Вот отношения. Тебе хорошо, удобно, комфортно, возможно даже счастлива. Почему нет? )
В отношения же насильно никого не загоняют)
Ты вот живешь с человеком под одной крышей, в одной спальне. А человек этот мыслями периодически улетает.
Совсем к другой. Тебя ни в коем случае не сравнивают, и как следствие не упрекают ни в чем. Даже невольно. Такие глупости не совершаются)
Тебя радуют, устраивают сюрпризы, балуют, дарят цветы, украшения, выполняют твои капризы. и т. д.
Но вот мысли, душа, сердце человека уносятся далеко. И без тебя.
И что если когда-нибудь это когда-нибудь настанет. И невозможное сделается возможным. То этот человек не раздумывая ни секунды оставит отношения с тобой. ради того чтобы быть там где его мысли.
Конечно это когда-нибудь никогда не настанет. Потому что жизнь так устроена, но ты знаешь что если что.... если какой либо шанс.. то все.
Не будет никаких отношении.
Ты смогла бы так жить в отношениях? Если бы тебя все остальное устраивало? )
Вот интересно, если бы такая ситуация была.
Чтобы перевешивало? )
Бытовой комфорт, и в принципе спокоиная налаженная жизнь. С повседневными радостями. Или же чувство висящей тени над отношениями?
Осознание того что все это может прекратиться. Конечно не произоидет. Но вот знание что так вдруг внезапно может случиться. Что было бы сильнее? )
Прочие взаимоотношения
Девушка, а ты смогла бы жить в отношениях если ты всего лишь тень, или призрачное эхо? Чего-то далекого, ушедшего..?
Другими словами, если я правильно поняла, меня не любят. Я тень, эхо, мысли его не со мной, но он как "хороший актёр" играет любящего и, живет, спит со мной, подарки и всё прочее. .
Если я сильно люблю этого "актёра" и в слепом неведении, то конечно у меня и мысли не возникнет о "нависшей тени" ,как вы говорите. Ведь для меня этот комфорт, подарки, его отношение всё по-настоящему, в мыслях даже не будет обмана. Любовь слепа. . до тех пор пока его чувства не откроются настоящие, равнодушие скрывать сложно. Это не кино, и не многочисленные проигранные дубли. От этого открытия станет больно, да-банально отвечу, просто боль. оставлю этот комфорт, я не марионетка, и не заменитель сахара для сладкой жизни.
А что касается вашего добавления, нужно ли говорить правду или оставлять в "счастливом неведении". Это как совесть позволит. Часто женщин обвиняют в меркантильности, в приспособленчестве и нечестности, а в этом случае как поступает мужчина?!, который молчит и "играет". Он в первую очередь врёт себе, приспособился так жить, его устраивает, не любит, но ему ведь тоже комфортно. И тешит себя якобы благородным, ведь обеспечил. . ни в чем не отказывает. . Блажь это, я вам скажу. Вопрос задан всем, ответы индивидуальны, за себя могу сказать, если бы сразу правду узнала - никогда не осталась с таким человеком, я уважаю себя. Мало того, я даже не стала бы ему что либо доказывать ..низко это. Ну, а о "счастливом неведении" в первой части уже ответила.
Нет, чтобы с человеком быть нужно его внутренний мир знать!
Нет
нет. . не смогу быть тенью и эхом.. . Я слишком громкая.. . и .. ну не скажу что так уж яркая - но большая точно :)))
некоторое время потерпеть и подождать.. теша себя надеждами что всё поменяется - наверное да.. . но недолго.. совсем недолго...
НЕТ!
Это и есть самым главным в отношениях.
Не подарочки мужчины, не удобства и комфорт, не шикарные платья и т. д... .
А именно чувствовать что тебя любят, что рядом с тобой надежный мужчина, который даже мыслями, душой, сердцем, где бы я ни была... всегда РЯДОМ. И это ощущается... и дарит счастье.... А быть с мужчиной которого любишь, но от которого веет холодом, равнодушием, который рядом, но в тоже время далеко... это принесет только боль и страдания.
Так что нет, в таких отношениях я бы не смогла быть, потому что я заслуживаю чтоб и меня любили, чтоб думали и дарили душевное тепло. Жизнь всего одна... и хочется в ней испытать хоть немного счастья.. . Быть там, где мы нужны.
