Прочие взаимоотношения
Чем одинокие мужчины и женщины компенсируют своё одиночество?
Свободным мужчинам и женщинам нечего компенсировать, если они не ущербны, конечно, если они самодостаточны. Самодостаточный человек самостоятелен и независим. Одинокими чувствуют себя не самодостаточные и не самостоятельные люди, у которых внутри пустота и ее нужно заполнить чьим-то присутствием. Часто и семья не помогает. Это - что касается "одиночества в семье" , это очень распространенное явление, даже термин есть такой, и находясь все время на одной территории со второй половинкой, которая тебя не понимает и не уважает, очень трудно как-то это скомпенсировать. А таких большинство семей. Часто нельзя себе позволить даже маленькие житейские удовольствия, типа побродить в инете, или сьесть вкусняшку. Потому, что вкусняшку давно кто-то сьел еще до тебя, и комп занят. А на тебя еще и навалилась гора работы по дому, которую " никогда всю не переделаешь" :-) Так что кому нужно компенсировать одиночество - это большой вопрос! Скорее как раз семейным - их одиночество глубже и болезненнее, чем у свободных людей. Думаете свободные не могли бы жениться? Или же во всех семьях - в них благодать и великая любовь? Как бы ни так! Что касается образования, путешествий, хобби, вкусная еда, общения с друзьями, то это наслаждение жизнью на полную катушку, радость бытия, которое не могут как правило позволить себе женатые семейные люди заваленные бытовухой и обязанностями. Хотя у них есть дети. Это хорошо - если дети и хорошие, но часто дети не хорошие, и что тогда? Да и хорошие дети, это- обязанности, постоянные расходы, нервы, переживания и хлопоты.
интернет общением, посиделками с приятелями, различными хобби, работой, ну и пожалуй еще образованием.
А разве одиночество требует компенсации для самодостаточного человека?
Это всё равно что спросить чем женатые компенсируют свою неволю.
Ответами ))
Сидением в инете)
Общение, работа, детки)
чтением...
Живу полноценно. Женщин в холодные сезоны с сайтов вербую, только там основное неудобство в том, что там тусуются женщины пост-большевички, свято верящие в равенство с мужчинами во всем. На хрена мне облезлая? Но иногда приходится. Сейчас тепло, весь акцент на уличные знакомства. Бабаульки с сайтов пусть переходят на вибраторы. Религией с детства увлечен. Я фотограф, чеканщик, художник-оформитель. Комп от и до знаю. По Интернету серфинг хороший. Одиночество - осознанное состояние, приводящее человека к Б-гу. Самка - Идол. Все остальное тоже. Люди больше одиноки вдвоем. Моногамия - это только единицам не понятно, что это извращение, навязанное за века женщинами.
Едят больше