Это мнение по большей части ошибочно.
Ненависть, черную зависть обычно испытывают те люди, которые сами являются ничтожествами и ничего в этой жизни добиться не могут.
Люди, которые могут и достигают своими силами чего-либо положительного, могут испытывать крайнее недоверие к слишком успешным людям по причине, что обычно (по крайней мере в нашей стране) огромные состояния нереально нажить честным путем. Разумеется, что людям не нравится необходимость соблюдать законы в то время, как авторы этих законов живут вне этих законов и не несут никакой ответственности.. . А в основном люди заняты какими-то более насущными проблемами, нежели подсчитывать чужие барыши...
Прочие взаимоотношения
Ваше мнение: Почему до сих пор существует классовая неприязнь? Почему люди со скромным достатком ненавидят тех,... вн.?
Потому что пролетарий вкалывает - а богатеи жируют за их счет. Все капиталы сделаны руками крестьян и пролетариев!
Не завидую им. Мне как то пофиг.
а что по вашему. . скромный достаток.. ? я вот ненавижу таких как абрамович. . березовский.. . всю хуетень которая разворовала наше государство..
Отдел Культуры, Развития Языков, Физ. Ку
Имею ввиду средний класс.
потому что человек слаб
ему свойственно винить в своих неудачах кого-то другого
потому что трудно признаться в своей лени, в своей глупости, в своей грубости и неразвитости
а те немногие, кто способен найти в себе силы, признать свои ошибки и начать их исправлять, как правило начинают развиваться, как личности и достигают успеха в жизни. Такие люди в большинстве случаев обеспечивают себя достатком. А те, кто не смог, только и способны на зависть и неприязнь в разных формах.
"люди со скромным достатком ненавидят тех, кто имеет дорогие дома и авто, отдыхает за рубежом, и т. д.
" - кто все эти люди? И как проявляется эта ненависть?
Ну наверное потому, что иногда сами люди с достаком ведут себя так, чтоб их ненавидели! Вернее так себя ведут те кто не совсем богаты, а просто стали немного обеспечение остальных! Настоящие богатые если и выпендриваются, то не на показ и в своём кругу! Ну и сама подумай как например тебе будет в душе, когда при походах в продуктовый магазин, ты набираешь большую тележку жрачки, а рядом с тобой стоит какая нибудь бабушка покупающая три картошки для ужина! Вот тебе и ответ почему !
Лично не завидую.... Потому что все относится к зыбкому и ненадежному и в любое время
может быть отнято судьбой... .
Мда. . Мой прапрадед на Сенатской площади выступал, чтоб не было бедных. . Тогда не было классовой ненависти..
Всё взять и поделить.
Зависть, имеющая основу недостаток ума.
да потому-что взгляды на жизнь и на людей меняются когда у них денюшки появлюются, сколько ты видила ХОРОШЫХ БОГАТЫХ ЛЮДЕЙ, да это просто редкость...
Это было и будет.