Прочие взаимоотношения

Когда человек делится с вами проблемой, он надеется на вашу помощь или ему просто хочется, чтобы кто то выслушал его?

Иван Горлин
скорее всего выслушал, но и надеется на поддержку в любом случае. а как еще поддержать? просто покивать головой?
Нурия Тыныбековна
Лучший ответ
Считаю, что человек существо зависимое от общества и близких и не всем хочется делиться, если человек замкнут.
Ему трудней, чем открытому, который может выложить свою проблему и получить совет или просто его выслушают и станет легче.

Знаю по себе.
Иван Горлин Желаю Вам человека, который Вас всегда выслушает и поймёт.
И, возможно даже, поможет)
ему просто хочется высказаться. проговорить свою проблему вслух.... советы обычно людей интересуют мало
....-и то и другое, чем могу тем и помогаю....
Юрий Симашев
Иногда человеку действительно хочется просто высказываться, ни на что не рассчитывая.
Михаил Линёв
Если о своих проблемах со мной делятся родственики, то они хотят помощи от меня, это уже 100%, про других сказать точно не могу одним нужно просто чтоб выслушала, другие надяются на посильную помощь с моей стороны, если не делом, то советом.
Иван Горлин Это о многом говорит. Например, что Вам можно доверять.
Спасибо за развернутый и обстоятельный ответ)
Ага повесить вам на шею свои проблемы, чтобы еще и вы ими парились, в сад таких несчастных, дайте совет и увидите, что его не услышат и пойдут дальше жаловаться. Надоели все эти прилипалы, нужно уметь решать свои проблемы самим, а не вешать на других
всегда помогу, выслушаю... как психолог))))
Это показатель, что вы не плохой человек, если вам доверяют.
Свои проблемы надо решать а не чужими заниматься
Firuz Turaev
Если человек делится проблемой, или ему не с кем поговорить или он хочет помощи от вас, люди разные бывают, от обстоятельств зависит!
Зависит от того на сколько Вы с ним знакомы. Если незнакомы
Лина