ушёл к другой, потому-что, изменив мне с ней она тут-же ему сообщила что беременна... хотя ребёнок родился через 11 месяцев, но это не важно... Короче: прожил он с ней 11 лет. Мы с ним всё ещё в законном браке. в 2016 году он вдруг мне написал, мы стали, после 11 лет, снова общаться по эмайлу и вдруг он мне сказал что хочет приехать в Германию, чтоб поработать! Живёт он с той другой и с ребёнком ( Не буду точно писать в какой стране, но скажу что в бывшем советском союзе)... и конечно у них там финансовые проблемы. Он приехал ко мне. Мы договорились жить в одной квартире, но в разных спальнях ( моя квартира большая, поэтому это было без проблем) так мы прожили 3 недели, но потом мы стали жить снова как муж с женой... прожили почти 2 года. Он с ней всегда был в связи... перезванивались и так далее... Она знала что он у меня живёт. Месяц назад он снял себе маленькую квартиру, для того чтоб она с ребёнком приехала.... Теперь они живут 20 км от меня. Как я себя при этом чувствую я даже сказать не могу... то умираю то спокойная ...то не знаю что делать!!
Через 2 недели она с ребёнком улетят назад, а он хочет снова жить со мной.
На данный момент у них вообще нет денег на жизнь... я конечно дала ему денег, но он почему-то считает что это нормально что я содержу его семью !!
И когда деньги кончаются он приезжает ко мне, смотрит такими голодными глазами... Я его накормлю... дам еды с собой для неё и сына и всегда деньги.... Теперь он, я конечно понимаю его, хочет ребёнка повозить по Германии ...я сказала что не дам денег чтоб он с ней и с ребёнком ездил по Германии за мои деньги.... Его это очень обижает.... Скажите : Как вы считаете : Дать ему денег? и вообще как бы вы себя вели в такой ДИКОЙ СИТУАЦИИ? Извиняюсь что так много написала, но это всего 1 % того что хотелось бы рассказать вам... тут в интернете... В реальной жизни этого никто не знает... Все думают что мы просто помирились и живём... О ребёнке НИКТО не знает,... УЖАСНО ВСЁ ЗАПУТАНО!! Пожалуйста не пишите очень оскорбительно, мне и так УЖАСНО ПЛОХО!! Спасибо всем за ваш ответ... совет...
Всё дело в том, что Вы пытаетесь обманывать себя... И где-то в глубине Души верите, что "вдруг он вернётся, поймёт, что когда-то, уйдя от меня, сделал ошибку"
Забудьте! Не тратьте время зря! Вы ещё молоды и сможете сделать себе достойную партию, найти человека, который реально Вас оценит. Это- не мужчина! Который не помогает, а всё время конючит и унижается. Если бы Вы били не в состоянии ему помогать, он бы никогда не вернулся бы. А так, это просто ПРОДАЖНОСТЬ. Зачем такой продажный Вам нужен? Он не придёт к Вам на помощь, когда Вам станет вдруг ( не приведи Господи) трудно и бедно. Забудьте весь это ужас унижения! Ищите нового НАСТОЯЩЕГО друга и помощника, и врадости и в беде, и в благополучии и в нищете (ТТТ)
Наталья Торопова
Лучший ответ
Виталий Лындин Спасибо ОГРОМНОЕ! Конечно я всё понимаю, и вы правы.. и все кто писал мне комментарии... Какие добрые тут люди... Для меня эта поддержка была очень важна... Одно дело знать, а другое, если со стороны говорят люди.. Причём без оскорблений, а просто пишут своё мнение.. СПАСИБО ВАМ ВСЕМ !!
Раз уж взяли на себя такой крест, несите.. Дайте ему
Кирилл Адеков
Пошлите его и все наладится со временем)
гнать его надо и все дела
Natasha Junasheva
Неужели за полвека у Вас не появились чувства приязни к другому мужчине)))
Не нашла в Вашем рассказе ни любви, ни страсти, а просто какое то ддвижение по течению.
Понимать, что Вас используют так откровенно и нагло,, и не сопротивляться этому.
Нужна очень серьёзная мотивация.
