Прочие взаимоотношения

Вы смогли бы взять к себе чужого ребенка и полюбить его как своего?

У моего мужа родственница умерла, остался мальчик 5 лет, муж предлагает взять его к нам, а у меня своих 2 дочки, я вообщем не против жалко мальчика, но я такая дура, кроме своих детей других не замечаю, а вдруг не смогу мальчонку полюбить он будет мучаться.
&&&амирова &&&
А и не надо стараться любить чужого ребёнка, надо просто справедливо к нему относиться... Конечно, надо забрать, но если ребёнок окажется неуправляемым - воспитывать его будет трудно...
Петр Николаев
Лучший ответ
это он пока для вас чужой... а через месяц вы и слово то такое забудете...
Преклоняюсь перед людьми, которые усыновили чужого ребенка. Хоть сам, вряд ли бы решился на это
нет.
Артур Оганесян
не знаю, надо быть готовым к этому и психологически и материально, пройти курсы опекунов.. поэтому сказать точно да или нет не могу.
Ну если точно не сможете полюбить или хоть терпимо относиться-в детдом его. Только подозреваю, что на этом Вашем шаге если не любовь, то хорошее отношение мужа к Вам может закончиться. Не шучу. Если раньше он считал Вас добрым хорошим человеком, то может это мнение серьёзно поменять. Странные у Вас вопросы. Тут речь о судьбе человека идет, ребенка. Хорошо если найдутся более душевные родственники и возьмут мальчишку под своё крыло, а так ему светит либо детдом, либо сомнительные опекуны. И очень туманные жизненные перспективы в будущем. Вот Вы своим дочкам такой судьбы желаете? А ведь и Вы не вечны и не застрахованы от злой судьбы.
Evgeniy Frolov
я чувствую, что мне так и придется сделать - найти мужчину с маленьким ребенком и полюбить их обоих, а ребенка вырастить, как своего. А то моя карма так и навяливает мне чужих детей, а я так и бегу от этой темы. Наверное уже пора отработать, да и жить спокойно
я бы не смогла.
Сможете. Не сразу, конечно. Зато подумайте: вы сделаете благое дело. 2 дочки, да еще и сын. Представьте, как ему, бедному, тяжело.
Не сдавайтесь! Покажите себя лучшей мамой в мире! Не будьте ему мачехой и вы увидите, что все было не зря.
Бери не раздумывая
Genya Pot
Проблемы могут быть, так как мальчика берете 5-ти лет, он уже всё понимает и возможно сам к вам не сможет привыкнуть, будет считать, что девочки на первом месте. А что касается полюбить-зависит от ваших семейных отношений.