Прочие взаимоотношения

Такой вот вопрос... нехороший... (вн+)

Не раз читала в интернете высказывания мужчин.. которые не первый раз в браке.. . что ребенка от нынешней жены.. они любят больше... и он как то лучше.. чем ребенок от бывшей жены.... вопрос... почему отцовская любовь к детям прямопропорциональна любви к их матерям?
И как в принципе мужчина-отец.. может так говорить??
а мне кажется такие мужчины НИКОГО не любят.. ни тех детей не этих. . и женщин не любят. . а только используют..
Кристина Самохина
Лучший ответ
Виталий Дембицкий Приветики Саш...
А мне ответы понравились тут. Во всяком случае,,,, те, которые я оценила. У мужчин нет детей. Нужна женщина-нужен будет и ее ребенок. Пусть и не родной. Это не мои слова. Это слова, под которыми подпишутся очень многие мужчины. Нравится нам или нет, но первый ответчик прав!!! Мужчинам не свойственен отцовский инстинкт
Виталий Дембицкий Доброго дня))
в принципе мужчинам до детей фиолетово, они их любят только в комплекте с любимой женщиной. .
ну хоть так и то ладно!
да... мужчина - существо нелогичное, зависяще от уровня своего тестостерона....))) )
да и не всем дано любить, если между нами... девочками....))))))
обезьяна не гони....
Анатолий Лютый не обезьяна , а обезьяны
Виталий Дембицкий ну я же не обобщаю....что все такие и точка))) просто не раз читала..даже тут)) только не буду тыкать пальцем..так скажем))
ну всех то монстрами не делай, если мужик нормальный-то любит всех своих детей одинаково))
Алена Лай
Виталий Дембицкий Приветики))) я и не делаю всех))) приятно..что есть и не такие))
Ириш, ты зря обижаешься, никто не оправдывает нелюбовь к родному ребенку, но в реальности мужчина любит детей любимой женщины. Ну не заложено в них отцовского инстинкта. Для нас, женщин, это непонятно, но ведь согласись, что это так и есть. Нравится нам это или нет.
Виталий Дембицкий я не обижаюсь))
просто мне не понятно такого))))
инстинкт инстинктом..но женщины же любят детей не потому что инстинкт..а потому что это свой..малыш... ))))
Я спросила... всего лишь)
детей жалко.. очень..когда вот такие вот... но исходя из ответов..радует..что не все мужчины такие...
Не путайте материнскую любовь и отцовскую. Это небо и земля. Глупо проводить аналогию.
Рустам Халилов
Чужой ребёнок редко кому люб. Короче-женщине с ребёнком не стоит рваться замуж.
просто мнение есть у многих глубоко в подсознании, что ребенок от не удачного брака это косяк (ошибка молодости )

а за косяки мало кто отвечать умеет
... а в этом же интернете не пробовала посмотреть сколько было случаев попыток продажи своих детей на органы? как тебе соотношение, мужчин там много ?
а теперь возьми еще аборты , .и думаю, что ты и сама придешь к выводу, что можно было и не задавать этот вопрос, а просто предложить - а давайте польем грязи на мужчин, а то скучно ...-и идиоток бы еще больше набежало ...
блин, если только у меня есть два знакомых, которые растят детей без жен, так что мне всех баб бессердечными назвать ...
ну вы даете, разве можно так однобока на жизнь смотреть, к чему эта однозначность и категоричность в столь тонких вопросах, и эта дурацкая обобщенность ...
Lilia Wagner
Виталий Дембицкий слушайте...я не обобщала... лишь написала..что не раз читала подобное...
хотите поговорить об абортах и тому подобное-спрашивайте..
Грязь поливать мне смысла нет... на воре как говорится и шапка горит... это всего лишь вопрос и всего лишь мнение..мое... решила послушать ваше.
мне кажется, это сугубо индивидуально.
Ксения Ксения
Мужчина любит ребенка от любимой женщины..
*** ***ольга*** ***
как бы грустно это ни звучало, но так и есть: нужна женщина - нужен ребенок. и если до расставания с женщиной у мужчины не установились отношения с ребенком как с личностью - ребенок ему будет неважен. а вот если мужчина успел увидеть в ребенке интересную личность, т. е. человека, который ему интересен по каким-то причинам, - вот тогда ребенок ему будет нужен вне зависимости от того, как складываются отношения с матерью.
отцовский инстинкт - самый большой самообман человечества. нет его у мужчин. есть чувство долга и ответственность, а это уже немного другое.
Doch Sarsembek *****