Прочие взаимоотношения

И еще маленький вопросик есть... ЧЕМ отличается АЗАРТНЫЙ человек от других? ) жить азартно, значит, опасно или... нескучно?)

От других он отличается тем, что они не азартны, а он азартен ...
Азарт азарту рознь ...
Азартный — целеустремленный, страстный, запальчивый, задористый, огневой, кипучий, рисковый, темпераментный, задорный, жаркий, огненный, увлеченный.
азарт — это состояние горячей увлеченности, воодушевления, энтузиазма, а если ты – не есть Мастер дела своего, то азарт превращается в «экстрим» — просто опасность, а это уже неестественный взбадриватель нервной системы.
Ещё составляющая вдохновения азартом: Самоотношение человека, но не самооценка. Умение доверять себе, слышать себя, уважать и, (что важно) прощать себя.
«Азарт — это состояние, в которое мы входим, выходя из себя» ,
«Кто уклоняется от игры, тот её проигрывает» — записал в дневниках Ришелье.
Должен быть кто-то рядом, кто заинтересованно заметит и порадуется, и вслух одобрит твоё движение на грани фола. Мудрецы Китая говорят:
«Если в лесу выросло красивое дерево, но никто ЭТОГО не заметил, то выросло ли оно? »

Азарт — это, прежде всего, предвосхищение успеха в чём-либо. Значит, для полнокровного ощущения жизни надобно найти какой-то сугубо личный вариант занятий, хобби, вызывающих этот неимоверный задор, пыл, воодушевление. Горячность жизни. Градус жизни. Это и станет выигрышем, золотым запасом…
Nasibillo Ne'matjonov
Лучший ответ
Nasibillo Ne'matjonov Ночное шоссе
тебя снова ждёт,
Садишься на байк
и мчишься вперёд.
Проносятся мимо
огни фонарей,
Но этого мало!
Ты хочешь быстрей!

Скорость-свобода!
Погоня, охота!
И тысячи метров
В погоне за ветром!

Ты чувствуешь как
рядом ветер несётся,
Душе места мало
она в небо рвётся!
Ты больше не чувствуешь
боль или страх!
Азарт и свобода
застыли в глазах!

Мелькают дома,
магазины, заводы.
Ты не человек,
ты частица природы!
Не кровь, а огонь
в твоих венах течёт!
А сердце пылает
и скорости ждёт!
( инет)
Сергей Арутюнов супер!)) как всегда Олег, очень порадовал... а про азартного человека не зря спросила... ты дал точное описание супруга моего... он не экстремал, но именно очень азартный человек.. он всё делает так вкусно, что хочется смотреть не отрываясь... иногда даже самой поучаствовать...)) а мотоциклы - это одно из его любимых хобби, пожалуй третье, сразу после оружия и спортзала...)))
Азарт по разному проявляется )) Если чел азартен в играх на деньги - это засада ...А если в рыбалке или спорте - почему нет ?))) Но по любому не скучно )))))))
Svetlana Fedorkova
Это означает- быть зависимым от своих желаний. "Пусть всё горит, а я так хочу! " Хорошо это или плохо- решать Вам
если брать азарт на примере жизни то я считаю что это хорошо. а вот если на примере азартных игр то там он не доведет до добра. там нужно больше понимать стратегии как выигрывать. я лично научилась этому здесь http://azartopedia.com/
А так бывает? Азартный в одном, и не азартный в другом деле?