Прочие взаимоотношения

Многих людей прошлое тянет, манит, затягивает как трясина и они не могут "обрезать пуповину" и начать новую жизнь?

нельзя-любить и обрубить, можно-любить и заглушить....
Оксана Кивикангас
Лучший ответ
Живите Настоящим!
многих.... тяжкий груз... но к сожалению, - не всех...
да нет уходя уходи однако
Ностальгируют многие. Но все осознают, что прошлого уже не вернёшь.
**
*** *******
может не совсем я забыла
время когда радость меня любила
может быть один взгляд назад
мне откроет в будущее глаза.
Gagik Hakobyan
Оно их не тянет, они и не выходили от туда.
Наша память такая стерва.. Ей весьма свойственно стирать плохое и оставлять только светлое (в том случае, если мозг хочет именно такой образ оставить)
Как по мне - что пройдено, прожито, пережито - должно оставаться в прошлом. .
Мне нравится принцип "переворачивания страниц" и я свято верю в то, что на это способен любой человек. .
Я не говорю о тоске по ушедшим, здесь другие рычаги тянут. .
Хотя.. По любэ - это все особенности нашей психики, а у каждого она своя...
Только жизнь без пепелища может быть пуста.
Пусть в душе буран и мглища, замкнуты уста -
Повернёшься и оставишь угли дотлевать,
Так тогда и не узнаешь, чего стоишь, знать.
Катя Мацулевич
Это уже МАНИЯ
бывает и такое, хотят вернуть приятные моменты
Яна Самарина
Тянет в прошлое тех, кто был там счастлив, а настоящее весьма горесное.
Дмитрий Белый
Прошлое это болото, а болото затягивает... С другой стороны, всё забывают только склеротики... Нельзя забывать свое прошлое, но не надо на нем зацикливаться...
В прошлом остаются не только пепелища.. . там еще найдется много добрых, светлых и уютных уголков, в которых можно найти силы идти дальше.. . когда настоящее затянуто тучками...
Это боязнь на себя взять инициативу и дополнительные обязательства
Всё правильно. Прошлое должно оставаться в прошлом, как бы тяжело ни было. а ндо перешагнуть и жить дальше. Ибо у нас есть не только прошлое, но и будущее, вот лучше о будущем думать
Nataly@ Yen
Абелян Марина Прошлое должно оставаться в прошлом, как бы тяжело ни было. а ндо перешагнуть и жить дальше.

Точно, перешагнуть через пару трупов и жить дальше, надо идти вперёд и не оглядываться назад. )))
Прошлое -это что?
Ваня Жуков
По несчастью или к счастью, истина проста: Только маньяки возвращаются в прежние места.

Ваше прошлое будет преследовать вас всю жизнь, как маньяк-убийца свою жертву.
Hohlov Igor
Отказаться от прошлого, значит, совершить предательство по отношению к себе. Предательство ближнего ты можешь простить. Предательство себя простить нельзя.
Нина Тарасова
Да, тянет! И есть понимание, что это невозможно.
Но ведь хочется туда, где было хорошо, чтобы понять ПОЧЕМУ стало так плохо.
Вот и мечтаешь, хотя осознаешь, что все бессмысленно !!!
Воспоминанья - радость, боль
Сплетенные каким-то чудом!
И шли с работы мы вдвоем
По улицам, почти, безлюдным.
Не подскользнуться б, не упасть,
Держались крепко друг за друга.
И за плечами вслед стонала вьюга.. .
А тут такая вот напасть.
Зачем мне рифмы здесь плести?
Кому они нужны!
Словесный бред тебе нести -
Слова уж не важны!
Сергей Зелинский Опять сердце разбередила...
Мне пока это сложно понять. Будущее ведь интересней
ага
мадам, вы сменили аватар или имидж? не пойму...
Прошлое - это прошлое. Нужно жить в настоящем.
Трудно решиться на новую жизнь.
Пугает повторение старой. к сожалению.
Грабли еще никто не убрал ((((
Абай К
Ууууууууу, ууууууу, уууууууу! Барбара Стрэй -что -то там.