Колхоз собрал картофеля 420 т и заложил его в картофелехранилище. За зиму вывезли 36 грузовых машин картофеля, погузив по 6 т капусты на каждую. Остальную капусту вывезли весной, погузив на каждаю машину по 4 т. На скольких грузовых машинах увезли капусту во 2 день?
только что прочитал) смеюсь)))
Прочие взаимоотношения
хотите посмеяться?!)) ) решите задачу)) ) она на первый взгляд простая, но как оказывается... не всё так просто)
А что - у нас же легко пекут пирожки из воздуха.. .
А уж капусту из картошки сделать - пара пустяков...)
слово "капуста" нужно было заменить на рубли) все логично!
заметь - никто не отвечает... зависли....
Так весной вывезли или во второй день?? Какой придурок эту задачку придумал???
Наташа Асеева
ты и это заметила)))) я не знаю кто придумал...но человек сказал что сестре задали в 4 классе)))
что-то не смешно.. .
энергетика из задачи ушла

Грузчики пьяные были) ) Собирались перевозить картофель, погрузили капусту)))
Наташа Асеева
может просто перепутали картофелехранилище с капустохранилищем?))) привет)
Колхоз не хило поработал.. .
ДЕЗИНФОРМИРОВАЛИ ВСЕХ,
а собрали все таки урожай не картофеля и капусты, а конопельки - паруса И канаты ...ИХ СПЕЦИФИКА
ДЕЗИНФОРМИРОВАЛИ ВСЕХ,
Так картофель ещё зимой весь съели!!!
Про капусту явно опечатка! А решается помоему так - 1) 36*6=216(т. ) - увезли зимой
2)420-216 = 204(т) -осталось увезти весной.
3)204:4=51(шт. )
Ответ: 51 машина увезла картофель весной.
3)204:4=51(шт. )
Нуу, я бы, конечно, решил ))) но мне, извини, лень ))) зато просто тупо поржал ))
В вопросе спрашивается про " 2 день". А в условии речь идет и зиме и о весне. Бессмыслица какая-то.
мда. . а мне вот такая задачка запомнилась. .
Благодаря ветру площадь самозасева клевера за один сезон увеличивается в 3 раза. . К началу четвертого сезона площадь самозасева клевера стала 81000 кв м. . Какой была площадь посева клевера в начале первого сезона?..
Так картофель или капусту! Воть! )))))))))