Прочие взаимоотношения

Вы часто связываете те или иные мелодии или песни с какими то воспоминаниями?

я вот сижу слушаю альбом руки вверх "здраствуй это я" и вспоминаю как мне было 13 лет,я гуляла с друзьми на даче,ловила рыбу,стреляла уток,жгла костры!тогда я еще не знала что буду жить в израиле,что каждые два месяца нужно платить за свет,воду и газ)))и уж тем более не знала что такое невроз и депрессия)))незабываемые ощущения когда какая то песня связанна с определенным периодом времени...
Тофик Айдаров
У меня тоже есть пара таких песен... Сейчас много чего новенького появляется, все больше новых исполнителей, песен. Но иной раз слушаеш те старые добрые песни и так хочется вернуться в то время...: -)
Жадыра Мусина
Лучший ответ
Да наверняка у каждого второго так :)
Музыка группы "Linkin Park" у меня связана, к примеру, с зимой, когда я в первый и единственый раз любила безответно :D
"Король и Шут" напоминают о море, потому что в Евпатории я побывала на их концерте.
Песня группы "Stone Sour" под названием "Get Inside" связана с одной из первых ночей с бывшим любимым человеком :) Ржали, как породистые кони :D Ну, а что поделать, если я ее забыла удалить из Плэй-листа, и вдруг посреди медленной музыки загрохотало ЭТО :D
Песни группы "Animal Dжаzz" пролегают через все время, пока мы с ним встречались :)
Когда расстались, слушала "Tracktor Bowling", и их песни теперь напоминают о том времени.
Потом появился нынешний любимый человек, и вот с ним мы как-то мало определенной музыки слушаем :) Так - то одна песня понравится, то другая :)
Но более всего в памяти сохранилась песня группы "2+2" - "Шум дождя"
Это была моя первая любовь, в 1 классе :D И вот у того мальчика был плеер, и мы ее постоянно слушали :)
Ну и много таких примеров :)

Да хотя бы почитайте Харуки Мураками - К югу от границы, на запад от солнца
Там тоже о таких совпадениях рассказывается :)
у меня есть пара таких песен... грустные... но вспоминать действительно приятно...
наверное у многих людей так. Слышишь песню и всплывают воспоминания. Или вспоминаешь какого то человека. А где конкретно живешь в израиле? Может спишемся в асе? 471066828.
Тофик Айдаров а почему аська не работает то?