Виталий Лындин Доброе утро, Людочка !! Если бы я всё написала и про любовь и вообще описала все эти 22 года что я знакома с моим, ЕЩЁ ЗАКОННЫМ МУЖЕМ, то это получилось бы практически нереально понять меня ...да и читать надо было бы дня ТРИ !! Очень много даже не описать ...ни сказать словами.... а тем более никому не понять!! Я прошла ВСЁ с ним... и РАЙ и АД !! Рай-пока жили с ним... и АД, когда он ушёл... ((((( Сейчас не хочу его и без него НЕ МОГУ !! Незнаю куда себя деть... просто УЖАС !!!Никто из РОДНЫХ.. никто из ДРУЗЕЙ не знает что у него другая и что у него есть ребёник... ВСЁ ношу в себе.... ((((((
Мужик хорошо устроился
Сайран Бакиров
Вы - созависимая (жертва), сколько бы лет ни прошло. Поэтому будете ему помогать и содержать и плакать в подушку, потому, что он (как Тиран) считает, что это ваша пожизненная обязанность.
Ситуация эта случилась не зря, вы так и не научились любить и уважать себя, считать себя ценной личностью. Вот всё и вернулось. И будет тянуться, пока вы не сделаете правильные выводы.
Татьяна Гусева
Да не запутано, а грустно все это читать...
Прекрасные ответы выше, к которым не хочется ничего добавлять...
Но чем-то он тебя "берет", сексом, не... раз ты все это делаешь для него!
Виталий Лындин Мариночка, секс можно получить и с другим.... Почему я за столько лет не смогла себя от него освободить я НЕ ЗНАЮ !!!Как привороженная хожу... я далеко не глупая и уж точно не дура, но веду себя как ДУРА... понимаю я всё...а что-то изменить почти не в силах... Хотя поддержка всех кто мне ответил дали мне немного силы... я ему сказала что ДЕНЬГИ печатать разучилась и ФИНАНСОВАЯ ПОДДЕРЖКА закрыта для них.... Его это удивило и мне кажется он не поверил... но я 100 % закрываю денежный канал !!!Спасибо вам за ответ !! КАКИЕ ЖЕ ТУТ КЛАССНЫЕ ЛЮДИ !!!
Лучше дать ему в морду и не пускать больше на порог.
Sergei Kuliev
а почему Вы решили что всё "УЖАСНО ЗАПУТАНО"?
всё очень просто - он не даёт Вам того в чём Вы нуждаетесь,
если у Вас очень много энергии и силы - то подпитывайте его дальше, если не хватает - то скиньте с хребта присосавшегося клеща
всё просто, на мой взгляд, никакой путаницы
И, конечно, найдите силы (для этого поговорите с адвокатом) оформить официальный развод, тут ещё придётся побиться за раздел имущества в Вашу пользу
Может вам просто переехать,
сменить место жительства, чтобы он не знал, где вы живете и начать новую жизнь без него..
не плачь кисунь, да ну их всех, моя вон тоже хрен за мясо не считает ((
Rika
Всем вот бабы дают деньги, а мне не дают ( Не подкинешь мне, а, раз такая добренькая??)))
Я пошла. Но всегда пишу так как оно и есть на самом деле. Видать, любовник он ого-го. Если б был плохим в постели, Вы б его давно в шею погнали. То есть, есть секс. некая зависимость. Первый шаг. Секс-шоп. После этого мысли уже встанут в более-менее правильный порядок. Как перестанете зависит от его стручка-второй шаг. Консультация с очень хорошим адвокатом. Для того, чтобы этот ушлеп не ободрал при разводе добрую половину имущества. Доказать что он живёт на две семьи и ребенка завел. На суде это очень весомый аргумент, что унижал человеческое достоинство. И на него же подать -чтоб выплатил за моральный ущерб за все эти годы (вернёте долги с него). Третий шаг. Путешествуйте, ходите в клубе, балуйте себя красивой одеждой, салонами и ешьте вкусности, смейтесь и знакомьтесь. Возраст ещё не критичен. Жизнь одна и прожить ее так как есть -непростительно для самого себя.
