Прочие взаимоотношения

Что ВЫ знаете о ЛЮБВИ?

О Любви. Только о Любви! Большой, красивой, "не земной", сказочной, качественной, настоящей. В стихах (предпочтительно своих) и в прозе. Любви о которой мечтаем и грезим, Любви на которую мы способны. Любви с большей буквы! Желательно без подначек, ехидства, оскорблений, наездов, переходов на личность участников. Этого всего хватает и в других темах. Попробуем?.
Насколько я знаю, мужчины думают ТАК:

Объявленье я пишу: скорее,
Женщина моя! Откликнись, фея!
Что собой стройна, умна, красива,
Волосы - как у кобылы грива,
Попка - как у Моники Белуччи,
Грудь - как у Памелы.. . или круче.. .
Чтоб квартира сто пийсят квадратов,
И штобы ни мужа, ни ребятоф.
Щи варила - словно шеф из "Ритца",
Чтобы новый "мерс" был (пригодитцца) !
Чтоб была послушна и здорова,
Отвечала ласками на слово.
Чтобы пиво мне в постель таскала,
Чтоб стирала, гладила, ласкала.. .
Чтоб была, господь меня прости,
Возрастом не старше двадцати.. .

О себе скажу я покороче:
Десять сантиметров. Нo - рабочий.. .

А НАМ Женщинам - надо Другое :

Тёплый, нежный ветерок,
Так ласкает.. . Так волнует.. .
До тебя он донесёт,
Миллионы поцелуев!

Запущу я в небеса,
Нерастраченную нежность,
Пусть летит через леса,
Доброй сказки безмятежность!

И отступят боль и грусть,
Силу нежности почуяв,
Ветерок доносит, пусть.. .
Миллионы поцелуев!
Мы хотим быть Замужем, а не просто жить с любимым. Еще и ТАК!! Ну и без Этого не обойтись)
Носир Абасов
Лучший ответ
То что без Любви Человеку трудно в этом мире Жить!
Жив-здоров.. . Не глядишь на другую.
Вот и всё. Остальное стерплю.
Не грустишь? Только я лишь тоскую.
Разлюбил? Вдруг и я разлюблю.. .

Просто мне, чтоб по белому свету
Подыматься дорогой крутой,
Нужно верить, что дышишь ты где-то,
Жив-здоров.. . И не любишь другой.. .
(c)
От любви до безумия пара шагов.
Та же пара шагов от порока до власти.
Счастье-это когда понимают без слов.
Если этого нет-значит, это не счастье.

От любви до потери-минута в пути,
И минута в пути от разлуки до встречи.
счастье-это когда ты не можешь уйти.
Если можешь уйти-значит, хвастаться нечем.

От любви до безумия- сутки бежать,
Друг до друга бежать, распадаясь на части.
Счастье-это когда тебе нечем дышать.
Если это не так-значит, это не счастье.
Th;fy Rehufy,trjd
Виталий Стрельцов Какие верные слова.
для каждого оная своя однако
О любви много сказано, написано, спето. Но до конца она не познанна.
Катя Саввина
Это самая сокровенная часть души. Об этом не говорят
Юрий Иванов
....-она есть - я точно знаю!!!!
Бог -есть любовь.

"...любовь покрывает все грехи" (Прит. 10:12)

"...и знамя его надо мною - любовь" (П. Песней 2:4)

"...ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее - стрелы огненные; она пламень весьма сильный. Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее. Если бы кто давал все богатство дома своего за любовь, то он был бы отвергнут с презреньем. " (П. Песней 8:6-7)

"Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов. " (1 Пет. 4:8)

"Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев. " (1 Иоан. 3:16)

"...потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви" (1 Иоан. 4:7-8,18)

"Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его" (2 Иоан. 6)

"Любовь да будет непритворна... " (Рим. 12:9)

"Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона" Рим. 13:10)

"...любовь назидает" (1 Кор. 8:1)

"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. " (1 Кор. 13:1-3)

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. " (1 Кор. 13:4-8)

"А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. " (1 Кор. 13:13)

"Плод же духа: любовь... " (Гал. 5:22)

"Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства" (Кол. 3:14)

"Господь же да управит сердца ваши в любовь Божию и в терпение Христово" (2 Фес. 3:5)

"Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры" (1 Тим. 1:5)

"...ты оставил первую любовь твою" (Откр. 2:4)

"Все у вас да будет с любовью" (1 Кор. 16:14)

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга" (Иоан. 13:34)

"...постоянно любите друг друга от чистого сердца" (1 Петр. 1:22)

"Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее" (Еф. 5:25; Кол. 3:19)

"Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? " (Матф. 43:46)

"...любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя" (Марк 12:33)

"...станем любить не словом или языком, но делом и истиною" (1 Иоан. 3:18)

