Прочие взаимоотношения
Кто психологически более ранимый - мужчина или женщина ?
я очень ранимый.)
Как психолог вы наверняка знаете всю хрупкость психогенетики мужчины.... самцу меньше необходима выживаемость, чем самке.... ИЗВИНИТЕ за сравнения....
это от натуры и характера зависит....
Мужчины, потому что они держать весь негатив в себе...
Мужчина! Толерантность мужчины гораздо ниже, чем у женщины.
Это давно доказано психологами.
Здесь нельзя смешивать понятия. ранимость психики и ее адаптацию. Несомненно, женщины более адаптируемы в обстоятельствам, чем мужчины. Это генетическое предрасположение, связанное с необходимостью воспроизведения потомства и его сохранения. Но психика их более тонкой организации. Среди женщин гораздо больший процент романтиков, мягких по характеру людей. Поэтому женщины более ранимы, чем мужчины. Их легко обидеть. Но, в отличие от мужчин, релаксация у женщин наступает быстрее.))
конечно, мужчина!!!
Среди тех и среди этих есть такие нервические эмоциональные натуры. Раньше я была такой. Теперь я не такая. потому что муж такой...)
мужчина. мужчины способны из мухи сделать слона, раздуть обиду из ничего. долгое время хранить в себе, но потом неожиданно обрушить все на голову. женщина может быть очень ранима, но она из этого состояния выйдет быстрее, понимает что нельзя раскисать, есть заботы, в конце концов есть разум который помогает справиться с обидой. не заниматься саморазрушением. женщина понимает, что копить обиду годами глупо и бессмысленно. а мужчина очень долго не может выйти из состояния обиды, будет молча в голове сотни раз прокручивать, раздувать в себе все еще в 100 раз больше, обвинять других вслух или мысленно. уступить, простить или просто забыть большинство мужчин не в состоянии. не приспособлены мужчины к стрессам, плохо переносят такие ситуации. у женщин психика более защищена и устойчива к стрессовым ситуациям. так заложено природой, что женщина должна думать не только о себе и "плакать" на своими обидами и неудачами, но главное думать о своих детях. поэтому психика женская быстро переключается с одного на другое.
Мужчина с женским характером..
Отвечает статистика: средняя подолжительность жизни мужчин в России на 10 лет меньше, чем женщин. А ведь все болезни-от нервов.. .
))
Все мы очень разные. Всем известны - Дзержинский, Железный Феликс, и Тэтчер, Железная Леди. Есть женщины-нюни и мужчины-слюньтяи. Да, и срывы бывают даже у самых твёрдых. Все мы очень разные и взвешивать кто да что - абсолютно не зачем.
Это давно установлено, мужчины...)))
Конечно МУЖЧИНА !
С детства на нас давят множество стереотипов, которым приходится соответствовать .
ВОТ НЕКОТОРЫЕ ИЗ НИХ :
-----Мужчины с рождения сильнее ...
----Мужчина обязан терпеть боль ...
-----Мужчина думает только о сексе ...
----Мужчина ----прирожденный воин ...
----МУЖЧИНА МЕНЕЕ РАНИМ ,
Это совершенно не так . Мужчину очень легко ранить . И из - за внушенных в детстве стереотипов ( " Не плачь, ты ведь не девчонка " ) мужчинам приходится гораздо тяжелее .
В любой эмоционально трудной ситуации у мужчин гораздо больший риск заболеть, нежели у женщин .
ПЛАЧА, женщины снимают стресс, а мужчины часто не могут позволить себе такой выплеск эмоций из - за ярлыка " СИЛЬНЫЙ ПОЛ " .
ВОТ НЕКОТОРЫЕ ИЗ НИХ :
-----Мужчины с рождения сильнее ...
----Мужчина обязан терпеть боль ...
-----Мужчина думает только о сексе ...
----Мужчина ----прирожденный воин ...
----МУЖЧИНА МЕНЕЕ РАНИМ ,
Однозначно мужчина: ему лучше вагоны разгружать, нежели психологические нагрузки терпеть ...
Оба пола одинаково реагируют на прикосновение, зной, холод, голод, потребность в воде, и следовательно - на душевную и физическую боль !
женщины более стрессоустойчивые потому что дают волю своим эмоциям и слезам. выход негативной эергии благотворно сказывается на психике. мужчина же держит все в себе и это подрывет его психику.
