Прочие взаимоотношения

А кто такие самоубийцы в вашем понимании? Навеяло)) ) Вы их презираете или наоборот жалеете?

Д!
Диашка !!!
конечно их жаль
Наталия Урбанавичюс
Лучший ответ
Наталия Урбанавичюс ....бывают разные причины, которые толкают людей на такие поступки, например. потеря близких, так что к ним можно относится с состраданием.
жалею. как можно презирать и так несчастного. типа--давайте добьём его своим презрением. Ему и так плохо. Помочь надо, остановить. или посочувствовать. ОТ хорошей жизни и состояния удовлетворённости не мечтают о загробном мире
поэтому они и кончают жизнью что не нужны своим близким. не нужны друзьям. не нужны окружающим, вокруг одно презрение и ухмылки
дураки, нет я их не жалею, каждый сам хозяин своей жизни и если кроме как себя убить выхода нет, то ты невнимательный дурак.
Серега???? ???????
Я жалею их родственников, которые растили их, тратя свое время и силы.. . Самоубийца бросает Богу, подаренную Жизнь.. . Это недопустимый поступок!!!
пачему их так любят затрагивать. щас все распиз-я. какие они плохие и самоутр-ца в своем мнимом совершестве. а у них есть другие грехи при живой жизни, может еще худшие чем самоубийство. сами наверняка сталкивались с событиями в жизни когда реально хочетца сдохнуть. и осуждать их не смею.
В осознанном возрасте и ясном сознании совершить реальный а не мнимый (чтобы пожалели) суицид требуется немалое мужество- то есть чтобы точно тебя уже никто не спас и не откачал. Причины могут быть различны этого.. как говориться от тюрьмы и от сумы не зарекайся, я бы еще добавил от суицида тоже.
P.s. Сильно влияет психотип человека, сангвиникам и холерикам эта мысль никогда не придет в голову и они, как видно из ответов только могут презирать самоубийц- так как им это абсолютно непонятно и вообще они только на пенсии "узнают" что и им придется умирать.
А меланхолиики априори с школьного возраста постоянно думают о смерти и жизни.
а кто мы такие, чтобы их презирать? Ситуации бывают разные. Жаль, что человек находит такой выход.
Люди, которые лишают себя физического существования. Мне на них наплевать, это их решение.
German Ponedelko
нейтрально, не осуждая и не жалея.. .
аффект - состояние в которое может попасть любой человек
Римка !!!!
Человек решившийся на такой шаг, должен пройти через ужасные душевные страдания... и не нашедший другого выхода. Мне их жаль.
Вот именно, что же такого страшного должно произойти что нужно себя жизни лишать? Ведь всегда есть выход.
С настоящими ещё не сталкивалась, а с теми кому только поговорить и помечтать - даю красивую картинку почему не стоит это делать.
Например
"Я хочу повесится" - ответ "Супер. Давай. Я тебе мыло и веревку помогу найти, только представь - заходит твоя мама а ты висишь на её любимой, теперь уже сломанной люстре и весь обосцанный"
или
Я выпрыгну с окна - Вперед. Как раз родители с работы будут идти а там лежит сын в виде большой какашки и давай родителям отскребать тебя от асфальта. Вот им приятный вечер после работы.
Короче мне один так выносил мозги пол года - не мог выбрать как умереть достойно после расставания с девушкой.
Через 2 года женился так и не найдя красивого самоубийства.
Отношусь хр*ново к таким людям.
Татьяна Шулешко А когда человек, больной раком, не хочет продлевать страдания близких и свои муки? 1 января пообедали, жена в магазин, вернулась -а его нет... Осуждать человека?