Vladimir Serjogin
Виталий Лындин Спасибо милая !! Ну в секс-шоп мне точно не надо... рассмешили)))) А в остальном полностью с вами согласна. Просто настроение у меня меняется как погода: ТО понимаю что ТАКОЙ он мне не нужен... ТО думаю что без него не смогу... в такой тупик зашла. Дело в том что этого никто не знает, но у меня появляются всё чаще мысли РАССКАЗАТЬ своим БЛИЗКИМ всю эту ситуацию... может тогда мне станет легче и будет стыдно постоянно его принимать у себя дома.. Он, в принципе сам в такой ситуации что выхода другого не видит, как просить денег у меня... и я его где-то понимаю.. ребёнок сидит в его 40 квадратах и ничего не увидит в Германии, а у меня квартира 77 кв... есть деньги и я могу себе позволить без всякого взять и полететь на МОРЕ... отдыхать!! Я хотела на МОРЕ, но с таким моим настроением как сейчас, это
есть такой тип людей - альфонсы и приспособленцы. вот таких любить запрещено. даже если очень хочется. они всегда будут там, где накормят сладко и постелят гладко. ни в коем случае не хочу никого оскорбить, но я надеюсь вы поняли кого и чего надо остерегаться. теперь о деньгах. есть лишние - потратьте на себя. на юга там, или на красоту.
Гоша Гоша
у вас как и у большенства написавших здесь баб и неадекватного мужла, в голове прочно сидит установка - "мужчина всегда тем или иным способом должен платить за секс и встречи с женщиной, даже если женщина сама этого судорожно хочет" вот вы и фрустрируете.
а по сути то, он делает вам приятно своим присутствием, а вы ему своими деньгами и проживанием, всё это идёт своим путём, пока кто-нибудь из вас не превысит болевой порог другого или у кого-нибудь не ослабнут чувства и другой будет не согласен добавлять со своей стороны.
любые отношения между людьми основаны на востребованности. не добавляйте в уравнение лишние значения
Виталий Лындин Да, в чём-то вы ПРАВЫ... я знаю что многие женщины именно так считают что им мужчины ДОЛЖНЫЯ всегда считала и считаю что каждый человек, независимо мужчина или женщина, в состояние сами себя обеспечивать! Почему так сейчас с моим, ещё ЗАКОННЫМ мужем происходит я не понимаю... Конечно я сама виновата, но я твёрдо решила и ему сообщила что ФИНАНСОВАЯ сторона ЗАКРЫТА.... конечно если он зайдёт ко мне, я всегда его накормлю... я очень вкусно готовлю и видеть как мужчина, которого я всё ещё считаю РОДНЫМ, ест и всегда говорит что вкуснее никто, даже в лучших ресторанах, не готовит... этого мне достаточно ...НО ДЕНЕГ ДАВАТЬ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ!!
Если Вы хотите остаться голой и босой продолжайте в том же духе, совет в данной ситуации никто Вам не даст, хватит ныть, примите решение и вперед!
Serzh Князев
Дайте ему денег, пусть свозит новую семью в Германию. А лучше-дайте ему денег на покупку квартиры там. Пусть живет, а вы переводы ему слать будете. Хорошо пристроился мужик. Жил с одной-нашел другую, а первая его семью кормит и поит!!!
Ну, нравится быть матерью-Терезой? Дай ему пенка и пусть идет, не надо давать себя использовать, это же так очевидно...
