Прочие взаимоотношения

Что Вы делаете, чтобы не заплакать, когда хочется плакать?

M9
Mis 97....
Слезы скрыть от людей тяжелее, чем смех: если приступ смеха можно замаскировать под кашель, то текущие по щекам слезы выдадут вас с головой. Вот только не всегда слезы в публичном месте уместны. А если связаны они с тем, что вас кто-то обидел, то не заплакать — дело чести, ведь слезами вы покажете обидчику, что он добился своего. Самый простой способ — это неприятные физические ощущения.
Как только почувствуете, что вам хочется плакать, прикусите язык, внутреннюю сторону губы или щеки. Или сожмите кулаки так сильно, чтобы ногти впились в ладонь. Только не переусердствуете, иначе все-таки придется заплакать — только теперь уже от боли, а не от расстройства.
Если слезы вызваны тем, что кто-то вас обижает, отчитывает, можно попробовать представить себе обидчика в смешном виде. Помните, как в «Гарри Поттере» один из учеников представлял грозного профессора Снейпа в одежде своей бабушки? Вот что-то подобное нужно провернуть и вам. Главное, не впасть в другую крайность и не рассмеяться. Если же конкретной причины слез нет — просто нахлынули неприятные воспоминания или настроение само по себе «некузявое» по совокупности причин, нужно как-то отвлечься и подумать о чем-то постороннем. Герою книги Крапивина «Колыбельная для брата» дед советовал: «Как в горле заскребет, вспомни зеленого павиана Джимми» . Можно последовать его совету буквально и действительно представлять себе зеленого павиана, чтобы не заплакать. Ну и не забывайте спокойно и глубоко дышать, это дополнительно поможет вам не заплакать. Ведь плач — это не просто слезы, сопровождающиеся определенным эмоциональным состоянием. Плач сопровождается еще и специфической мимикой, сокращениями диафрагмы и изменением дыхания (длинный вдох и ступенчатый выдох или наоборот) , внешне это проявляется в рыданиях и всхлипываниях. Так вот, ровное дыхание, возможно, и не поможет сдержать слезы, зато оно избавит вас от более явных проявлений плача — рыданий и всхлипываний.
Фануз Фатхиев
Лучший ответ
Мысленно матерю себя, внушая, что я сильная)
Я перестаю жалеть себя!
смотрю вверх
Elaman Makhambetov
впиваюсь ноготками в ладони.. .
боль отрезвляет.
Плачу ((просто чтобы никто не видел
Асет Сеитов
направляю мысли в другое русло
Javlon Tog'ayev
никогда себя не сдерживаю. просто плачу и все, когда захочу. я - девушка.
Виктор Думин
Смотрю на звезды
Перестаю резать лук)
нужно улыбнуться через силу, (чтоб ввести организм в заблуждение) , запеть песенку (или просто затянуть мотивчик) и на последок - поднять правую руку выше головы иииии.... со всего размаха ее опустить и сказать "Да пошло оно все на хрен!!! ".