"Возлюбленные! будем любить друг друга... " (1 Иоан. 4:7)
Я знаю, что таким красивым словом завуалировали болезненное состояние психического расстройства...
Михаил Олянчук
Ничего.
Я словно бабочка к огню стремилась так неодолимо. - Мы просто пели песню героини. А годы спустя прочувствовали все на себе. (я, а может и еще кто-то). Когда-то мы ее осуждали, но позже лили такие же горькие слезы
Это немного смешно, немного неприлично и очень приятно.
Где есть Любовь - нет места для обид.
Любовь прощает все и без условий.
Все принимает. Никогда не мстит.
Не ищет власти. И не жаждет крови.
Где есть Любовь - там правила не в счет.
Нет для Любви ни доброго, ни злого.
И беса обогреет и святого,
И за услуги не предъявит счет.
Там где Любовь - для страха места нет.
Где есть Любовь, там даже смерть - другая.
Для тьмы любой отыщет свой рассвет
Любовь - мой рай. И нет иного рая!! !
О любви. Не много, знаю, что любовь не взаимная, это очень больно, знаю, что любить можно годами и не разлюбить никогда, знаю, что потерять любимого человека насовсем это настолько страшно, что от ужаса осознания этого факта, у меня до сих пор становится холодно и жутко. Знаю, что от боли утраты можно выть, как воют животные, выть так, что соседи будут вызывать милицию и скорую. Знаю, что полюбить можно, после нескольких лет дружбы, но не разлюбить другого человека. Я мало знаю. У меня не было счастливой любви. С одним моим любимым, моя жизнь не сложилась, второго я похоронила.
Abish ***
Не боитесь умных женщин. Когда приходит любовь, мозг у них отключается.
Про себя скажу так многое и нечего.
Жанна Козина
Я благодарен Богу за то, что испытал и продолжаю испытывать великую любовь к той единственной и неповторимой!
на удивление и к огромному моему счастью взаимную!
Виктор Павлюк
Столько всего уже...
это фантастика
Любовь - это когда отдаешь свое сердце на растерзание....
все )
чем больше я живу ...тем меньше понимаю, про любовь и вообще про жизнь ...)
Мои познанья о любви ничтожны
Я знаю точно - она есть!! !
Дима Ёга
О том, что если любят по-настоящему, то вопреки всему) ) и никакие преграды в итоге не помешают людям быть вместе)))

вот вам пример самой чистой любви, когда любят просто так, а не за, что-то... это самая восхитительная любовь, даже хочется пожелать ее каждому))
Ничего стоящего.
стихи конечно не мои, но проникают в самую душу, хочу поделиться с вами:

Пусть уже пройдена страница,
И крови пролито пол литра.
Любовь - когда хотят жениться!
Все остальное - виды флирта.

Пусть лучше рвется там, где тонко,
Пусть будет больно и некстати.
Любовь - когда хотят ребенка!
Все остальное - мир симпатий.

Пусть много зависти и лести
На каждой жизненной страничке.
Любовь - когда хотят быть вместе!
Всё остальное - лишь привычка.

Пусть плохо, пусть всё не на месте,
Идти по жизни дальше нужно.
Любовь - когда два сердца вместе!
Все остальное только дружба.

и еще:

Любите женщину за грех, который вынесла из рая. А не за то что лучше всех она готовит и стирает. Любите женщину за грусть, которую от вас скрывает. За то что рядом с нею груз проблем быстрее убывает. Любите женщину за ум, который и велик и скромен. За детского веселья шум, рассветным утром в вашем доме. Любите женщину за ночь которую она вам дарит. И за желание помочь, когда смертельно вы устали. Любите в женщине мечту, и интригующую тайну. Не унижайте красоту упрёком, брошенным случайно.
Руслан Шурбин
Что ее скоро не будет
Одно только знаю, что она существует!)
Это зависимость
Любовь — приносит нам радость… но именно тот, кого мы больше всего любим… способен причинить нам самую ужасную боль…
Хотя если задуматься, то настоящая любовь не приносит боль!
боль наступает только тогда когда Л невзаимная,
и предательство!
а уже после этой боли любовь исчезает вовсе!
Я считаю, что любовь - это наша главная цель, хотя она и так существует внутри нас. Любовь заключает в себе прогресс души. Любовь - это альтруизм, счастье.
Вечный контраст, постоянное ощущение раздвоение реальности: радостно на душе, светло и приятно, но в тоже время безумно грустно и страшно, ведь знаешь, что потерю ты просто не переживешь.
Постоянно прокручиваешь мысленно еще не состоявшиеся разговоры, витаешь в облаках планируя мероприятия в ближайшем будущем, думаешь о нем.. . думаешь за него.. . стараешься предугадать желания, подготовить все необходимое, чтобы каждым своим действием показать, как сильно дорожишь этими отношениями.
Растворяешься, и не жалеешь ни сил, ни слез.
Во имя любви учишься тому, что раньше считала для себя немыслимым, недостижимым.
Прощаешь, терпишь, и все равно любишь.
Mahira Mir
По существу, ты мертв, когда не влюблен. Сердце становится абсолютно безжизненным. И нужен кто-то, чтобы заставить его биться снова.
Yullitta *181*
любви не существует.
мне кажется, что вы замечательная женщина, если в вашем понятии это чувство очень высокое=))) для меня существует 2 эпостасии "любовь" и "любовь по расчету"=) но не терплю лишь безответной любви, она уничтожает) ) хотя ее и не было у меня
это болезнь