Serik Sultangazin
Вам помогут даже 2-3 15-тиминутных беседы с психологом, который практикует с травмой "потери", и разводов. А так же не лишним будет консультация адвоката. Стесняться не надо, они профессионалы и с каменным лицом выслушают всё, что вы у них спросите. Не понимаю, по какой причине вы не стали тогда оформлять развод, разве вы не понимаете, что пока вы ту кукуете со своим хлебосольным характером, этот человек как раз досконально мог изучить, что он может с вас поиметь благодаря браку, например, долги взятые в браке- могут считаться общими или ваши заработки- совместнонажитым имуществом. До этого вы хотябы могли пробовать развестись и привлечь показания соседей, что его не было 11-ть лет, а тут он начал светиться на вашей жил. площади. Если вы такой незлопамятный человек, то могли бы пустить бывшего перекантоваться у себя за пониженную символическую арендную плату, этого вполне достаточно и то- это не обязательно, вы не обязаны решать проблемы этого уже давно чужого человека за счёт своих эмоциональных ресурсов, вы ведь уже в депрессии и неврозах, а ещё оправдываетесь перед публикой за то, что вы недостаточно удобный донор для его новой семьи. Без совместных детей развод дадут быстро, за 1 месяц, хоть это и не РФ, но правила, наверняка, примерно те же. Перед разводом посетите адвоката по гражданскому праву, чтобы вам не остаться бывшему ещё и должной. Пускать его не надо, лучше психолог + свидания с новым приличным человеком, вам нужны положительные эмоции от жизни, а не пригревать на груди призраков из прошлого. В Европе полно разных программ, по которым даже аутисты ходят на свидания и находят себе пару, а вы здоровый человек в нормальном для отношений возрасте. Бывшему скажите что у вас поменялись жизненные обстоятельства и в проведении времени с ним вы больше не нуждаетесь.
Polat A Adai
Я скажу что вам нужно делать - и вам и остальным таким же наивным
вам нужно уважать себя и ненужно связываться с такими ГАНДОНАМИ
он же вытер о вас ноги! а теперь когда ему и его бляди понадобилось БАБЛО и якорь в Германии - он снова рядом с вами

или вы готовы как всегда любить гандонов на любых условиях? это вопрос КО ВСЕМ женщинам!
Типичный альфонс. Будете его спонсировать дальше - так и будет периодически прибегать, одаривать сексом и брать за это деньги. Хотите его вернуть? А зачем он ТАКОЙ нужен? Он же показал себя "во всей красе". Вы ему нужны только для материальной выгоды Нравятся такие отношения? Продолжайте. Но ничего не изменится. 51 год это еще не старость. Вполне моете еще найти себе нормального мужика.
У Вас не запутано, а ВЫ запутали, ваш экс-муж нашел дуру в вашем лице да и почему бы не воспользоваться этим, можно подумать, что свет клином сошелся на вашем бывшем. Если ВЫ сами себя не любите да и не уважаете, а почему он должен Вас уважать и считаться с Вами.
Ужасная ситуация, сами себя загнали из за страха быть одной, из за страха привычки.. Вычеркните его из свой жизни недостоин он вас. Что это за мужчина который вас просто использует. Смотрите как бы беды не было.
Ну Вы сами себя не уважаете как минимум... чего же тогда Вы удивляетесь... приняли человека который Вас когда то предал... поселили у себе... потом через 3 недели заделались для него кухаркой... прачкой и давалкой ( простите за грубость ) и у него всё отлично. Приехал на заработки... квартира где жить есть... лохушка которая даёт и готовит есть... Жизнь удалась. Вас же всё тоже устраивало... и не смущало что у него есть жена которой он ежедневно звонит и ребёнок. Не важно в браке Вы или нет... он Вас предал и ушел когда то. У него сейчас другая семья. Потом по приезду своей жены он снова включил режим ПОРЯДОЧНОГО СЕМЬЯНИНА свалил к ней... потом она вернулась обратно на родину с ребёнком и что.... СНОВА НУЖНА ДАВАЛКА И ЛОХУШКА КОТОРАЯ БУДЕТ ХОЛИТЬ И ЛЕЛЕЯТЬ... ДЕНЬГИ ДАВАТЬ... он просто паразит и наглый... без совести... Он с Вас все деньги выкачает и снова бросит... как использованную вещь. Меня поражает что он ещё на что то там обижается... Вы ему НЕЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ... Мне Вас одновременно жаль и не жаль. Сами такую ахинею сотворили... если бы не разрешили у себя жить в квартире... не начали потом через 3 недели жить как муж с женой... не давали деньги то этого ИДИОТИЗМА вообще бы не было. Сейчас плачете какая же Вы несчастная... кто Вас заставляет его содержать и общаться с ним ?
У Вас видимо самооценка очень занижена ( Вы себя элементарно не уважаете и об Вас ноги уже как хотят вытирают ).
