Процент женских измен не на много отстает от мужских - всего на 10%.
Как утверждают психологи, расположенность мужчин к полигамии обусловлено природным инстинктом, а именно стремлением к оплодотворению как можно большего количества представительниц противоположного пола. Женщины же более склонны к моногамным отношениям. С целью улучшения собственного генофонда, женщина выбирает лучшего претендента для создания семьи. И основной причиной женских измен является неудовлетворенность в отношениях с любимым человеком, а, следовательно, и разочаровании в нем, как в достойном кандидате.
Женщина готова пойти налево, если партнер груб с нею или наоборот, мягкотелый слизняк, который не в состоянии защитить ее, а в будущем и своих детей от напастей судьбы. Между тем, существуют различные особенности женских измен. Так, например, незамужние женщины изменяют своим избранникам в надежде получить от другого психологической поддержки, а красивый секс является уже сопутствующим событием, посредством которого, они еще больше убеждаются в необходимости разрыва несостоявшихся отношений. Когда как замужние женщины, как правило, изменяют по причине неудовлетворенности в сексе, а то и вообще, в виду его отсутствия.
Британскими социологами был выявлен любопытный факт: чем выше уровень образованности индивида, тем он легче идет на измену. А вот заядлые троечники напротив, все больше удивляют верностью к своим возлюбленным. Исследователи объясняют это тем, что у дипломированных выпускников вузов взгляд на мир намного шире, что делает их прогрессивными, и позволяет с легкостью заводить свободные отношения с противоположным полом.
Существует мнение: любовь живет три года. Именно этот срок совместной жизни партнеров позволяет им узнать друг друга "от А до Я". Когда один из них перестает быть загадкой для другого, то обычно, в первую очередь дает трещину их интимная сторона отношений. А гармония в отношениях между мужчиной и женщиной, как мы знаем, напрямую зависит от качественного секса. Далее, по определению, отношения постепенно сходят на "нет". Но закономерность такого сценария не распространяется на тех, кто не перестает вносить каждый раз новую лепту в отношения, для кого работа и хобби не являются важнее взаимоотношений с любимым человеком.
Измена с целью повышения самооценки
Женщинам, как воздух необходима похвала.
Если женщина уличит любимого мужчину в измене, то ее самооценка падает, чуть ли не до нуля. Таким образом, ее ответная реакция будет очевидной и вполне оправданной - либо просто бросит неверного суженного, либо в отместку тайно начнет изменять ему с другим без всякого угрызения совести во имя стабилизации душевного равновесия, вместе с тем восстановив свою самооценку до прежнего уровня.
Признаки женской измены
За короткое время значительно пополнился ее гардероб.
- Для нее вдруг стало предпочтительнее не испортить свой маникюр, чем приготовить вкусный ужин к твоему приходу.
- Не обсудив с тобой, безоговорочно приняла решение прибегнуть к услугам пластического хирурга.
- Неожиданно для тебя, она вдруг заинтересовалась искусством: активно стала посещать театр, музеи и картинные галереи. Теперь, желая наверстать упущенное, она со своей подругой, которая якобы и приобщила ее к этому делу, составили плотный график по совместному походу в храмы искусства. Есть повод для беспокойства, если она изначально не предложила тебе составить ей компанию, а лишь уверяла, что тебе это будет не интересно.
- Она вдруг обеспокоилась о своем карьерном росте
- Наверняка ты будешь приятно удивлен, когда она вдруг с легкостью начнет отпускать тебя на рыбалку с друзьями или в пивной бар. Но задумайся о причине ее неожиданной благосклонности - вероятнее всего, своим долгим отсутствием ты даешь ей возможность провести время со своим любовником.
Последствия измены
Изменив своему мужчине, женщину не покидает чувство вины. От угрызения совести, она может просто втихую уйти, оставив прощальную записку.
Прочие взаимоотношения
Почему женщины изменяют?
Из-за не схожести темпераментов со своим основным мужчиной.
спросила женщина))))
Владимир Смарков
и?
а я думаю от недотраха
От недостатка мозгов и от переизбытка чувства собственной невъебенности
я думаю от недостатка внимания)
В первую очередь-потому что перестают любить ..и понимают, что человек не достоин верности... И хочется добавить вот это всё:::"Измена с целью повышения самооценки. .
Если женщина уличит любимого мужчину в измене, то ее самооценка падает, чуть ли не до нуля. Таким образом, ее ответная реакция будет очевидной и вполне оправданной - либо просто бросит неверного суженного, либо в ОТМЕСТКУ тайно начнет изменять ему с другим без всякого угрызения совести во имя стабилизации душевного равновесия, вместе с тем восстановив свою самооценку до прежнего уровня. "..наверное, потому что это про меня..