Прочие взаимоотношения
Смогли бы Вы ..ПОЛЮБИТЬ... ЧУЖОГО .. РЕБЁНКА... как своего ???
Всё дети одинаковы. Если вложил душу, это уже любовь
.. я смогу.. .
потому что работаю с детьми и вжу. . как некоторым не хватает ...самого банального внимания...)) )
сама чуть не плакала. . когда моя смена в лагере закончилась. . и они отпускать меня не хотели.. .
в истории этого лагеря - превая смена, когда почти весь отряд рыдал по воспитателю...))) )
и когда ...оторванцы дети. . которые наводили ужас на всех взрослых.. . смущаясь и краснея.. . подарили мне самодельную открытку. . где написали, с ошибками.. . неправильно. . коряво. . но от всей души.. . что они меня любят.. . и чтоб я обратно возвращалась...))))))))) )
блин.. . как дурочка. . рыдала просто.. .
Согласна с Риммой Михайловой
легко и от души!
была такая ситуация, близкий человек уходил из жизни, а ребенку 5 лет!!!! выбора нет, ни у кого. страшно за всех. страшно самой: сможешь ли стать достойной, такая ответственность... .
другая ситуация: друг живет со странной женщиной из-за ее маленького сына, она чудит - он не может бросить, боится мальчишка пропадет. странная ситуация, но раз такое происходит, то значит такое возможно
тут главное понять в полной мере ответственность и рассчитать силы свои и своей женщины
Нет... увы, нет...
наверно нет.
это сможет та женщина которая по какой-то причине не может иметь детей-тогда она станет малышу лучше родной матери!
если бы у меня не было мужа и я была одинока я бы взяла себе малыша с приюта или интерната и воспитала лучше родной матери
не все родные лучше приемных, даже наоборот!
а что мешает?!
Приложила бы все усилия, чтобы эта любовь состоялась, но результат слишком непредсказуем, и слишком ВЕЛИКА ответственность за судьбу этого ребенка - .боязно как-то - а вдруг да не получится?!
Это моя профессия!)
ДА, Да, и Да. Этот зависит только от Вас, к такому Вас притягивает, и не видишь его изьяны, болен Он или нет, красив ребенок или нет, если полюбишь уже не сможешь бросить ребенка. Ведь Ежиха тоже сказала ребенку своему, мягенькая моя.
Вот катёнок пришел. Живёт. 3 дня.
Сравнивать нельзя-а почему?
Любовь она либо есть-либо нет.
Если детю нужно моё покровение-значит будет.
Сравнивать нельзя-а почему?
Любовь она либо есть-либо нет.
я тоже задавала себе этот вопрос! и вот я смогла
да.... у меня двое своих детей и двоих сестра подкинула.... уже 6 лет, я их люблю.... так же как своих....
Полюбить смогла бы. Как родного? Не знаю. У меня своих нет.
я не знаю, правда. наверное, это возможно
я думаю что это возможно но не приходилось на практике
Да, я думаю о том, чтобы взять чужого ребенка)
сложный вопрос, если заставила ситуация, по крайней мере постаралась бы изо всех сил
Без сомнений ДА!!!
Думаю что да.
Только будет сложнее его понимать. Ведь нет никаких общих, родственных качеств характера.
Конечно чужих детей не бывает!!!!
Могу и даже очень люблю!!! !
Я сама учитель нач. классов и у меня деток очень много... .
Ведь детишек не любить невозможно!!!!
Да.
Конечно, ведь ребенок не в каких проблемах и обстоятельствах не виноват!
Он так же как и любой другой ребенок нуждается в любви и ласки!
Конечно.... дети открытые ..наивные.. к ним можно искренне привязаться и полюбить!! !
Если любишь мужщину, то полюбишь и его ребенка
неттттттттттт!!!!
да, безусловно.. )
полностью согласен с комментарием Риммы Михайловой!.
Если ребёнок от любимого то да... и вообще дети-цветы жизни... и полюбить можна любого... чужого, родного, плохого, хоршего,
Веть всё зависит как ты будеш его воспитывать....
думаю да
Я считаю, что это зависит от индивидуальности ребёнка, от того насколько он похож на маму свою, насколько хорош.
