Прочие взаимоотношения

Почему предоставление НЕполной информации не считается ложью?... или считается?)))

Надежда Л
В гестапо считается.
Natalja Wall
Лучший ответ
Логика неполную информацию добавляет, тот кто ею обладает!
Дима Рейх
скорее второе чем первое однако
я не обязан никому не давать никакую инфу, в том числе ментам.
ложь - это неверно преподнесенная информация, а не полная информация это не ложь это всего лишь не досказанность
смотря, кто в этом заподозрит
Оно может считаться в некоторых нестандартных ситуациях, все зависит от обстоятельств.
Натали ******
ложь - искажение информации, отрицание и неверная информация. Полной информацией сам индивид может не обладать. Поэтому - это не ложь
Александр Alex
Тут наверное зависит от того, что может повлечь за собой маааахонькое искажение информации))
Полной информацией не обладает никто
Ложь - утверждение, чт предоставленная информация является полной
Умолчать - не значит солгать.
Ирина Бигус
Анекдот

Приходит клиент к психологу:
- У меня все плохо, вся жизнь развалилась! Жена ушла к другому, машину украли, крах в бизнесе, потеря друзей, проблемы со здоровьем…
- А вы напишите записочку «так будет не всегда» , размножьте ее и распространите по всей квартире. Пусть эти записочки будут у вас везде.
Прошло несколько лет, приходит к специалисту тот же клиент:
- Док, вы так мне помогли! Встретил прекрасную женщину, бизнес наладился, здоровье поправил, машину купил еще круче, друзья появились еще лучше… .
Психолог серьезно выслушал и говорит:
- Да, но записочки то не выбрасывайте!
По закону РФ будет считаться. . можно привлечь
брехня