Прочие взаимоотношения

В одиночестве человеку, волей-неволей, приходится "общаться" с самим собой, какие мысли вас посещают в эти моменты?

Нет. Не отнять вам моего дыханья через силу.
Нет. Не сломать вам крыльев моих белых.
Вы не способны дать, хоть я и не просила.. .
Я не люблю скупых на чувства и несмелых.

Я не молила о любви и о пощаде.. .
Я не терзала вашу душу откровением.
Но Боже мой, какая злая штука.. .
Повинной головы усекновение.

Оставьте неба мне кусочек голубого,
Не заслоняйте солнца золотого свет.. .
Ну ничего я вам не сделала плохого.
И не виновна я что счастья у вас нет.

Своё же я лепила из осколков.
Так получилось что разбилось в одночасье.
Не нужно слов мне ваших колких.. .
Пусть руки в кровь, но я познала счастье.

© Copyright: Инна Кирильчева, 2012
Свидетельство о публикации №112111305283
Александра Акимкина (Цыгановкина)
Лучший ответ
Дукен Масимханулы Ну да, кто-то занимается графоманией.
Светлые и разумные!
соответствующие моменту.... ничего экстраординарного
Полного одиночества не существует... в чистом виде.. .
даже тюремщики... или люди которые находятся на необитаемом острове... с кем то... да общаются.... с природой... с животными... и. т. д.. .

Вот этому и надо учиться ! ))))

А о том... о чем вы спрашиваете... это просто мысли про себя... размышления.... но это никак не одиночество..)))
Miss Tanya
♥Молчать и быть
ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!))) ♥
В основном грустные.
та мне некогда думать, я делами занимаюсь
Yerrnur Assylbekov
всякие.. часто грустные..
Banyxan Karaeva
как здорово что есть еще с кем пообщаться однако
♥Алексей ♂
как иногда хорошо быть одному
G@
Gulalek @}-@}-@}
....-воспоминания...
Вот наедине от мыслей как раз и отдыхаю.. )
Интернет, мурлыканье кошки рядом, иногда плитка шоколада для поднятия или поддержания настроения..) ) И это для меня самое лучшее времяпрепровождение из всех) )
"Как хорошо, что я у себя есть! "
Светлые и прекрасные...
С Маралкызы
Почему то грустные, как ни странно
Андрей Коваль
При общении с самим собой возникает мысль "как приятно общаться умным человеком! ", ну а вторым номером идёт мысль о том, что сегодня сварить пожрать: гаспачо из рыбной консервы или борщ из остатков колбасы)).
Часто приходится общаться только с собой в последнее время. Поэтому мысленно принимаю какие-то решения, планирую сама с собой выходные, копаюсь в воспоминаниях. Стихи и песни тоже перебираю из того давнего молодого прошлого. И мне правда в это время не скучно.
Инна Цыкун
В одиночестве общаются два ЯЯЯЯЯЯЯЯ! ! Это ВЫСШЕЕ ЯЯ -представитель высших СИЛ и низшее эгоистическое яяяя!! Они в постоянном диалоге когда мы в одиночестве! ! УДАЧИ ВАМ!!
Мне с собой нескучно, а мысли разные
Alex Pavlov
Жить-хорошо, а хорошо жить еще лучше!) )
Я люблю одиночество, т. к. можно побыть наедине с собой и своими мыслями. Мысли только о том - какие планы у меня на будущее. )))
строю план как захватить мир)
Наталья Лучко
Куда пойти, куда податься
Единственный душевный человек, который мог бы всегда быть со мной - я сам
Дашутка @
В зависимости от ситуации
ваодплдлкшгувщанмчосрлыжпщухв)))))))
У заключенных мысль одна: убежать.
"Ипать, как одному-то хорошо оказывается! "
Stanislav Belokrulov
в нете ты не одна
Нормальные, разные.... я сама с собой лажу)
что написаное выше ..бред ..
Вера Сливина
в одиночестве я сижу в Ответах ))))
О том, что в мире все перепутано.. . Все неправильно.
Но чаще я просто мечтаю )
Всякие. Привет, И!))
Ирина Масленко
Мысли посещают постоянно, слава Богу.))
Те где вопрос не закрыт.
О мысли... .

Как дождик проливной,
Приходят мысли,
Как капельки они:
Кап-кап.. .
И часто задаем вопрос:
А, в смысле?
И отвечаем:
Просто так.. .

Когда один, в смысле свободен от всяких обязанностей, рисую, пишу прозу и стихи, размышляю о мире, делаю научные и антинаучные выводы по поводу мироздания, пишу музыку или песни на любом языке мира, строю будущее, путешествую в прошлое, смотрю кино, разговариваю с природой или с Создателем.

А возвращаясь в общество, приступаю к обязанностям, и чем вам сегодня надо напакостить.)))))))))))
Организационного характера, а так же основной вопрос мотивации типа "ЧТО СЕЙЧАС НУЖНО ДЕЛАТЬ? ")))
оцениваю прожитые годы и планирую, что в этой жизни еще нужно сделать)))
Tatiana Szewczuk
Захватить мир, увеличить пенис, сбросить вес.
незацикленые,
Арада Непова
мысли о царствии небесном....
У меня это так элементарно, что приготовить, как найти время убраться, что то долго не звонили дети и как сильно я люблю мужа, -ну эти мысли конечно не каждый день., а так обо всем понемногу.
я прогнал все эти мысли
но они всё время пытаются одалевать =)))
надо себя занимать чем нибудь, а мысли до добра не доводят....
Я думаю что и как можно сделать, чтоб было лучше. Обдумываю свои поступки и делаю для себя определенные выводы.
Абдиев Долот
Что полезного можно успеть сделать, пока я наедине с собой)
Осознание своей греховности и необходимость покаяния.
"Не послать ли нам гонца за бутылочкой винца! " Только я одна... Бежать некому...
Игорь Г
навязчивая идея о безраздельном мировом господстве
чем заняться