Это просто слово-оборот такой "любовь к вещам, к деньгам" , на самом деле это не может быть любовью, это пристрастие , .любовь может быть только к чему то одушевленному ...-к человеку, к Родине, к животному, к народу, к идее ( представьте себе, в идеях есть душа, так же как, например, есть любовь к музыке, к книгам - в них тоже вложена душа ) ...
А пристрастие или симпатии, или привязанности к вещам или к деньгам, ну, у кого они будут крепче? Естественно, у того, кто не ведает настоящей любви ...Теперь таких полно, ничего удивительного , -ведь во главу угла современных жизненных ценностей поставлены зеленые бумажки с изображением мертвых америкосовских презервазидентов ...но, обобщать ведь мы не станем, правда ? ,есть ведь и нормальные духовно развитые люди, и их не мало ...и, мало того, я вам по секрету скажу , -их жизненные приоритеты ( духовность, гуманизм, братство людей ) скоро одержат верх над всем черствым и бездушно-материальным ...да да ...
Прочие взаимоотношения
Вопрос про любовь)) ) почему любовь к материальному крепче и дольше, чем, например, к людям?))))) ) драсти)))
это заблуждение)
незамечал такого....
материалисты мы... душой мало живём
Потому что люди созданы свободными. Они способны сами выбирать, сами поступать на своё усмотрение. Они никогда никому не будут пренадлежать. А вещи бездушны, они наши, в нужный для нас момент они выполняют ту функцию, которая нужна нам. Поэтому мы её любим и бережём. А вот никакой человек не станет выполнять всех наших пожеланий и удобств. Вот как-то так)))
Люди меняются, материальное постоянно.
Потому что люди не постоянны
кушать и жить комфортно хочется каждый день каждому. Но с утверждением о том что любовь к материальному крепче не согласен, чаще встречается это да, но не крепче. Примеров в истории когда человек жертвует всем вплоть до самого ценного что у него есть (жизни) не мало, любви к родине, любви к ребенку или любимому (мой)
То что ты описала - не любовь, а привязанность, привычка, симпатия. Истинная любовь - это не чувство и перестать оно не может, к любви нужно стремиться, но действительно настигнуть её очень сложно, а может и невозможно.
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозноситься, не гордиться, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; Все покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает... "