Прочие взаимоотношения
Почему 5 лет совместной жизни, считается критическим периодом в отношениях? Как все сгладить?
нет определенного решения каждая семья это свой маленький мир со своими порядками и уставами уважение друг к другу это наверное основное правило крепких семей. удачи вам.
5 лет - это условное время.. . Кризис (или, как Вы называете критический период) - это просто время принципиальных перемен, происходящих в семье.. . Сначала жили вдвоем.... потом ребенок появился (изменился состав семьи).. . потом ребенок в д. сад/ школу (опять уклад жизни семьи меняется).. . и т. д. , и т. п. Суть преодоления этих моментов - умение адаптироваться членов семьи к новым условиям, а конкретнее - суметь толково перераспределить обязанности внутри семьи с учетом произошедших изменений и индивидуальных особенностей каждого..) )
Вот и весь секрет..))
а по-моему с самого первого дня).. а чтобы избежать кризиса - главное (и единственное) условие - нужно просто хотеть быть вместе)
бытовуха заедаеть
как и семь и тд и тп, не зацикливаться, вот и все, пусть это пройдет незаметно, при Вашем усиленном внимании друг к другу.)
каждая семья по разному переживает этот период... в первую очередь нужен обоюдный настрой на сохранение семьи..
Это неизбежно. Это нужно вместе перенести. Вместе.
потому что конфетно букетный период позади вы притерлись друг к другу дальше некуда и уже есть дети к которым мама относиться более трепетно чем папа у папы ревность к ребенку и в итоге скандалы