Мужчины редко любят вообще-то, чаще это так"влюблён в жену ".А уж чужого или от чужого мужа, ну если она ну очень нра... просто принимают как довесок к проблемам. Любящий детей мужчина-это РЕДКОСТЬ!!! Даже реликт, если хотите.
Можно полюбить, если сам этого захочешь!
нет
Конечно ДА! Не могу понять, при чем тут теория! Это же наши деточки. Теория не уместна здесь! Любовь от сердца!!!! В воспитании можно применить теорию, практику - " что бы ребеночек вырос хорошим человечком!!!
если этот ребенок еще совсем мал, чтобы что-то понимать и толком различать что есть что или кто. То да. И тогда его можно не только полюбить и но и воспитать нормальным человеком.
Просто разные в жизни бывают случаи не которым людям просто не дано иметь своих детей, то тогда чужие дети для них просто спасения. Они его будут любить еще сильнее чем даже к примеру любая другая родная мать своего ребенка.
Некоторые писали о наследственности. Мне кажется это все чушь, в большинстве случаях. Да я не отрицаю что могут быть проблемы со здоровьем, но с другой стороны у кого их не может быть, разве любой другой ребенок защищен от этого?
Я встретил и полюбил женщину с ребенком, сейчас он сам папа. Называет батей и папаней, хотя знает и видел родного отца. Любите и Вам вернется.
Как можно детей не любить? И не важно, родила ты или другая. Дети, они всегда дети. И все родные и близкие.
думаю, что да, если б не могла иметь своих детей. а если был бы свой-то вряд ли, нежно относится, любить-да, но не как свего родного.
Зависимо от ситуации. Но вполне возможно.
На самом деле, если у Вас достаточно душевной теплоты, сострадания и любви к этому ребенку, то необязательно заменять родителей, если вы в полной степени сможете опекать ребенка, подарите ребенку чувсво защищености, любви, нужности и вашего внимания, если сможете быть примером (по сути, то, что должны давать родители), если вам это будет не в тягость, а в радостьто это вполне возможно. Жизнь сложилось таким образом, что уже несколько лет, мне, еще достаточно молодой девушке (27 лет) приходится.... не приходится, а ернее я это делаю с радостью.... воспитываю 17-ти летнюю племянницу, заменяю ей и маму и папу, морально и материально. Самый опасный переходной возраст мы достаточно легко преодолели. ывали разные ситуаци, не спорю, тяжело было. Н сейчас, я готова одарить и отдать ей все самое лучшее. Я не покупю себе многих вещей, экономлю, и с радость пытаюсь организовать жизнь ребенка так, чтоб она ни в чем не нуждалась, провожу с ней время, ругаю иногда, учу каким-то жизненным вещам и с удовольствием наблюдаю, ка ребенок постепено првращается в девушк личность. В какой-т мере эта жизненная ситуация помогла мне понять-каково это быть мамой и нести всю ответственность. Я рада, я люблю ребенка и получаю в ответ ее любовь, такое ощущение дороже всего в жизни!
да
я же смог усыновить и воспитать чужого ребенка и ничего ему уже 16 и он знает что я не его отец но все равно любит меня и у меня еще 4 своих детей вот так так что главное отношения к ниму и любовь удачи
У меня доче 10 лет. Была недавно в детском доме ( иногда отдаём вещи и игрушки ) увидела девочку.... маленькая кроха очень хорошенькая.... не могу её забыть... очень бы хотела её удочерить, но понимаю, что муж этого не сможет принять. Я часто бываю в таких учреждениях, но такое ощущение первый раз. Среди 10 детей инвалидов, маленький цветочек, который ничем не заслужил такого отношения к себе. Очень тяжело такое видеть и я бы с радостью приняла её в свою семью и заботилась не меньше чем о своей родной дочери!
это тяжело.... не каждому дано
Отец или мать не те которые родили, а те которые воспитали !!!согласен римой !!!
но если он не вызывает ребенок отвращения и не похож генами на настоящего отца
Яб смог
Конечно, ДА!! !
Чужих детей не бывает!!!
Я вообще люблю детей.
Понятие"чужой" ребенок оно относительно.
Ребенок остается ребенком, и каждый из них заслуживает любви
и материнской заботы, не всегда матерью можно назвать ту кто родила
порой
это та которая воспитала. Всех детей надо любить! Это же дети! Чужих детей не бывает!
порой
без коментариев да!! ! дети цветы жизни