Мне 16 лет, я в 10 классе. Все ко мне лезут и издеваются надо мной, грубят мне. Я никому ничего плохого не делаю - подростки сейчас агрессивные и ищут слабый объект для издевательств.
Если я буду давать отпор, то они говорят что у меня слишком много "понтов", что я слишком смелая.
Если я буду молчать, то все говорят что я тряпка и не умею постоять за себя.
Если я буду не принимать всё близко к сердцу и обращать их слова в шутку, улыбаться и не унывать, то они говорят что я позволяю издеваться над собой, что у меня нет чувства гордости, что я проститутка какая-то.
Мне очень сложно в жизни, в любом обществе. Как мне быть с людьми?
Прочие взаимоотношения
Я добрая девушка и надо мной все издеваются
Ситуация отчасти знакомая.. . Здесь уже ничего не изменить - как ты себя изначально поставила, так тебя и воспринимают.. . Но ты говоришь 10 класс - вскоре будешь поступать в ВУЗ.. . Обязательно выбирай другой город, где о твоем прошлом никто не знает - ты изначально должна поставить себя жестче, и дела пойдут на поправку. Можно сказать, что начни жизнь с чистого листа в новой среде!
дай отпор лидеру, остальные потом засцут доставать тебя
не бойся, правда на твоей стороне, они первые начинают)
Аня Турчина
Дело в том, что лидера нет) Там все сами по себе
Достаточно иметь одну настоящую подругу или друга, и можно не обращать внимания на окружающий мир. Все три "Если... " не верны. Нужно быть самой собой.
Аня Турчина
Дело в том что это большая проблема. Я не сформирована как личность, а подстраиваюсь, как хамелеон, под окружающую среду.
Друзей у меня вообще нет.
жди института, школа - шлак
Понять что все люди твари, а школа - это зона. Отсидишь свой срок, потом тебе будут сниться кошмары) ) Но ты этих дебилов уже больше никогда не увидишь, поэтому насрать на то что они тебе сейчас говорят.
Аня Турчина
спасибо за поддержку :)
знаешь, лучше дать отпор
Аня Турчина
я не знаю каким образом((
они не только сейчас они всегда такими были.. . имхо, игнор либо по ебалу, или найди парня чтобы всех отпиздил :)
Аня Турчина
да самое интересное , что у меня никого нет (
перестань жить для общества - всем не угодишь!
когда перестанешь зависеть от того как думают о тебе другие - сразу жить станет легче!
Аня Турчина
я стараюсь..)
Я так же как и ты слишком честный и добрый (не хочу хвастаться, просто к сведению) и примерно в 9-10 классе я начал обращатся ко всему с юмором. Забей! Только так и выжил. Насчет 1 и 2 если не согласен. Если хочешь подробностей смело обращайся.
Аня Турчина
ничего подобного, я не считаю это хвастовством. (в своём же характере я вообще считаю это недостатком =( )
Но вы же парень, вам проще. А я когда с юмором отношусь ко всем их упрёкам, меня начинают обзывать "проституткой". Говорят, что надо мной все кому не лень издеваются , а я не могу постоять за себя ((