Извечный вопрос. Хочу услышать ваше мнение и за одно сказать свое.
Лично я за равенство. Мужчина работает и женщина работает. Мужчина и женщина вместе выполняют и домашние дела. Никто никого не содержит. Исключение, когда женщина в декрете.
Есть конечно точка зрения, что мужчина добытчик. Мол он должен содержать семью, а жена устраивать быт и уют. Так было в древней Руси. На самом деле на Руси в поддержании уюта в доме женщины не только готовили и содержали порядок дома, но и батрачили на огороде. Мужчины в это время кололи дрова, пилили лес, охотились, воевали, работали где-то. Но в современном городе аргумент, что мужчина добытчик, а женщина создает уют в доме уже смех.
Другие ссылаются на Ислам. Типо там жены не работают и мужья их полностью содержат и не ноют. Это у нас мужики вечно всем недовольны. Но забывается маленький момент! В исламе действительно муж полностью содержит жену. Но она там никто. Бесправная женщина. Она даже не может ответить нее уйти. Его собственность и она не имеет права ему возразить ни в чем. Муж ее может бить. Более того, если муж захочет завести себе еще одну жену, то ему плевать, что думает по этому поводу его жена. Она как служанка. Если жена уходит то мужа, ей не достанется ничего. На Руси не было многоженства, но были и такие семьи. Муж мог ее гонять, принеси мне это, то, мог ее ударить, зато полностью ее содержал. И даже такие семьи не считались нормой.
А в современном мире всё так перепуталось, что дамы вдруг считают, что мужчины должны их содержать, уступать им, но при этом забывают, что содержанки теряют все права. Да и девушки последнее время изменились. Сейчас очень много быдла, курящие, бухие, сейчас норма для них разводить парней на бабки, многие ведут себя отвратительно на улице в нетрезвом виде. Так вот они просто ищут аргументы, как красиво пристроиться в этой жизни. Общество другое. Всё изменилось.
Прочие взаимоотношения
Должен ли мужчина содержать женщину?
* А в современном мире всё так перепуталось,
что дамы вдруг считают, что мужчины должны их содержать*
человек
не шибко смело
что бы за весь мир вещать. да и за Россию ?.
ну поговори с нашими теми кто за бугром в семьях живет.
на ютубе ролики посмотри
там дамы снимают ролики многосерийные
про то .какие там отношения
Это у нас тут попривыклы современные дурочки.
вот содержи ее и все. тут.
а там за бугром . хрен вот на это. мужик забивает. враз
да так что она и не пикнет больше попрошайничать.
быстро схватит в ответ типа
сама давай на-бывай не бездельничай. - вот рефрен всех роликов.
и уходит мужик сразу.
В америке на всхлипывания русских баб резко отвечают -
бросьте вы к черту вашу достоевщину
иди работай ..следи за собой .. сама себя обеспечивай - или двери вон там.. вали.
и на Руси как раз было позорное для жннщины погоняло - содержанка
или жена без приданово бездельница - позорище
Бесприданница
Анна на шее
Анна Каренина и тд
да там много чего. на эту тему.
Бедная не способная девка на выданье - позор для нее вечный. и унижение в семье.
поэтому собирали сундуки для девочки заранее
далее
тк все взрослые ВСЕ! уходили на работу в поля или на службу
то девочка в 12 лет оставалась дома одна ЗА СТАРШЕГО В ДОМЕ !
за всю семью -- она на хозяйстве.
за ней и готовка и следить за малышами и постирать и заштопать одежду
и красиво связать и сшить красиво
соответственно
делать умела все с 12 лет
и жениху потом показать потом себя . какая она хозяйка и умелица .
сейчас сидят куклы тряпичные изуродованные воспитанием Сореса и Чубайса
только хапнуть готовое .
пьют курят матеряться
хамят взрослым старшим. старикам.
делать вообще никуя не может .. вообще никуя !
если живет одна
жрать будет холодное наспех из холодильника
и вопли - подайте ей любовь пусть любит ее вот какая она есть.
