Прочие взаимоотношения
насколько правильно любить только себя
Ровно на столько, насколько ты нахрен никому не нужен..
Правильно. Можно ещё любить собак - никогда не предадут!
Правильно на все 100%. Просто в любом случае любя себя - придётся и других людей полюблять что бы они для тебя что-то нужное сделали в отместку.
эгоизм это называется. . а знаете что это такое? это вата, заложенная в уши, чтобы не слышать крика о помощи других людей.. . и как ты считаешь, это правильно?
забыл дописать, давайте лучше любить меня....
Надо это делать в меру, а то останешься один.
привет.
как эгоист с очень длительным стажем, хочу сказать, что это в общем-то хорошее качество.
почему так думаю?
однозначно, эгоизм позволяет укреплять характер, закалять силу воли. кто толкнет тебя на подвиги, если не ты и твой эгоизм? ты же ведь хочешь быть счастливым?
НО! ВАЖНО, чтобы твой эгоизм не стал в твоим недостатком, поэтому нужно научиться контролировать себя, свои желания и эмоции.
Есть тонкая связь между эмоциями и эгоизмом. Ты будешь счастлив, если подчинишь их!
например, когда ты начинаешь строить отношения с девушкой, ты должен внушить себе, что ее желания - это твои желания.
исполняя ее маленькие женские прихоти, ты делаешь ей хорошо и это должно питать твое ЭГО.
почувствовал разницу? она стала твоей половинкой, частью твоего Я.
почему так думаю?
Настолько чтоб другие любили. Человека с завышенной самооценкой никогда не унизят. Потому что знают что он себя высоко преподносит и ему плевать на критику очередного нытика.