Это и есть самым главным в отношениях.
нет. зачем? я эгоистка. В моей жизни была описанная тобою ситуация, меня любили и любят так и человек этот до сих пор со мной. Почти родственник, моя лучшая подружка, мой бывший муж. У меня другая семья. И никто уже давно не ждет чуда. На самом деле это трагедия, но в любви всетаки каждый эгоист и делает так, как хочет. А уж жизнь потом вносит свои коррективы... и приходится с этим либо смиряться, либо нет.
Нет, если любовь-то до самого донышка, не хочу быть чье-то тенью. И в постели секс-пусть не все вместе-но втроем. Нет!
Я по определению не могу быть призрачным эхом.
Если бы, да кабы. .
Вы столько всего наворотили, а главное все из области... а вдруг.. .
Если я правильно поняла, основное условие этой мазахистической ситуации, что жили-были, и вдруг приплыли к его уплывающим мыслям... .
Ну, так, сударь, кто от этого застрахован?
К таким вещам вообще-то более склонны женщины, по прошествии приличного количества лет в браке... Да, и потом - многие так живут с первого дня. .
Так, что мой вывод - эгоизм на первом месте. .
Вы же не ставите условие, что таков товарищ изначально... Вы пытаетесь препарировать отношения, которые уже устоялись и состоялись. .
Ну, что ж - мечтать ни кому не запрещено, коли нет сил подняться и уйти на поиски своей фата-морганы.. .
Ну... конечно... если я все правильно вычитала своими засыпающими глазками))
Аят Аскарбекулы
Добрый день)
Сразу и много вопросов. :-))))) Отвечаю на первый.
Нет. И именно поэтому я не в них :-)))))))))
Читать души людей, Алексей, еще хуже, чем читать мысли.. .
В такой ситуации ничто не заменит искренне любящего сердца.
Аят Аскарбекулы
ну да..вопросик объемный вышел)
Полный абсурд, знать, что тебя не любят, мечтают о другой и добровольно жить с этим мужчиной? На себя примерить не охота такую ношу, а?
Чего мучать друг друга лицемерием?
Мужчин много на планете, и уважающая себя женщина будет жить во взаимности и любви.
Чего мучать друг друга лицемерием?
лучше в чужую судьбу не лезть
нет я бы в таких отношениях точно не жила. Да и к чему такие жертвы??? Жить с человеком нелюбимым.... да вообще бред какой-то!!!!
Если нет направленности на семью и брак, и вы это знаете, то тут не тень, тут все ясно. Другое дело, когда уже семья, дети, и тень - вот тогда тяжело.
я буду чувствовать, что он улетает.. .
и мне будет обидно... больно... одиноко... пусто.. .
нет.
я бы могла попробовать, но я знаю, что если человек любит... и не отпускает прошлое... мне ничего не сделать.. .
не разлюбит и не отпустит.
я не хочу быть тенью, я люблю и уважаю себя.. .
поэтому нет.
нет.
не разлюбит и не отпустит.
поэтому нет.
Нет, не смогла бы)
И считаю, что нужно было бы сказать правду... нехорошо делать кого то идиотом, оставив в неведении...
Ну неправда - видно же, когда делишься мечтами, когда смотришь в самые такие минуты в его глаза - где он - с тобой или нет.. .
Конечно, каждому нужен свой уровень близости с человеком - может, кому и хватает просто общего быта.. .
Мне - нет. Мне нужно полное единение. Я претендую на все мысли и чувства, и на мечты.
Если чувствую "стеклянную стену" между нами - пытаюсь пробить. Если не пробивается - просто ухожу.
А материального мне не нужно ничего.
Я из тех, первых, а не тех, кто гадает, как бы это могло бы быть....
однозначно не смогла бы так.
Даже если человек не скажет и не выдаст себя, любящая по настоящему
девушка, всё равно почувствует грусть в глазах любимого.
ни секунды
смогла бы.... ведь я никогда не догадаюсь... типа... но интуиция женщин никогда не подводит....