Совет один - Козла послать и выгнать... не общаться и не давать ему никаких денег или чего либо.
Самой найти себе нормального мужика... или уже быть одной но с чувством собственного достоинства.
Если нравится чувствовать себя бедной и несчастной жертвой... вперёд.. в том же духе. Копите деньги на квартирку для его сына когда тот вырастет.
Виталий Лындин Вы, до боли, правы! В принципе я нормальная, но веду себя НЕНОРМАЛЬНО.. Я всё понимаю УМОМ, но сердце. Знаете, когда он тогда уехал я 3 года плакала днём и ночью.. никому не говорила что у него другая, а говорила что он уехал учиться... и вы не поверите, но я все 11 лет молилась Богу и просила хоть раз ещё увидеть.. и дааа хоть ещё одну ночь провести с ним.. пожалуйста не судите, но когда любишь то хочется ВСЁ!И вдруг он мне пишет: Привет. Я собираюсь в Германию. Можно ли к тебе в гости? Я ему пишу: Ты кто? Он: твой бывший муж ..У меня сердечко заколотилось и я ответила: Не бывший. Ещё законный! Мы попереписывались и он хотел на день заехать и потом дальше, но когда он приехал было так будто его не было всего 11 ЧАСОВ, а не лет! Мы обо всём поговорили.. я нашла ему работу и всё пошло как-то само собой....
не прощать предателя
Dima Anokhin
Зачем так себя унижать?! Гоните его прочь.
Ольга Кучина
Я в шоке и это если ничего не сказать! Где то в глубине души вы, конечно его любите или просто в вас говорит привычка, что ваше вернулось к вам, так вы приглядитесь (епрст) там хвостище какой. Вы сами же и приучили его к подачкам, что даете ему по первому требованию энную сумму. (ппц, в Германии нету больше мужиков, чем бывший с хвостом!). Вам надо резко и быстро порвать со всем этим одним махом!!! Никаких встреч, разговоров по телефону, общения! Вас нет и все тут!!! А то он и еще расплодится и вы все его семэйство будете спонсировать. Жене то его по фигу где он бабки берет. Ну вы ваааащееее...
Evgeniya Kireeva
Да все просто. Расставайтесь с ним и займитесь собой - спортом, любимыми занятиями, таким образом придете в себя и найдете другого человека
Зачем вы его вообще пустили к себе? Гоните его как собаку...
Ни чего не запутано. Вы егозона комфорта. Вы его мама, подруга ..но но любимая женщина. Самое страшное в этом что это только ваш выбор. Вы не любите себя.. Искренне сочувствую. Делать.. сменить замки и послать в грубрй форме. Или смириться с учестью дертвы и тряпки и матери терезы.
Он не мальчик, ничего в жизни без вас не будет делать пока вы ему помогаете, пора бы его пустить в реальную жизнь, где он будет работать и помогать своему ребёнку, а если вас любит, то и пусть с вами живёт, если вас это устраивает, но денег больше не давайте, вы не банк чтобы всем денег давать, либо живите для себя, пора бы уже.
Дима Ерёменко
Виталий Лындин замечательные слова. Спасибо вам огромное !! Я очень рада что узнала про этот сайт. Столько ДОБРЫХ людей тут... Читая все комментарии я сделала вывод ДЕНЕГ ТОЧНО БОЛЬШЕ НЕ ДАВАТЬ!! Пусть чувствует себя мужчиной и сам... САМ !!!
А что вы хотите в итоге получить? Не будете давать денег - он уйдёт. Любит он ту женщину, раз выбрал Ее. На вас он зарабатывает. Что вы хотите для себя? Быть с ним? Тогда спонсирует его.
А вообще, лично я бы в такой ситуации поставила бы вопрос ребром: хочешь денег - разводись и живи со мной. Либо вали от меня. Лучше пусть валит чем мучить себя неопределенностью:
Был бы он мужиком, от стыда бы через 10 км на вас не смотрел. Спросите себя кто он такой чтоб давать ему деньги? Он предал вас, а вы должны мстить. А лучшая месть - это равнодушие.
