Прочие взаимоотношения
Стоит ли девушке делать 1 шаг, если нравятся друг другу. Но парень ничего не предпринимает?
Тебе традиционно внушалось, что в любви инициативу должны брать на себя мужчины; женщинам это не приличествует. Эти представления изжили свое — зачем с самого начала отводить себе второе место? Если ты любишь мужчину, зачем ждать? Я знаю многих женщин, которые годами ждали, потому что хотели, чтобы инициатива исходила от мужчины. Но они полюбили мужчин, которые не собирались брать на себя инициативу.
Сложный вопрос.
По идее - нет, не следует. Ведь первым здесь следует действовать ему.
С другой стороны, помню, пару раз в моей жизни именно пресловутый мой "первый шаг" оказывался в итоге причиной разрушения всех намеков на большее...
А с чего ты взяла, что ты ему нравишься? Он тебе сам об этом сказал? Вообще, с высоты своего возраста считаю, что мужчина должен делать первый шаг ( ну а ты уже все остальные) . Если б нравилась, то подошёл и попросил номер мобилы, или пригласил куда-нить.
результат я считаю важнее, чем преимущество
нет - если парень ничего не предпринимает, не стоит
подумайте - зачем вам ему себя навязывать?
А почему бы и нет?
Разумеется.
Хотя можете сказать что вы не мужик, что это вас добиваться нужно и к вам шаги делать и посидеть так годика 3 с парнем который нравится)
Да. Может он нерешительный.
Конечно, зачем быть принципиальной. Если нравится, так действуй сама. Не понимаю почему парень всегда должен проявлять инициативу.