Прочие взаимоотношения

Если у каждой женщины есть материнский инстинкт, как тогда получаются женщины Чайлдфри?

Бесплодие – это отдельный случай. Речь идет о женщинах, которые не хотят иметь детей на протяжении всей своей жизни.
Сергей Сергеев
не у всех есть родительский инстинкт. Это касается и мужчин и женщин.
каждый сам выбирает, как ему жить.
а есть люди, у которых он есть, но эгоизм и желание жить для себя сильнее.
Александр Крюков
Лучший ответ
Аленсандер Тюрин а некоторые просто не хотят, чтобы к ним в гости приходили ювинальные юститоры ) ) )
Таких женщин не понимаю!
мужчин с этой болезнью в разы больше... сколько их убегает от собственных детей...
Считаю это большой ошибкой и.. . эгоизмом)
Как видите, не у каждой женщины...
Инстинкт реализуется в форме максимального эгоизма и направлен внутрь нее самой, любит себя, как собстенного ребенка... Обратил наверное внимание, что такие дамочки крайне инфантильны.
Julja Cupera
Это психическое отклонение
Сергей Буков
Это зависит от желания и характера
не у всех есть этот инстинкт. .
мне б такую ...
Xenia Klauser
У каждого человека свои жизненные ценности и свои приортеты! Каждый имеет право на выбор! И не отклонение это! Это особенность человека!
Они просто подгоняют идеологию под обстоятельства.. . "держат мину"
Davran Davletov
считается, что есть он у всех... просто просыпается в разное время и при разных ситуациях.
Каждый живет по своим законам.
Материнский инстинкт все же просто инстинкт, а у женщины есть еще и разум. И этот разум иногда понимает что лучше детей не иметь, особенно если нет возможности дать им все чего они заслуживают.
Просто у некоторых женщин есть не только материнский инстинкт, но и мозги.
Инстинкт проявляется с разной силой. Известно, что Лиля Брик никогда не хотела иметь детей ( просто тогда такого термина не было) , да и Майя Плисецкая тоже.
это их выбор. это даже не эгоизм а желание продемонстрировать обществу, что женщина может реализоваться не только через замужество и рождение детей.
У них предназначение иное, чем у остальных и это имеет отношение к личностному росту.
Имеют право!
Многие из них сохраняют ребенка в душе!
Ребенок по своей сути, вряд ли возьмет на себя ответственность
за другого человека? Так и они!
Их и так не много, я думаю вам беспокоиться не о чем!
Все дело не столько, сколько в материнском инстинкте, сколько в особенностях психики человека.
Sayle Tasmagambetova
Кроме инстинктов, у женщин еще есть мозги, которые нужно подключать хотя бы тогда, когда речь идет о таких серьезных вещах, как рождение детей. Если женщина понимает, что в силу каких-то причин ей не желательно рожать, то она вполне может подавить этот инстинкт. Есть масса причин для отказа от деторождения - эгоизм, хронические болезни, недостаток средств, да мало ли что еще.. . Женщины, которые осознанно подавляют инстинкт и не плодят несчастных и больных детей, достойны уважения.
Джон ********
У некоторых материнские инстинкты просыпаются только после рождения ребенка.
Ольга День
не у всех есть материнский инстинкт. все просто не могут быть одинаковыми....
Я думаю что у кого-то это связано с собственными тяжелыми воспоминаниями о детстве, у других - с нежеланием обременять себя лишней ответственностью.
тупицы они
Это их выбор и их желание.