Отправьте его куда подальше. Не живите так чтоб в конце вашей жизни вы жалели, что тратили время не на тех людей, не на те эмоции.
У него своя жизнь, у вас своя. Сокрушите в себе чувство добра и чувство помощи к этому человеку.
Он не заслуживает этого. Вы уже взрослая женщина. Вам нужно укрепить свой внутренний стержень.
Если бы он был, вы бы этого мужчину к себе не пустили...
Ольга Геря
Жесть (((Шлите его нахрен! Развод и точка! Начните новую жизнь, обретите новую любовь, поберегите сердце)...
А чо запутано то? Ты платишь за стручок... Ну и плати...
Svetlana Volynkina
вы дура? 51 год ей! он вас использует, бросил, а щас приполз как щенок, ему деньги нужны-а вы бесплатный кошелек! бросайте, выгоните из дома, не давайте денег, у вас гордости нет? понимаю, слишком доброе сердце, вам его жалко, но он обнаглел. скажите, что он сам давно сделал этот выбор, изменил вам. расскажите всем об этом, и он отстанет. действуйте!
Не надо давать, пусть работает, с чего ты должна деньги ему давать?
Cам все натворил, пусть и решает теперь все сам.
Виталий Лындин Как же вы правы... СПАСИБО !!Так и сделаю... пусть САМ !!
51 год, а ума не на грош, таких как ты жизнь ничему не учит, пока есть такие дуры, альфонсы будут процветать
Dinara Ospanova
Виталий Лындин Витенька, Солнышко, я знаю... умом ВСЁ понимаю, всё прекрасно знаю.... и читая ответы тут мне стало легче... я обязательно сделаю вывод.... ОДНО решила 100% ...денег давать ему не буду.... Спасибо за ваш ответ... вы совершенно правы... и я точно так ответила б, если не я была б на моём месте... Всегда легче советовать, а окажись на этом месте не всегда с УМОМ дружишь!! Но вы правы!! СПАСИБО ВАМ !!
Проблема и в том что все дают разные советы не считая одной линии - гнать в шею, а у вас мягкий характер и вы выберите тот совет что соответствует меньшему напряжению ваших усилий, но не факт что правильный. Я смотрю что советов достаточно и вам нужен вопрос в Лидерах не для того чтобы решить проблему, а для того чтобы нашелся совет или группа советов которые психологически дадут вам пинка для одного действия на которое вы не решаетесь потому что хотелось бы легкого пути-решения.
Пока не знаю как дать вам пинка для одного действия при том чтобы вы смогли устоять от психологической манипуляции мужчиной над вами. Но попробую рассудить ситуацию по нескольким аспектам нашей жизни.
1. Задайте себе вопрос, Какая вам будет польза или вред физически и психически от продолжения отношения с данным мужчиной? Ответьте на вопрос.
2. Какая будет польза или вред вам в построении своей семьи, возможно ли это с данным мужчиной?
3. Какая будет польза или вред этой семье (мужчина, его жена и ребенок) от ваших отношений с этим мужчиной?
4. Какая будет польза или вред вашей квартире это этих отношений?
5. Если вы развиваетесь духовно, какая будет польза или вред для вашего душевно-духовного состояния если вы будет продолжать эти отношения?
Ответьте на эти вопросы, запишите, посмотрите в сумме вам будет принесено больше вреда или пользы? если больше вреда, то прерывайте эти отношения, пусть это будет несколько раз, если у вас слабый характер, прекращайте отношения столько раз, сколько надо чтобы их закончить.
---
Как пример: вы пострадаете эмоционально, пострадает данная семья, так как вы помогая ему, не даете ему научится преодолевать трудности и становится мужчиной который научится решать жизненные трудности. Он не есть плохой, но вы поощряете его лень и страх преодолеть его текущие трудности и его семья разрушится из за вас. А вы можете приобрести не_состоявшегося недомужчину, на развалинах чужой семьи.
Вот примеры из того вреда, который будет принесен Вам и ему и его семье.
Отвечайте на вопросы и поймете что нужно делать.
Удачи Вам!
