Магия всегда имеет собственные технологии, методы, которыми пользуются маги и волшебники для достижения своих целей. Сюда входит многое — от создания эфемерид, дающих возможность составлять гороскопы, до изготовления волшебных палочек, помогающих осуществить заклинание или колдовство. Весьма вероятно, что волшебная палочка — не более чем кусочек дерева, не обладающий никакими особыми свойствами. Однако различные источники сообщают, что эти палочки насыщены энергией самих волшебников и что они действуют как для концентрации, так и для увеличения их сил.
Волшебная палочка ведет свое происхождение от посоха
Который часто вырезают из живого дерева. Этот акт подчеркивает власть волшебника над природой и одновременно связь с живой энергией самого дерева. Многие маги носят с собой такие волшебные палочки. Существуют различные виды волшебных палочек. Одно из самых древних изображений волшебной палочки обнаружено на картине в древнеегипетской усыпальнице. На ней изображен жрец, держащий небольшой прутик над головой быка, которого, по-видимому, он собирается приручить с помощью волшебной силы этого прутика. На другом конце спектра находится посох Гермеса, кадуцей. Ныне широко используемый в качестве символа врачебной практики, он обычно изображается в виде короткой палочки, вокруг которой обвились две змеи, символизирующие целительские умения обладателя палочки.
Из какой породы дерева лучше сделать волшебную палочку. Опять же наивернейшим подсказчиком в этом вопросе будет твое собственное чутье. Нет деревьев совершенно негодных для волшебных палочек.
Если на прогулку по лесу ты в целях безопасности возьмешь с собой сопровождающего, попроси его иди от тебя как можно дальше. Так ты будешь меньше отвлекаться от процесса поиска, энергетика твоей магической веточки не перебьется чужим энергетическим потоком, а значит, ты легче настроишься на получение «сигнала» от своей волшебной палочки.
О длине палочки:
Волшебная палочка подбирается так, чтобы умещалась между запястьем и локтем. Это нужно для того, чтобы она не мешала, когда находится в рукаве мантии. По этому палочка может быть от 8 до 15 дюймов.
http://magenya.ru/?p=107
Прочие взаимоотношения
А в "волшебной палочке" главное не длина, а магические свойства?
Главное--насладиться ее волшебством.
Главное, как "взмахнуть" этой палочкой.
в умелых женских руках любая палочка будет волшебной)))
А в волшебной палочки материал а не то что в руках держала
В ней все важно
не размер это точно, а палочка любимого волшебника или просто так?
Антон Богуш
любимого волшебника.)))))