мужчины. скажи слово - будет море слез)))
Все зависит от психики, а не от пола. Не зря есть мужчины и женщины, которые меняют себе пол.
Конечно же Я
мальчеге....
Мужчины. . ,но они никогда этого не покажут.
Мне кажется мужчины. Мы хоть поплакать можем, а они все в себе. Они кажутся сильными, мы их хотим видеть сильными. Сыночков воспитываем, жалко когда обижает кто нибудь а они молчат как чекисты не выдадут. Так и мужчины. Они ранимее однозначно.
мужчина, женщины более эмоци ональные и поэтому выплеснут как только чуть накопилось, а мужчина держит в себе и потом депрессии и неврозы
И он, и она. Гендерная психология не раз обращалась к данному вопросу, и каждый раз ученые получали различные результаты. С одной стороны женщина чаще подвергается психологическим перегрузкам - месячные, беременность, роды; но все это, в основном, связано с физиологией и циклами жизни. С другой стороны, мужчин издревне учат сдерживать эмоции, что не может не сказаться отрицательно на психике индивида вообще. Нужно беречь психику партнера от ненужных травм. Оберегать высшую ценность - межличностные отношения.
Мне, кажется женщины!
Женщина
это лучше у психоголов спросит кто к ним больше обращается
Сашка Лайм
Не логично! Обращаются в большей степени женщины - так же как и ко врачам. Мужчины же тянут до последнего.
Женщина. (Судя по ответам, данным здесь , -я на 50 процентов мужчина. (упс) .
А почему женщины не могут держать все в себе? Мужчина силен тем, что в состоянии сдержать рвущиеся наружу эмоции, в отличие от женщин.
Ранимость и пол-это стереотип. Ранимость-это больше свойство характера и состояния нервной системы. В разные периоды жизни и при разных обстоятельствах ранимость людей варьирует. Я бы не провела аналогии меду мужской и женской ранимостью.
Мущщина более НЕ-надежное существо. 1.Разве Природа доверила бы более слабому существу вынашивать-тем более рожать ребеныка через 9 месяцев? 2.Он более силен-но менее устойчив психически-научные данные. Чуть чего-сразу за водку хватается. 3.Женщина готова подождать-потом осуществить хитрый план-и в дамки. Мужику надо ВСЕ-щас и здесь. Так не бывает. Примерно так.
да вопросов нет- конечно мужчина, а женщина то что? - она коня на скаку остановит, в горящую избу.. . да и не только
Мужчины. Они вообще очень слабые
мужчина
Конечно мужчина!
Дети!
я думаю что зависит от характера!!!
и те и другие в разной степни ранимы. из мужчин примерно 30% и из женщин 70%.
Хотя это мое мнение. может пропрция другая.
Женщина.
психологически женщина
Это у кого какая психика!!!
к сожалению сильный пол, женщина более выносливая так природой заложено, для продолжения рода (ведь женщины это матеря или будущие)
Ранимость от пола не зависит, эта черта присуща обоим полам, ведь характер не зависит от пола.
Как ни странно именно мужчина... на женскую долю выпадает много стрессовых ситуаций, с которыми она обычно сама справляется ...
muzhchiny!zhenw,iny vo vseh otnosheniyah sil'nee,u nih tol'ko muskuly i to ne u vseh!(
некоторые медики утверждают, что мужская нервная система менее восприимчива к раздражителям, то есть тезис о мужской некоторой "толстокожести" получил якобы подтверждение. Даже анестетиков мужчинам поэтому надо пить две таблетки сразу, тогда как женщинам чаще всего достаточно одной.
Вывод?
А бог его знает! :)))))
Вывод?
А бог его знает! :)))))
мужчины ранимы как дети
Мужчино, но не показывает этого (все переживают внутри себя)
смотря в чем.
Мужчина, женщина чаще выплескивает эмоции наружу, а мужчина"герой" все держит в себе. но когда последняя капля попадает на раздраженный мозг - мужчина плачет ()))
Уважаемые Женщины! Берегите наших Мужчин!
Боже мой, как мало настоящих мужчин с твердой психикой и сильным характером.. .
Конечно, есть и тонкие натуры мальчиков и тонкие натуры девочек Только я не раз не слышала что бы в классике был, к примеру, Сильфид- мужчина, или Виолетт - мужчина, которые чахли бы от горя и без харакири, просто женщина не может себе позволить поддаваться обстоятельствам - как там бог задумывал, не известно, но дом держится, чаще, не на крепких плечах