Прочие взаимоотношения
Скажите, я жадная????
Сестра не работает, не учится, по дому не помогает. Постоянно занимает деньги, вещи мои и ...съедает продукты, много ест. Я высказываю по поводу этого родителям, а они упрекают меня что я жадная и т. п. Что делать?
а вы работаете, покупаете и готовите? ! тогда пора жить отдельно
живи отдельно
Снять квартиру и жить отдельно
Сядь дома и ешь больше сестры.)))
Руслана Лесюта

ваша сестра - это головная боль ваших родителей, и не надо им усугублять психологическую драму, им и так несладко с такой дочкой. вы бы могли помочь родителям тем, что съехали бы от них
Для сестры хавки жалко? Скволыга значит. )))))))))
поговори сестрой, обысня всё кчему, только неругайтесь
действительно живи отдельно- они тебя еще вспомнят - и будешь ты у них самой хорошей и тем более не жадной
У меня так же. Снял квартиру и проблем не стало. Так и ты сделай....
отделись от них
Здравствуйте Василисса
Отношения зависимых к власти и любым вышестоящим людям или институтам основано на страхе и подозрительности. Как можно помочь кому-то с помощью еще большего наказания? Им нужно как раз обратное. А так выходит, что мы пытаемся наказать их за попытку самоуспокоения, за самый доступный им способ обрести спокойствие в чудовищно некомфортном для них мире. Это же просто абсурд. Снижение вреда не ставит своей целью вылечить от зависимости. Это просто первый шаг постепенному возвращению в нормальную жизнь. Но начинать действовать нужно именно на том уровне, на котором находятся зависимые.
Потому что мы живем в обществе, которое всеми способами пропагандирует зависимость. Зависимость, по сути, это когда мы чем-то извне пытаемся заполнить внутреннюю пустоту и облегчить боль. Вся современная экономика основана на поиске облегчения вовне. А зависимый человек символизирует всю нашу ненависть к самим себе. Выражение «козел отпущения» очень характерно в этом смысле. В Библии этот термин означает козла, на которого общество проецировало все свои грехи и потом прогоняло его в пустыню. Это ровно то, что мы делаем с зависимыми. Зависимые воплощают собой все отчаяние в попытках заглушить внутреннюю пустоту чем-то внешним, которое характеризует нашу культуру. Нам крайне неприятно это видеть, так что мы делаем зависимых козлами отпущения и думаем, что тем самым избавляемся от собственных грехов.
Вообще нормально, но подумай может сестре надо с мыслями собраться, понять что дальше делать я как то у сестры на шее год сидел ну только ел за ее счет а потом когда понял чего хочу пошел работать и через год мы хорошо за жили и машину купил. Но до того чего хочу еще долго идти. Можно работать как робот всю жизнь а можно понять что правильно с делать и сделать.