а сама никая .
из Казахстана семья переехала в соседях
говорят
ваши молодые так бессовестно себя ведут по отношению к взрослым и старикам
смотреть на это невозможно .
человек
не шибко смело
на ютубе ролики посмотри
там дамы снимают ролики многосерийные
про то .какие там отношения
вот содержи ее и все. тут.
быстро схватит в ответ типа
и уходит мужик сразу.
бросьте вы к черту вашу достоевщину
Бесприданница
Анна на шее
Анна Каренина и тд
да там много чего. на эту тему.
далее
за всю семью -- она на хозяйстве.
и красиво связать и сшить красиво
соответственно
делать умела все с 12 лет
только хапнуть готовое .
пьют курят матеряться
хамят взрослым старшим. старикам.
если живет одна
а сама никая .
из Казахстана семья переехала в соседях
говорят
смотреть на это невозможно .
Чужую - нет, а свою семью - обязательно, если он мужчина, а не эгоист
Александр Петрович
Он и есть семья, зачем ему нахлебники?
ага... за жопку её пасадержать)
ты говоришь всё правильно и логично. Но, бабам насрать. Они считали, считают и будут считать, что их должны содержать
Валя Забродина
Я знаю многих нормальных девчонок в своем кругу, они разделяют со мной мнение.
С точки зрения семейной жизни считаю что работать должны оба, но у мужчины должен быть больше акцент на карьере, а у женщин на быту и детях.... Т. е. основной доход всё же должен быть на мужчине...
Это лишь моё мнение, никому его не навязываю...
Все зависит от потенции...
Можешь содержишь, не в состоянии содержать свою любимую, так и придумываешь всякие оправдания твоей безпомощности!
никто никому ничего не должен. если девочка или мальчик выросли с мнением, что их должны обеспечивать, то скорей всего вина воспитания. я за то, что бы всего добиваться самому. мне деньги мужчины не нужны.
пусть оба работают, но основную часть дохода все равно должен вносить мужчина)
Валя Забродина
Тогда мужчина и главнее в семье) Согласен)
Александр Петрович
Мужчина никому и ничего не должен, особенно бабе
Абсолютно верно, вкладываться должны оба, иначе это не семья.
оба должны работать !
не должен
Мне кажется что оба должны работать и не ставить себя какими то главными и командовать друг другом. Мужик в любом случае должен работать, жена если сама работает то они должны договориться кто на что тратит, муж на еду и шмотки, жена на что то другое полезное, если жена не работает, то она должна следить за порядком в доме, но вообще когда у меня будет жена, то я не буду ее гонять по дому, я сам смогу себе сварить хавчик, постирать и прочую домашнюю херню делать. В моем понимании жена, это женщина которая должна помогать своему мужу, должна поддерживать его в трудную минуту, если у мужа случилась беда, то жена должна помочь ему, или если у жены что то случилось то муж также должен помочь, в общем муж и жена должны договариваться а не командовать друг другом.
Зачем ей уходить от содержащего ее и любящего мужа? Как то глупо. И права у них есть, и защита, никакой упырь не смеет дотронуться, не то что в западных странах, вот именно там женщина-ничто, ей могут свободно пользоваться, трогать, как кусок мяса. у мужчин ответственности больше. И не надо говорить что женщина обязана работать, все по желанию . И в Исламе, если женщина работает, то вся ее зарплата только ее. Это унизительно если женщина дает мужчине зарплату, он что не способен сам заработать? Какой же он мужчина тогда?
А бить хорошую и послушную жену никто не станет
Ирина Шрейдер(Ози)
а какая это женщина, если она забирает зарплату мужа. Она что сама не способна заработать?
Всё зависит от взаимоотношений в паре. Есть и такие, где жена содержит всю семью. Ваш вариант отношений - европейский.
Если мужчина сам взял на себя такую ответственность, то да.
А, в целом, никто ни кого не обязан содержать.
Да
Я считаю, что по крайней мере содержать каждый должен себя сам.