Прочие взаимоотношения

А правда, что желание иметь детей у девушек напрямую зависит от того, насколько она любила играть в куклы?

Инна Алимова
С точки зрения психологии, это абсолютная правда. Наряду со становлением личности и характера, в игре формируются ещё и подсознательные нравственные ориентиры.
Есть только одно маленькое ''но''... Кукла куле рознь.
В игре с куклой у девочки складываются навыки материнства.. . Ведь для неё кукла - это её ребёнок, нуждающийся в ласке, заботе, уходе... .
А есть длинноногие куклы, с пышным бюстом, типа Барби, символизирующие ''успешную женщину''...
Здесь навыки материнства ''пролетают, как фанера над Парижем''... Девочки, играющие в Барби, озабочены приобретением нового наряда для своей куколки, квартирки в розовых тонах, машины, сумочки.. . Какое уж тут материнство.. . В лучшем случае, они попросят купить им ещё и Кена... .
По игрушкам, в которые играют наши дети, опытный психолог легко может определить, какие жизненные приоритеты будут преобладать у ребёнка в будущем.
Сергей Мозгачёв
Лучший ответ
Инна Алимова А Вы любили играть в куклы в детстве?
У меня десяток уже должен быть детей)
Куклы любила до безумия
Aleksey Nam
Инна Алимова Ну, всё еще впереди же))
нет на сколько она любить своего Мужчину от таго
в куклы не особенно любила играть, а детей люблю. Делаю вывод, что ваша теорема не доказана.
Не зависит))) )
Люблю детей и ровно дышу к куклам))))
S*
Silences *******
Интересное предположение) но, что-то в этом есть... ведь играя, всё-таки уже формируется какое-то представление о семье. Я в куклы ох как любила играть и, играла чуть ли не до 14 лет!! ! :) Детей очень люблю, и они меня почему-то тоже)) ) хотя я никогда не сюсюкаюсь с ними, а сразу отношусь как к маленькому человеку со своим характером. Жалко, но пока своих нет.
нет конечно))
Нет. Я играла с мальчишками в машинки . Про детей не знаю, раньше думала что люблю, а теперь сомневаюсь .Может и люблю, но много возьни с ними, никакой свободы . Может просто без бабушки воспитывала, помочь некому было.
я больше любила играть в какие-то игры, чем кукол. а деток обожаю) думаю это не связано)