Прочие взаимоотношения

Скажите, я жадная????

Сестра не работает, не учится, по дому не помогает. Постоянно занимает деньги, вещи мои и ...съедает продукты, много ест. Я высказываю по поводу этого родителям, а они упрекают меня что я жадная и т. п. Что делать?
Aidana ***
а вы работаете, покупаете и готовите? ! тогда пора жить отдельно
Ляиа Абилова
Лучший ответ
живи отдельно
Инна Дубяга
Снять квартиру и жить отдельно
Elshan Mammadov
Сядь дома и ешь больше сестры.)))
Св
Светлана
ваша сестра - это головная боль ваших родителей, и не надо им усугублять психологическую драму, им и так несладко с такой дочкой. вы бы могли помочь родителям тем, что съехали бы от них
Для сестры хавки жалко? Скволыга значит. )))))))))
Виталя Ларичев
поговори сестрой, обысня всё кчему, только неругайтесь
действительно живи отдельно- они тебя еще вспомнят - и будешь ты у них самой хорошей и тем более не жадной
У меня так же. Снял квартиру и проблем не стало. Так и ты сделай....
отделись от них
Иван Старухин
Здравствуйте Василисса
Отношения зависимых к власти и любым вышестоящим людям или институтам основано на страхе и подозрительности. Как можно помочь кому-то с помощью еще большего наказания? Им нужно как раз обратное. А так выходит, что мы пытаемся наказать их за попытку самоуспокоения, за самый доступный им способ обрести спокойствие в чудовищно некомфортном для них мире. Это же просто абсурд. Снижение вреда не ставит своей целью вылечить от зависимости. Это просто первый шаг постепенному возвращению в нормальную жизнь. Но начинать действовать нужно именно на том уровне, на котором находятся зависимые.
Потому что мы живем в обществе, которое всеми способами пропагандирует зависимость. Зависимость, по сути, это когда мы чем-то извне пытаемся заполнить внутреннюю пустоту и облегчить боль. Вся современная экономика основана на поиске облегчения вовне. А зависимый человек символизирует всю нашу ненависть к самим себе. Выражение «козел отпущения» очень характерно в этом смысле. В Библии этот термин означает козла, на которого общество проецировало все свои грехи и потом прогоняло его в пустыню. Это ровно то, что мы делаем с зависимыми. Зависимые воплощают собой все отчаяние в попытках заглушить внутреннюю пустоту чем-то внешним, которое характеризует нашу культуру. Нам крайне неприятно это видеть, так что мы делаем зависимых козлами отпущения и думаем, что тем самым избавляемся от собственных грехов.
Вообще нормально, но подумай может сестре надо с мыслями собраться, понять что дальше делать я как то у сестры на шее год сидел ну только ел за ее счет а потом когда понял чего хочу пошел работать и через год мы хорошо за жили и машину купил. Но до того чего хочу еще долго идти. Можно работать как робот всю жизнь а можно понять что правильно с делать и сделать.