Профессор Алисия Ленард утверждает, что дело не только в том, что у многих женщин цветок ассоциируется с невинностью, женственностью, красотой и нежностью. По ее словам, любовь к этим растениям у прекрасного пола зародилась еще много миллионов лет назад.
В далекие первобытные времена мужчины были главными добытчиками, которые собирали урожай и охотились на диких животных, чтобы прокормить женщин, детей и себя. В зимнее время охота и сбор урожая были в большинстве случаев безрезультатными, и племена жили впроголодь. Но с приходом весны в первую очередь распускались зелень и цветы, которые мужчины собирали и относили женщинам племени. По мнению американцев, этот обряд дошел и до наших дней, правда, теперь появились такие понятия, как заказ и доставка цветов, а дамы "такую пищу" больше не едят, а просто любуются этой красотой. Отсюда и сами живые цветы с веками из "вкусных и питательных" трансформировались в основном в красивые и хорошо пахнущие.
Вот почему красивый букет живых цветов может поднять женщине настроение и скрасить для нее даже самый пасмурный день.
Прочие взаимоотношения
Почему женщины любят живые цветы?

....Да женщины любят не только живые цветы... живых мужчин.)).... живую музыку.... все то что приносит приятные положительные эмоции..))...
потому что не живые как с кладбища)
Это так трепетно - немного времени и они увянут...
Потому что они тоже подобны цветам. Цветут и благоухают, когда им уделяют внимание.
Анна Поспелова
Да,только вянут быстро.