Не знаю, за других говорить не буду. Скажу про себя-никогда не была и не буду ширмой, заместителем, заменой "за неимением лучшего". Если бы у меня появилось такое подозрение, даже тень подозрения-ушла бы и не вернулась. Скажу более-если девушка не пустышка и живет не одними материальными благами, всё равно что-то поймет или заподозрит, и её любовь такого испытания не выдержит. Вечно стучаться в запертую для тебя дверь-ну нет.
Ей видимо удобно ничего не замечать, возможно по тому что она то же мыслями "улетает" в мечты и ждёт что они сбудутся. Я не смогла бы так жить никогда....
У меня встречный вопрос в потоке этих соплей ;)))
Нахера он живет с тётей которую не любит, извращенец чтоль, у нас вроде как страна свободная живи с кем хочешь, хочешь живи один ;)))))))))))))))
нет, не смогла бы... либо человек и физически, и мысленно со мной, либо адьёс! ! я должна быть единственной у него во всём! ! )))
у меня так было... у нас это называлось отношения без обязательства.... пол года выдержала... ну его нафиг...
"Девушка"-да, а ЖЕНЩИНА-нет. Объясняю-ЖЕНЩИНА займет свой уголок в сердце МУЖЧИНЫ и никогда подобные мысли посещать ее не будут.
Какой сложный вопрос... и совсем не хотят на него отвечать те, кто бы согласился на эту роль.... ведь таких на самом деле не мало (((...И у каждой своя мотивация: это может быть как очень сильная любовь к мужчине, так и полное безразличие к нему (тут просто расчёт)... Но отвечу за себя... я бы так не смогла, мне важно в отношениях, чтоб меня любили, важно, чтоб человеку рядом со мной было так хорошо, что не нужно никуда летать, важны здоровые отношения, ведь я хочу, чтоб мои дети росли в атмосфере настоящего счастья, а не поддельных радостей и фальшивых улыбок... Если, как Вы утверждаете, женщину легко обмануть (но я с этим всё же не согласна), то дети чувствуют многое (даже просто задумчивый и ГРУСТНЫЙ взгляд) и примут такую модель семьи за норму, а в итоге велика вероятность того, что вполне смогут СУЩЕСТВОВАТЬ в таких же отношениях.. .
У меня вдруг возник другой вопрос, а какогО в этих отношениях мужчине, ведь не сладко тоже, если ещё и приходится думать как бы "не подставляться",неужели он долго протянет носить маску лицемерия ДОМА, где всё привыкли расслабляться и быть собой?)) Да зачем нужны такие отношения? Лучше просто идти дальше, ведь можно так засидеться и пропустить действительно стОящие отношения, где не придётся никуда летать...) И мужчине, да и женщине...)))
Нет, не смогла бы... Мне необходимо чувствовать любовь и нежность от любимого мной человека. А жить с человеком, который тебя не любит, и бояться того дня, когда он уйдет я бы не смогла.
не смогла бы. но каждому свое...
Ревность и самолюбие не позволило бы жить в таких отношениях...
Хочется чувствовать себя любимой, а в таких отношениях нет любви.
может живёт одним днём
если он стоит того, чтобы тенью стать, то почему бы и нет
Все сразу такие "НЕТ", "НЕТ, ЧТО ВЫ"
Если радуют, устраивают сюрпризы, балуют, дарят цветы, украшения, выполняют твои капризы - это уже о чём то ведь говорит, правда?
Может не настолько уж человек и улетает мыслями, сколько Вы себя накручиваете?
Знаете, это как в анекдоте: "Муж и Жена лeжaт в кровaти и cмотрят в потолок. Eё мысли: "Молчит.. ecть другaя ..рaзлюбил".Eго мысли: "Мухa. Мухa на потолке. Как онa держится? "
Виктор Бритнер
Фиалочка,я лично знаю одну женщину,которая как раз так и живёт,всем вокруг очевидно,что нет к ней любви у её мужчины,но она получает внимание то,которое она искренне принимает как раз за любовь и ведь если бы она тут отвечала на этот вопрос 100% сказала бы,что не смогла бы так жить...Но эта женщина слишком часто была брошена другими мужчинами,может поэтому она теперь держится даже за такие отношения?Просто не вериться,что совсем не замечает....Мне в этой ситуации не понять мужчину,как то подленько и ведь правда может раскрыться,боюсь представить,что будет....