Прочие взаимоотношения
У меня такая проблема. Я хочу вернуться в школу, но мне не дают покоя мои воспоминания о школьной жизни. История внутри.
Раньше я училась в школе, но потом перешла на дом.обучение по болезни. Сейчас я хотела бы вернуться в школу, но меня мучают воспоминания о моей школьной жизни, когда я была ребенком. В школе, у меня было всего 2 подруги, но потом они "прошли". Я осталась "за чертой жизни" - это, когда ты ходишь в школу, сидишь на уроках, делаешь домашние задания и все...ни друзей, ни подруг нет. Не с кем пообщаться, поиграться... Ты один! Так, я и была одна. Жила по графику: школа-дом-домашние задания-школа-дом. Конечно, я бы с легкостью могла завести себе кучу друзей, если бы я была общительным человеком, но это не так. Я с детства очень НЕобщительный человек, и от этого сильно страдаю. Хочется с кем-нибудь подружиться, но не получается, потому-что все дети очень общительные, всегда, что-то говорят, а я даже не знаю, как начать разговор, что сказать после "Привет!" и, что вообще говорить, стесняюсь... Потом мои одноклассники надо мной смеялись, из-за того, что я не умею хорошо рисовать. Точнее, рисую, просто ужасно! Все мои одноклассники, живут очень хорошо. То есть, далеко не бедно, даже богато. Естественно могут себе позволить заниматься рисованием в художественной школе, что они и делают. В моей семье, никогда не было лишних денег... Какая речь может идти о том, чтобы отправить меня заниматься рисованием? Деньги решают все. Если их нет, то, ты никто. - Наверно так, они думали про меня. И потом, если бы они хотели со мной подружиться, они бы, что-то сделали для этого! Но они ничего не делали, а я была слишком стеснительной, чтобы даже начать разговор, не то, что подружиться, и необщительной. Сейчас уже прошло много времени. Все, что было - это было давно. Пора забыть об этом. Я об этом и не помнила. За несколько дней до школы, я подумала "А не вернуться ли мне в школу?". И, не поверите, воспоминания нахлынули на меня, как, не знаю, что. Сразу вспомнились старые обиды, насмешки, их отношение ко мне... Я сказала себе, что туда не вернусь. Ни за что на свете! Но потом подумала, может вернуться? Если да, то, зачем? А вдруг они опять будут надо мной издеваться (насмешки - это издевательство), что я ужасно рисую? Опять будут смеяться над моими "каракулями"? Помогите! Я не знаю, что делать! Посоветуйте мне, что-нибудь. Стоит ли мне возвращаться, или нет? Я бы могла вернуться в школу, уже на следующей неделе, пошла бы. Но, я боюсь, что опять останусь одна (вдруг мне не удастся с кем-нибудь подружиться). Боюсь насмешек. Боюсь, что со мной никто не захочет дружить. Дайте совет, пожалуйста, как быть.Чтобы вы сделали на моем месте? Как бы вы поступили?
Не бойся и наплюй на насмешки, выше нос и совершенствуйся в том, что тебе лучше дается, не всем художниками быть. Приятели всегда найдутся.
А я вот необщительный, и не страдаю, а, наоборот, радуюсь этому))
Что ты зациклилась на этом рисовании? Плевать на него. Или ты решила продолжить дело Василия Сурикова?
А что б не смеялись, вслух сама озвучь свои недостатки с юмором. Ты не оставишь возможности сделать это другим. Скажи, мол, из меня тот ещё художник, рисую как курица лапой.
Любовь Клещенко
Потому-что обидно, когда над тобой смеются, что ты не умеешь рисовать!
Насчёт рисования, не ведитеь.... Все рисовать хорошо не могут по определению.. так как это скорее талант а не навык. Даже если они заканчивали художку, поверь это не значит что они рисуют хорошо. Проблема не в этом, а в том что дети, жестокие и нападают в тот момент когда находят твою слабинку. , тоесть ситуацию где ты показываешь свою слабость они оборачивают против тебя. Как вариант такие ситуации нужно пробовать переводить в шутку и у меть посмеяться даже над собой.. это великое искусство. . Если кто обижает, ..нужно отрабатывать удары.... и уметь за себя постоять:)
можно спрятаться в панцирь, как черепаха. Но это ведь проблем не решит. Попробуй пойти в другой класс, или другую школу, А если это невозможно нужно менять отношение к происходяшему. Разом все хорошо не станет и не жди что в школе тебя примут с распростертыми объятиями как майскую розу. Мне вот интересно а в каком ты классе? в школе может быть очень даже интересно, особенно если ты старшеклассница и в тебя кто-то влюблен.... И деньги решающего значения не имеют, на них ставку делать не надо. Главное. что бы в тебе была изюминка, ты была интересна и легка в общении. Прежде чем принять окончательное решение хорошенько все взвесь!
Любовь Клещенко
Я перешла в 11 класс. В меня никто не влюблен. Изюминки тоже нет. И я абсолютно не интересна в общении, дается оно мне тяжело)))