Неоконченная сказка
Волны шепчут, лениво в песок заползая.. .
Я закрою глаза и послушаю быль или небыль.
Где-то в море жила-была фея . Не злая!
Впрочем, кто её знает! Я точно в краях её не был.
Как положено феям, она колдовала.
И случались, конечно, в её превращеньях осечки.
Кто-то видел чудное создание в скалах,
А к иным выплывало чудовище в море навстречу.
Что таилось внутри, под ужасным обличьем?
Может, нежное сердце, что жаждало девичьей ласки
Или всех ненавидящий злобный убийца?
...Шёпот волн усыпил. Я не слышал конца этой сказки.
Л. В. С.
Прочие взаимоотношения
Как вы думаете, ЧЕМ закончится ...неоконченная СКАЗКА? (+)
Сказки всегда заканчиваются чем-то хорошим. Или не заканчиваются)) )
Мы живём в сказке. Сейчас! И сейчас вершится история!) ) Которую может быть мы будем когда-то вспоминать)))
Приплывает чудо-юдо, страшное такое.. .
А глаза - размером с блюдо, а хребет - горою.
Чудище хвостом махнуло, окатило берег.
Пастью злого Вельзевула ляснет ротозеев.
Я его спрошу спокойно, кто ты и откуда.
Отвечает мне достойно это юдо-чудо:
"Приплыло из снов тревожных Злого Мышалёта,
Только там я и возможно, чудо стихоплёта".
Знаю, знаю как нам сладить с пакостными снами,
По головушке погладить, взять на ручки маме.
И смотри -уже не снится чудище морское.
И соленые ресницы промакну платком я.
Чудище хвостом махнуло, окатило берег.
Я его спрошу спокойно, кто ты и откуда.
Отвечает мне достойно это юдо-чудо:
И смотри -уже не снится чудище морское.
И соленые ресницы промакну платком я.
Обличье должно приподняться..))
Доброго и Волшебного дня, Олеся)
...Однажды вечером мы сидели у телевизора. Мы – это я, самый старший ребёнок в семье, хотя мне не было ещё и пятнадцати, мои братья-близнецы, которые ещё не ходили в школу, и мама. Мои братья без отрыва смотрели на экран, они люби сказки, да и кто их не любил в детстве! А я смотрела без интереса, потому что раньше не раз видела этот фильм. Мама же вообще без конца вскакивала с места и бежала на кухню.
И вот, по мнению малышей, на самом интересном месте вдруг погас свет. То ли на станции произошла какая-то авария, то ли просто где-то замкнуло провода: на улице был сильный ветер. Братья мои дружно захныкали. Но тут мама принесла зажжённую свечу. В комнате стало намного светлее, и мальчишки понемногу успокоились. Сначала они развлекались, показывая друг другу на стене разных чудовищ, стараясь сложить пальцы так, чтобы получилось пострашней. Потом это занятие им наскучило, и Серёжка попросил меня рассказать сказку. Подумав немного, я согласилась.
- Итак, - начала я, - в одном далёком королевстве у простой женщины родилась дочка. Это была очень красивая и весёлая девочка…
- Это была принцесса? – перебил меня Сашка.
- Нет, я же сказала, это была простая девочка. Она очень рано научилась ходить. Родители не могли нарадоваться, глядя на неё. Но однажды случилось несчастье: девочка выпала из коляски. После этого она стала очень печальной, но самое страшное было в том, что она не могла уже больше стоять на ногах и даже сидела с трудом. Кого только не приглашали несчастные родители. Самые знаменитые доктора осматривали девочку, но ничего поделать не могли.
Шли годы. Ровесники девочки играли в веселые игры, скоро должны были пойти в школу, а она всё сидела у окна. Родители девочки пригласили в дом учителей, чтобы они научили её читать и писать…
- Ага! Я же говорил, что это принцесса, - вновь перебил Сашка. – Только принцессы учатся дома.
- Ну хорошо, - согласилась я. – Пусть будет принцесса. Однажды к ней пришёл старый добрый волшебник, он посмотрел на её ноги, ничего не сказал, только покачал головой и ушёл. Но после этого стал приходить ежедневно. Он приносил с собой волшебную мазь, которую втирал девочке в ноги, делал с ней гимнастику. Лечение продолжалось много месяцев. И вот однажды добрый волшебник взял девочку на руки и поставил на пол. В первое мгновение она растерялась, замахала руками, думая, что падает, но вдруг почувствовала уверенность в ногах: колени не подгибались, она стояла! Старый волшебник немного отошёл от неё, и она сделала к нему шаг. Никогда она так не радовалась, как в этот день.
Но потом для девочки наступили чёрные дни. старый добрый волшебник вдруг исчез. И напрасно она ждала его в назначенный час – он не приходил. Девочка почти ничего не ела и не читала.
Но волшебник не забыл про девочку. Вместо себя он прислал принца. Принц приносил ей волшебный настой, с каждым глотком которого у девочки прибавлялись силы. Затем он брал девочку за руки и водил по квартире. Сначала они дошли до книжного шкафа, в следующий раз до телевизора…
- А разве тогда были телевизоры? – спросил Серёжка.
- Да, уже были… И вот однажды…
Тут ярко вспыхнул свет.
- Ура, свет дали! – закричал Сашка. – Включай скорее телевизор!
- Ну что же однажды? – дёргал меня за руку Серёжка.
Вдруг я увидела маму. Она стояла в проёме двери и улыбалась, но, странное дело, по щекам её текли слёзы…
(с)
- Да, уже были… И вот однажды…
Тут ярко вспыхнул свет.
(с)
Александр Рубайло
Вечера НЕЖНОГО тебе, красивая СКАЗКА!!!:)
Хеппи ендом
Пробуждением...
Эту сказку написала Лариса Семиколенова, она есть в ее Блоге "РАЗДУМЬЕ О ХРУПКОСТИ ЖИЗНИ". Я бы закончила так.... Окончания нет этой сказки, только ветер слегка прошептал нам, постойте. Если встретите фею бегите, ничего не просив у нее. Чтоб она вас в чужое обличье осечкой своей не вковала...
Александр Рубайло
Я эту сказку прочитала в другом источнике. Знаю фамилию автора, но она подписала так: Л.В.С. Я так и сохранила:))) И много еще всего очень интересного прочла у неё. Открытием было... своего рода!:)
А Вам, Светлана, спасибо за продолжение.
Спрашивать у Феи что-либо, действительно, было бы бесполезно. Она сама, наверно, оторопела от своего "волшебства" . Но и бежать не нужно. Ведь, по логике вещей, осечки не могут быть частыми:)))