Прочие взаимоотношения

ВСЕМ замечательного дня! вопросик для начала... ЧЕМ отличается ЛОЖНОЕ благородство от истинного?) и КАК ложное распознать?

касается всех, и мужчин и женщин...))
Таня Елизова
Благородство – возвышенность мотивов поведения человека, их «родственность благому» . Как правило, под благородством подразумеваются естественные добрые проявления внутренней сущности человека, не обусловленные ничем ...
Благородство обеспечивает свободу - от низменных чувств, побуждений и поступков.
Благородство даёт силы – для добрых дел.
Благородство обеспечивает открытость – благородному человеку нечего стыдиться и нечего скрывать.
Благородство предоставляет независимость – от мнения толпы.
Однажды на приеме у герцога Гастона Орлеанского пропали его любимые золотые часы с боем. Кто-то из присутствующих предложил: "Надобно закрыть двери и всех обыскать! " Герцог ответил: "Наоборот, господа, все свободны. Скоро часы начнут бить и выдадут того, кто их присвоил: ему будет неловко… » (иcторический факт; XVIII век) .
Прощение вины всегда есть акт благородства.
Юра Михайлов
Лучший ответ
Таня Елизова спасибо за столь исчерпывающий и замечательно красивый ответ...)))
Истинное - безвозмездно и неафишируемо.
Степной Волк
Мне кажется что в истинном благородстве мужчины,
относительно женщины, звучат нотки нежности.
Евушка, я такой наивный от природы, что мне сложно в незнакомом человеке увидеть ложное .) у меня раньше было много неприятностей, из за таких людей . ) я думаю истинное благородство, это редкая и удивительная вещь .
я думаю ложное благородство присуще тщеславным людям
а истинное благородство присуще людям с объективной самооценкой и хорошим воспитанием
Юлия Ершова
В чужую душу не заглянешь.. Скорее всего, -бескорыстием

Чопорность, надменность, ханжество, снобизм-это ложное благородство. Например, человек думает "Я благородный, значит чёрная работа не для меня.. "
Истинное благородство-это готовность действовать наперекор собственным интересам.