жизни и иногда нам очень даже помогают? ? Пару слов - как ВЫ уживаетесь с этими чувствами в повседневной жизни и приносили ли они ВАМ успех, например?
Всем - здравствуйте! ))
Прочие взаимоотношения
Настырность, амбиции, самолюбие... вроде и не очень благозвучно звучит, но, согласитесь, эти чувства присутствуют в нашей
Если человек достаточно умён... то эти черты характера будут только помогать ему добиться своей цели )
Я настырная... и редко бывает когда я не добиваюсь своего, я амбициозна... но в меру... стараюсь всегда адекватно свои силы оценивать... Самолюбива конечно) Но это никому не мешает... у меня здоровое эго... и не старается перепрыгнуть рассудок )
А глупым людям... с этими *вещами*...нужно обращаться осторожно
Приносили и будут ещё приносить, без этих чувств невозможно прожить!
да... но в большей степение - терпение
♥Не согласен.
Не надо путать муху с котлетами.
Настырность может быть светлым качеством
на Пути к себе, к Истине, к Духовности. в самоочищении!!)) )
Остальное от лукавого.
Могу только помолиться за таких, но
спасать себя только им самим... ♥
Не надо путать муху с котлетами.
Остальное от лукавого.
Могу только помолиться за таких, но
спасать себя только им самим... ♥
не амбициозна - могу заявить с уверенностью... .
настырна - да.. когда стоит вопрос о благополучии и спокойствии моей семьи. . могу в любую щель без мыла.. .
самолюбива - несомненно.. . просто очень хорошо знаю свои выдающиеся черты и достоинства :)) за что меня нужно любить и чем гордиЦЦа :))
а у меня нету этих качеств в повседневной жизни. Я ими пользуюсь редко, когда дело касается моей семьи. Ради них я по башкам пройдусь и не споткнусь ни разу.
привет)
Помогают и еще как! В свое время НАСТЫРНО к военкому Республики на прием пришла!
Вот эти наверное все вместе взятые чувства, и помогли мне в свое время, выжить и добиться чего хотела.
С возрастом отпала необходимость в этих качествах.
Амбиций нет уже в помине... все остальное вроде мимо...))
Как и во всем, должен быть разумный предел - мера. В противном случае, все это обременительно, как для самого человека, так и для окружающих. В идеале было бы если все это касалось только носителя качеств, но не окружающих.
Я стараюсь балансировать на грани.
амбиций нет, реально себя оцениваю, настырности тоже, а вот зато упрямство есть... помогает))))
прекрасно уживаюсь
а кому не нравится пусть застрелятся )))
Ириша, отличные качества для целеустремленного современного человека. Всем пользуюсь в меру.
Как это не очень благозвучно звучит?? ?
все как раз да наоборот...
главное чтоб настырность сопровождалось терпением, самолюбие-честолюбием, а амбиции трезвостью желаний
А куда сейчас без настырности- пошел Я к примеру в паспортный стол, в регпалату или больницу - это сколько б пришлось ждать будь я мямлей. вот я в больнице накинул белый халат .прикинулся доктором, и прошел - хотя там такая грызня была .ни кого не пропускали . Или к примеру в паспортном столе в руках кипа бумаг -,кричу - разойдитесь, дайте пройти всех примем не растраивайтесь.
Марат Хайрулин
не, только не в больничке....одно дело в регпалате хамовитых тёток урезонить, а в больничке... там страдальцы... я радуюсь, что у меня такого не прилетело, как многим, кто в очереди...
Человек - животное. Так что или ты доминируешь, или над тобой. Второе мне нравится меньше.
Действительно не очень блаозвучно и зачастую ничего хорошего, кроме разочарований подобные качества своему обладателю вряд-ли принесут, а если благодаря настырности и приносят, то это кратковременное явление. А Вы знаете у этих не благозвучно звучащих качеств есть братья и сестры очень похожие, но менее вызывающие и приносящиее куда больши пользы всем - вместо натырности упорство и трудолюбие, такой человек достигает большего, и не путем своей тупой настырности, а трудом, знаниями и умением все доводить до финала, вместо амбиций - достоинство и харизма, вмето самолюбия - чувство собственного достоинства....
Марат Хайрулин
трудолюбие - подарок для эксплуататоров
нужно работать соразмерно вознаграждению, а то на многих трудолюбивых катаются кто хочет
Чувства помогают нам расти и познавать окружающий мир.. . часто, познав посредством вышеперечисленного что-то, мы для себя делаем выводы, чем руководствоваться в жизни дальше - продолжать в том же духе или положить в копилку опыта...
Почему нет благозвучие это ведь необходимо для целеустремленности, выживания, и построения собственного пути. Не будь этого я многого не смогла бы достигнуть и даже выжить
Если эти черты есть, то важно их использовать во благо....
Мне нет... надо еще и соответствующий склад думаю иметь.. .
Настырность - не приемлю, согласен на упорство, настойчивость; амбиции - прекрасно, если они подкреплены по меньшей мере знаниями (если не опытом) ; самолюбие (если не переходит в самолюбование) - очень хорошо. И мне кажется, что всеми этими качествами обязательно должен обладать человек, стремящийся к успеху.
Всё хорошо с умом и вмеру - добавь к самолюбию ум получишь достоинство,
к настырности - усидчивость, к амбициям - целеустремлённость итд...
Всего должно быть в меру
во мне есть все перечисленное кроме настырности.. и иногда помогает...
не ну а как-же.. .я добрый чел, еслиб я не уважал себя, то всё...
http://www.youtube.com/watch?v=DAjGyPlynDI =)
Помогают пробиваться по жизни!
поставить цель и стремиться к ней-это супер!
всё что у меня есть - есть благодаря амбициям и настырности.
Но и видимо благодаря этим же качествам у меня нет второй половины.
не у всех такое есть.
здесь 2 стороны.
они помогают добиться успеха, достичь цели, воспитать волю.
но лично я из-за амбициозности часто впадаю в депрессию. постоянная неудовлетворённость собой заставляет чувствовать себя неважно, зато несомненно есть продвижения - в отношениях с людьми, работе, учёбе.
возникают новые идеи, планы и мечты.
здесь 2 стороны.
возникают новые идеи, планы и мечты.
Арай Бердигалиева
да... депрессии причём такие бывают....когда узнаёшь, как всё обстоит нас самом деле, и что шансов достичь - не было нет и не будет и вообще от тебя нефика не зависит....
допустим ты осваиваешь направление в мелком бизнесе... и может даже делаешь лучше всё, чем остальные, но....не судьба, стена - как не назови....тут дядечка один был, он силён в этих вопросах... но от него такая печаль исходит, что аж через интернет чуствуешь, насколько у него *ц в жизни....исчез куда-то... может быть отмучился?
все, что в человеке заложено все приносит свои результаты, плохое повышает андренолин, хорошее улучшает здоровье
стараюсь жить по совести. но если вижу что люди именно бессовестно то сама могу себе позволить.
не уживаюсь с этими качествами...