Елена
Виталий Лындин Спасибо ОГРОМНОЕ! я на каждый ваш вопрос ответила и заметила что больше негативного. Я понимаю что мне надо начать жить. И я уже начала... я твёрдо решила и ему сказала чтоб он, если он МУЖЧИНА, перестал вести себя так, чтоб я каждый раз давала ему денег... Сказала что финансово поддерживать не буду. Дело в том что полностью с ним порвать я не могу.. не хочу расстраивать моего папу, который всего этого не знает... Папа от меня живёт 40 км ..мы всегда ездили к нему и мой муж, сказал что будет вместе со мной раз в неделю навещать моего папочку... Друзья тоже не знают... мы сказали что он по работе переехал в другой город. НО, я думаю что мне надо потихоньку всех подготавливать! Дело ещё в том что мой папа очень любит моего мужа, но папа о ребёнке ничего не знает... поэтому всё СЛОЖНО для меня! Спасибо вам!!
Есть такая поговорка: "Умерла так умерла!" Расстались так расстались! Если Вы имеете хороший достаток - уделите лучше себе внимание, своей внешности, своему досугу. Лично я с Вашими материальными возможностями занялась бы путешествиями... новые знакомства, новые впечатления... и Вы забудете своего обидчика как страшный сон! И непременно с ним разведитесь, судя по Вашему рассказу он жестокий, ещё отравит Вас, чтобы завладеть нажитым Вами!
Юлия Микитченко Кстати да, судя по описанию этот аморальный тип, если он является единственным наследником, в критической для него ситуации, может пойти на все. Так что тут ещё есть повод опасаться за свою жизнь.
Я бы сразу развелась, а на бросьбу о деньгах выперла бы этого козла и сменила замки!!!
Слушайте, я не понимаю зачем вы даёте ему денек. Нет, ну для ребёнка, мамочки. Но не для него!
Если и хотите поддержать их как то материально, то не давайте ЕМУ денек, а именно малышу и маме.
Он сам виноват что изменил, ушёл, теперь не может прокормить семью за СВОЙ счёт.
Он постоянно колесит по стране за ВАШИ деньги.
Он живёт за ваш счёт, НЕ МУЖИК.
просто нельзя так. Я бы тоже посочувствовала, но не более.
Нельзя поддерживать их семью постоянно. Они должны сами корапкаться.
Черт, почему вы так не любите себя, губя свою гордость? Почему вы должны обеспечивать его семью? Если муж не может оплатит какие-либо расходы на ребенка и ту женщину, то он просто какой-то не обеспеченный и безрассудный идиот. Он и так вам принес много боли, а вы ему еще и деньги платите, чтобы он дарил подарочки своему сыну и его матери? Это как можно так низко пасть!? В общем, пошлит его к чертовой бабушке, и идите в торговый центр за новеньким роскошным платьем, которое непременно будет делать из вас "Королеву по жизни", а потом со всех ног бегите в салон и парикмахерскую.
Что делать... развестись отсудить забыть
Ludmila Akulshina
Оксанка, почему вы так не любите себя? Знаете, как видно со стороны человека "потенциальную жертву". Здесь, в инете, многие мужчины "берут" женщин на жалость, хорошо изучив психологию сердобольных дам. Ваш муж нашел вашу слабину и будет все время "доить" вас. Советы в личной жизни давать нельзя, но лично я не пустила бы его к себе. И денег никогда не давала, пусть хоть погибнут с голоду.
Типичная русская баба Всех жаль вокруг кроме себя самой
Sergey Medvedev
Ну это пипец! Он пользуется Вами, неужели непонятно?! Лучше один раз с мясом вырвать кусок нарыва, чем всю жизнь страдать!
Ирина Трунова Таких как он кастрировать надо. Не мужик а альфонс. Его дитятя вырастет и бмв захочет, он обидится если вы не купите ему бмв, вы купите?! Простите, но нельзя же тряпкой такой быть! Гоните его! В 51 год можно мужика себе нормального найти. Зачем он вам нужен?
Если даёте деньги, то только на необходимое, больше – ни копья.
Вы вообще ничего давать не обязаны. Ещё и обижает это его, видите ли...
ОХРЕНЕТЬ!